Карта слова «допуск» примеры предложения

Предложения со словом «допуск»

– За время вхождения в высшее руководство страны у вас был, по-видимому, самый высокий уровень допуска к секретным материалам.
– Есть сектор технического ремонта и обслуживания, но получить допуск туда проблематично.
– Кто-нибудь из персонала крейсера имеет допуск на палубу посла?
– Но у меня нет допуска к государственным секретам, – неуверенно заметила девушка.
Необходимо получить множество специальных допусков, чтобы тебя туда пустили…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралимпиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центр операционного контроля поступили коды допуска и указания с приближающегося корабля отменить все меры в отношении него, включая регистрацию его прибытия.
Их могут писать авторы, имеющие допуск секретности в военной, технической, космической и других закрытых отраслях.
А учитывая, что в моём прошлом, несмотря на высший допуск к секретности, я ни разу не столкнулся ни с чем подобным, уровень этой тайны был предельным.
Обсуждать результаты исследования трупа нападавшего отказались, сославшись на то, что у меня уже год как нет соответствующего допуска.
Допеки частных архивов за границей и, главное, получение допуска к ним – дело не лёгкое и весьма деликатное.
Есть планеты, на которые нельзя телепортироваться никому или допуск туда строго ограничен.
Для каждой руководящей должности профессиональный стандарт вводит требования к образованию и обучению, к опыту практической работы, особым условиям допуска к работе.
Но я зря переживал, случай выкрутиться из этой ситуации мне дал сам руководитель центра переподготовки, который и дал мне обезличенную карту допуска.
– Паспорт с собой не ношу. Нет нужды, это, – он кивнул на удостоверение, зажатое в сухой лапке вахтёра, – документ второй категории допуска
Резервные копии документов на электронном носителе хранятся в виде файлов с ограниченным допуском.
Дело в том, что брус естественной влажности имеет определённый допуск по толщине – ±5 мм, поэтому обрешётка необходима для того, чтобы скрыть неровности поверхности.
– Добро пожаловать в базу данных. Для оформления допуска приложите ладонь к окну ридера и нажмите на красную кнопку.
Вновь прибывшие попытались тоже соблюсти установленную процедуру допуска, но, как только узнали о послании, сразу заторопились.
Но девочки сказали, что допуск может туда выдать лишь император. Поэтому в моей голове созрел кое-какой план.
Мальчик буквально поселился в библиотеке и к шестнадцати годам – редкий случай для его ровесников – получил официальный допуск в зал гравюр и эстампов.
Непременным пунктом свободного допуска в византийскую столицу была сопроводительная грамота киевского князя с полной информацией о составе русичей с указанием их имён и статуса.
Так что, если у вас имеется допуск в зал, то поначалу не спешите туда рваться.
Однако самой главной проблемой современной спортивной кардиологии является отсутствие чётких регламентов по допуску лиц с сердечно-сосудистой патологией к тренировкам и соревнованиям.
Для начала я создал временный пропуск для себя, чтобы с возвращением назад не возникло проблем, так как лаборатория считалась секретной и допуск людей сюда был очень ограничен.
Даже если вы не дали допуск к своим мыслям, переживаниям, фото, всё равно есть люди, которые владеют выплеснутым вами содержанием жизни – то есть надеждами и страхами, горем и эйфорией, похотью и изменой, сокровенным и непростительным.
Я благополучно получил первую, то есть высшую форму допуска к секретной работе, и даже больше того: у меня никогда не возникало трудностей с совмещением полётов на полигон и командировками за границу.
Конечно, по подготовленности и организованности они уступали, скажем, Религиозно-философским собраниям, формализованным как явление общественной жизни (специальный зал, особое разрешение, система допуска на заседания, заранее готовящиеся доклады, ведение протоколов и проч.), но, с другой стороны, мало чем уступали им по масштабу и насыщенности проблематики.
– Мне нужен допуск к протоколу…
У меня золотые нашивки – это высшая степень допуска.
В итоге я подключил к ней свой искин и дал полный допуск.
Порядок допуска лиц к исполнению аудиторских проверок регулируется законом.
Сталкивались с этой проблемой многие: управляющая организация требует допуска в помещение, чтобы починить общий стояк.
Обученный и аттестованный персонал, имеющий соответствующие квалификационные удостоверения, дающие право допуска к определённому виду работ, прошедший медицинское освидетельствование и не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья.
Внебиржевой рынок предназначен для обращения ценных бумаг, не получивших допуска на фондовые биржи.
К заявлению прилагаются следующие документы: аварийная карточка системы информации об опасности; маршрут перевозки, разработанный автотранспортной организацией и согласованный с грузоотправителем; свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов.
Но взаимозаменяемость предполагает наличие определённых границ допуска параметров в изготовлении прибора: длина, высота, радиус, угол и т. п.
При этом и само постановление, и список, к нему приложенный, никому из нас, не имевших допуск к секретности, были неведомы.
Но вообще, если сделать допуск, представь себе стихотворную строчку: «и она села в такси, похожее на лимон».
Без чувства «логики любви» к человеку не должно быть допуска к социальной работе, будь то медицина, правоохрана или юстиция.
Во-первых, инквизиционный характер предварительного расследования вовсе не исключает появления у обвиняемого (подозреваемого) подлинного права на защиту, квинтэссенцией которого является допуск защитника с самых ранних этапов дознания и предварительного следствия.
– Потому что компетентного специалиста с необходимым допуском сюда доставить слишком хлопотно.
Через неделю мне оформили допуск низшего уровня, чтобы я могла приступить к работе на полставки.
– В следующий раз внимательнее читайте собственные пределы допусков.
Он снял их с твоего счёта, я готова тебе их вернуть, но не могу, для того, чтобы это сделать, нужен особый допуск.
То, что в нашем многоклеточном организме живёт в десять раз больше микробов, чем имеется клеток, – это тоже миф, родившийся в те далёкие времена, когда микробов считали на глазок и с большим допуском.
Надеюсь, молодой человек имеет нужный допуск, чтобы помочь мне найти необходимые данные?
– Меня лишили допуска к секретной информации и отправили в административный отпуск без сохранения заработной платы.
– Само собой, нам придали дополнительные научные силы, имеющие довольно высокие допуски.
Он на пропускном пункте задерживается, у временных допусков проверка тщательная.
– Это правильно. Личные сбережения нельзя держать в одном месте. Вот ещё, кто имеет постоянный допуск к золоту?

