Предложения со словосочетанием «свободу доступа»

Как и генеральные директора, финансовые директора уникальны среди руководителей высшего звена по свободе доступа к совету директоров, к владельцам.
Для этого требуются специальные знания и опыт, требуется свобода доступа ко всем документам в организации, чего заинтересованные лица обычно бывают лишены.
Я искренне верю, что с точки зрения целей нашего развития самые крупные успехи «связаны не с открытиями, а с тем, как мы применяем [их], чтобы уменьшить неравенство и обеспечить свободу доступа».
Таким образом, массовая информация обретает социальную значимость, которая зависит от её общественной востребованности, насыщенности нужными сведениями, свободы доступа, инновационности, оперативности и некоторых других характеристик.
Но современная поэзия открыла свободе доступ в самую суть языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирокезы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным компромиссом, которого ему удалось добиться, была свобода доступа паломников к святыням.
С развитием информационных технологий и ширящейся свободы доступа к этой информации, любое происшествие в нашем мире становилось общественным достоянием, всё труднее стало хранить тайны, всё больше у нас, людей, появлялось общего, всё ближе друг к другу мы становились.
Наиболее эффективно рыночная деятельность осуществляется в следующих условиях: при условии права любого производителя, субъекта, организации производить, продавать и покупать всё, что угодно в рамках закона и требований общественной нравственности; при условии права свободной покупки и свободной продажи на любом рынке по свободной цене, на которую есть покупатель; при условии свободы доступа в любые отрасли производства товаров и оказания услуг без каких бы то ни было ограничений, кроме установленных законом.
К сожалению, приходится признать, что свобода доступа к информации имеет и негативную сторону, породив такой уродливый прецедент, как массированные информационные атаки на своих оппонентов, не имеющие ничего общего с религиозным просветительством.
И с этой точки зрения важнейшей свободой для нас останется свобода доступа к информации.
На фоне этого мы можем наблюдать тенденцию постепенного отказа общества от свободы перемещения в пользу свободы доступа к информации (включая свободу коммуникации).
Под оскорблённый вой культуртрегеров они восстали, согласно букве и духу единобожия, против засилья гинекократии, прикрывающейся разговорами о равенстве полов, против идолопоклонства, прикрывающегося демагогией о сбережении культурного наследия, против информационного штурма мозгов и душ, оправдываемого свободой доступа к информации в «современном мире».
Культурные права и свободы обеспечивают свободу доступа к духовным и материальным ценностям, созданным человеческим сообществом.
Всегда и везде, если у бедных появляются права на собственность, работу и торговлю, а также свобода доступа к капиталу и возможность создать своё дело, им удаётся преуспеть и расширить возможности для себя и всех остальных без всякой помощи государства.
Свобода перемещения.Как наиболее эффективно использовать в наши дни имеющуюся свободу перемещения и сочетать её со свободой доступа к информации?
Учреждения культуры. Государственные гарантии свободы доступа к культурным ценностям.
Принцип режимности информации отражает степень возможных ограничений свободы доступа к информации и её получения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободу доступа»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к слову «свобода»

Синонимы к слову «доступ»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я