Предложения со словосочетанием «свободный взгляд»

Они придерживались гораздо более свободных взглядов, чем те немногие женщины радикальных взглядов, которые принципиальным вопросом считали «свободу пола».
Её желание заботиться о вас несомненно, дело упрощает то, что он – человек свободных взглядов и общительный.
Но он придерживается довольно свободных взглядов, так что тебе вовсе не обязательно следовать его примеру.
– Почему? – неподдельно удивилась девушка. – Мы же теперь команда. Так почему нет? У нашей корасы очень свободные взгляды.
Поскольку среди террористов нет недостатка в молодых женщинах свободных взглядов, то возникают любовные пары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба вызывали неподдельный интерес у противоположного пола, имели свободные взгляды на вопросы любви.
Лишь тогда мы обретём свободный взгляд на наших детей, благодаря которому нам будет легче проделать вместе с ними тот путь, который они хотят и должны пройти.
Они, герои этой повести, были люди свободные, с какими-то свободными взглядами на жизнь.
Я могла придерживаться сколько угодно свободных взглядов на отношения полов, стараясь соответствовать современным стандартам общества, в котором выросла, но спать с одним мужчиной, мечтая о другом, точно не стала бы.
Наряду с ними за 4,5 года войны естественно выросло и новое поколение командиров, которое, как правило, само искало себе задачу по ходу боя, действуя там образцово, хотя и отстаивало достаточно свободные взгляды в отношении дисциплины.
Я, конечно, девушка свободных взглядов, но не настолько.
– Тебя воспитывала ведьма крайне свободных взглядов.
Он вежливо отвёл её руку, но тут же почувствовал, что утратил свободный взгляд: ему одели что-то на голову, а потом повели.
– Ну-ка, – роскошно откидываясь назад и бросая свободный взгляд на игроков, – плата внесена, слышны звуки пищеварения, забота, тяжёлый труд, бедность, горе, неизвестность; если бездельничать на этом диване, ослабив пояс, то почему бы с радостью не покориться судьбе, нежели ворчливо искать выход из создавшегося в этом мире положения?
Поляризация окна обеспечивала свободный взгляд из комнаты контроля в изолятор, не позволяя находившимся там смотреть сквозь посеревшее стекло.
Подозревал, конечно, что получит очередной выговор за слишком свободные взгляды, как и в предыдущие вызовы на ковёр к начальству.
Нет, тот вовсе не был плохим родителем, ничуть не похож на домашнего тирана и вообще человек весьма свободных взглядов (иначе не нагулял бы наследника на стороне).
Дама свободных взглядов решила стать значимой, чтобы максимально сократить влияние других на себя.
Девушка придерживалась свободных взглядов, и уже через неделю у них закрутился бурный роман.
Мои друзья, не подумавши, сделали в своей программе совершенно равноправными и равнозначными всю советскую, на 70 процентов идеологизированную историческую науку и достаточно свободные взгляды немецких, англо-американских, японских и прочих историков.
Она никого не осуждала, верила в настоящую любовь и обладала не по годам свободными взглядами.
Не то чтобы такое разделение отражало интенсивность свободных взглядов, скорее, оно уже связано с насыщенностью русскоязычного населения.
Я хоть раньше свободных взглядов была, а всё равно наверняка бы ревновала и думала, почему не я?
То, что отпугивало взрослую аудиторию: нездешний активизм, не в меру свободные взгляды, пресловутая стажировка в тылу врага, всё это только притягивало к нему юных.
Также принято считать, что мимиками называют людей избыточно свободных взглядов и самостоятельных суждений.
Мужчины часто придерживаются более свободных взглядов применительно к себе, чем в отношении женщин, проявляя себя сторонниками традиционной двойной морали – поведения, «разрешающего» для мужчин и «запрещающего» для женщин.
Сразу два мужика за одну ночь, даже для свободных взглядов кота было чересчур.