Цитаты из русской классики со словом «допуск»

  • Грудь его разрывалась от досады, когда он помышлял, что властолюбие Бирона, шагая по трупам своих жертв, заносило уже ногу на высшую ступень в России. Герцог имел свой двор, свою гвардию; иные, будто ошибкой, титуловали его высочеством, и он не сердился за эту ошибку; считали даже милостью допуск к его руке; императрица, хотя выезжала и занималась делами, приметно гасла день ото дня, и любимец ее очищал уже себе место правителя.
  • В аудиториях университета допуск женщин был мне симпатичен; но"нигилистическим"мундиром я не восхищался: ни стрижеными волосами, ни умышленно небрежным туалетом, ни резкостью манер и жаргона.
  • Например, нейтральные и ненейтральные комнаты строго различаются; но разрешение на допуск в ненейтральные комнаты установлено раз навсегда для известного времени дня: это потому, что две из трех граней дня перенесены в ненейтральные комнаты; установился обычай пить утренний чай в ее комнате, вечерний чай в его комнате; вечерний чай устраивается без особенных процедур; слуга, все тот же Степан, вносит в комнату Александра самовар и прибор, и только; но с утренним чаем особая манера: Степан ставит самовар и прибор на стол в той нейтральной комнате, которая ближе к комнате Веры Павловны, и говорит Александру Матвеичу, что самовар подан, то есть говорит, если находит Александра Матвеича в его кабинете; но если не застает?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «допуск»

  • ДО́ПУСК, -а, м. 1. Действие по глаг. допуститьдопускать (в 1 знач.); предоставление доступа куда-л., к кому-, чему-л. Допуск в больницу. Допуск к секретным документам. Допуск студентов к практике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПУСК

Цитаты со словом «допуск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допуск»

ДО́ПУСК, -а, м. 1. Действие по глаг. допуститьдопускать (в 1 знач.); предоставление доступа куда-л., к кому-, чему-л. Допуск в больницу. Допуск к секретным документам. Допуск студентов к практике.

Все значения слова «допуск»

Синонимы к слову «допуск»

Ассоциации к слову «допуск»

Каким бывает «допуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я