Предложения со словосочетанием «свойство восприятия»

Потребуются и определённые свойства восприятия – наблюдательность, способность различать мельчайшие колебания в настроении, видеть существенное в личности.
Именно на этом свойстве восприятия строится понятие движения в композиции.
Я же со своей стороны сказал бы, что суть заключается не в сведениях, полезных и нужных в момент восприятия, а в свойстве восприятия, обусловленном отношением фигура-фон.
Мастер всегда придерживался типовых свойств восприятия объекта, которые не связаны с индивидуальными особенностями человека.
При создании сложных композиционных произведений, плакатов и экспозиций, не забывайте это свойство восприятия, не перегружайте свою работу избыточным количеством деталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекувырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через это свойство восприятия можно объяснить механизм действия визуальных метафор.
Целостность – это свойство восприятия, состоящее в том, что всякий объект, а тем более пространственная ситуация, воспринимаются как устойчивое системное целое.
В этот момент в мире пальцев рождается свойство восприятия ладони.
Некоторым не вредят эти свойства восприятия, которые отвлекают внимание от важной задачи.
Кинообраз основан на свойствах восприятия моментальных образов.
Это свойство заключается в том, что материя в том мире обладает фундаментальным свойством восприятия.
Но таково свойство восприятия, основывающегося на вере, а с появлением сомнений вера исчезает.
Точка зрения есть субъективное свойство восприятия, а не объективное свойство материи как таковой, хотя однозначно говорить о том, что точка зрения зависит исключительно от субъекта нельзя, так как предопределённость воспринятого коррелирует к невозможности видеть и воспринимать больше, чем можно увидеть и воспринять в данный момент, момент положения.
Это определяет пределы их возможностей: невозможность увидеть или услышать, болевой порог восприятия, предельную амплитуду поступающего информационного сигнала и сохранения свойства восприятия, способность уловить разницу.
Но эти противоречивые дроби пространства постоянно обмениваются свойствами восприятия: видимое пропадает и становится невидимым, а невидимое, наоборот, проявляется.
Но логика – лишь одно из орудий человеческого познания, а логичность – лишь одно из свойств восприятия жизни человеком.
Когда я прихожу и организую в тебе свойство восприятия, то стараюсь по силе моей возможности не утруждать тебя, а благодарить за то, что ты всё бдительно взвешиваешь.
Это означает, что прежде способ организации обучения гарантировал соответствие читателя и текста: читатель данного урока уже читал предыдущий урок, данный урок в изложении опирается на сведения предшествующего, многие свойства восприятия ученика, читающего данный текст, также гарантированы организацией обучения.
Собственно говоря, именно пространственно-временная ориентация ребёнка основана на свойствах восприятия.
Вы вправе желать есть сладкое, нежели кислое, но не в состоянии желать «вне» желания и допустимых свойств восприятия, в данном случае вкусового различия в рамках сладкого и кислого.
Возникает ощущение, что на голову надет шлем с небольшим оконцем перед глазами и чтобы компенсировать это свойство восприятия приходится вертеть головой в разные стороны.
Таким образом, свойством восприятия является убеждённость в том, что отсылка к наиболее общим или аксиоматическим состояниям бытия, выраженным, как правило, в акте абстракции, ведёт к состоянию полноты удовлетворённости относительно поставленных целей.
Во-вторых, стартовая и определяемая этим развитость свойств восприятия, наших способностей к знаковым взаимодействиям, описанным в предыдущих главах.
Символические знаки-соглашения также продолжают усложняться с развитием новых свойств восприятия и несут больше пространственно-поведенческую роль.
Шестой класс, или свойство восприятия, – «эффект доминирующей установки или состояния».

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «свойство»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я