Ничего я не собиралась обсуждать! Соврала, чтобы уесть подлеца. Кто же знал, что он обнаружит свободные взгляды не только на цвет магии!
Тема измены была затронута впервые в нашем общении, я по-прежнему считал, что моногамность превыше всего в отношениях, а в её сознание, возможно, вторглись более свободные взгляды молодёжи больших городов.
В нынешний век соблазнов и свободных взглядов необходимость любых ограничений нужно ещё доказать.
Я поддержал свободные взгляды своей женщины и жил с ней без венчания.
Сложно было сказать, что притягивало к нему женщин: внешность (выглядел он для своих почти сорока великолепно – ему позавидовал бы любой ровесник), вышеупомянутые свободные взгляды на отношения, интеллект или откровенная, но неизменно вежливая манера общения.
Большинство людей из моего окружения были довольно свободных взглядов.
Это определение будет более точным при более свободном взгляде на взаимосвязь ума и сообразительности, которые возникли в процессе эволюции так, чтобы стимулировать рост друг друга.
– Я думала, вы человек свободных взглядов.
– Я смотрю на это иначе, – улыбнулась обладательница более свободных взглядов. – Если меня, например, что-то беспокоит, я захочу всё обдумать.
– Я знаю, что у вас сейчас на земле довольно свободные взгляды в отношениях полов, и иметь большое количество любовников не является чем-то греховным.
Ведь я всегда была человеком очень свободных взглядов, я обожала свою работу журналиста, и возможность много путешествовать являлась крайне важной для меня.
Он считал себя умным и волевым человеком, в меру консервативным, но в каких-то вопросах весьма свободных взглядов, в частности касающихся сферы любовных отношений.
Можно было сколько угодно убеждать себя, что в одиночестве есть куча преимуществ и изображать независимую даму свободных взглядов, но…
Нет, она конечно была достаточно свободных взглядов девушкой, хоть и воспитывалась в такой же строгости, что и все в пансионе.
Понимаю, это так заманчиво и соблазнительно – иметь свободные взгляды и не торговать ими, иметь что-то по праву рождения, что надо другим, и попытаться это не продать.
Парень был явно не из ресторанного мира и, судя по всему, ничего не понимал в девушках свободных взглядов.
Относясь с осторожностью к всевозможным нормам, датчане придерживаются свободных взглядов в воспитании детей, сторонясь не авторитетов, но авторитарности.
Но хороший психолог может помочь вплоть до исчезновения всех симптомов и расстройств, восстановления физического и психического здоровья во всех рассмотренных нами сферах, может помочь обрести свободный взгляд в будущее.
Я человек свободных взглядов, но разговоров за спиной друг у друга, или там шушуканья в клане не потерплю.
Интеллектуальный прогресс, который выражается в развитии науки и искусства и в распространении более свободных взглядов, неотделим от промышленного и экономического прогресса, а этот последний, в свою очередь, получает мощный толчок от военных побед и завоеваний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободный взгляд»

  • Граф Хвостиков собственно сам и свел дочь с Янсутским, воспользовавшись ее ветреностью и тем, что она осталась вдовою, — и сделал это не по какому-нибудь свободному взгляду на сердечные отношения, а потому, что c'est une affaire avantageuse — предприятие не безвыгодное, а выгодными предприятиями граф в последнее время бредил.
  • Только она уже очень рисковала. Граф Канкрин был человек довольно свободных взглядов, однако сказывали, что и он, подписывая назначение Ивана Павловича вице-директором, поморщился.
  • Приглаживая щеткой волосы, он протянул Самгину свободную руку, потом, закручивая эспаньолку, спросил о здоровье и швырнул щетку на подзеркальник, свалив на пол медную пепельницу, щетка упала к ногам толстого человека с желтым лицом, тот ожидающим взглядом посмотрел на Туробоева, но, ничего не дождавшись, проворчал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «свободный взгляд»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я