Предложения со словосочетанием «консервативные взгляды»

Люди старшего поколения придерживаются консервативных взглядов, поэтому они особенно противились изменениям.
В юности он симпатизировал социалистам, но потом стал придерживаться всё более и более консервативных взглядов, став ярым противником большевизма.
Те, что предназначались для дам, были закрытыми вплоть до I века н. э., когда придерживающиеся консервативных взглядов были шокированы при виде того, что некоторых женщин носят в открытых сиденьях-носилках.
Там всегда есть напряжение, давление, и неудивительно, что яростные защитники спорта придерживаются и в политике консервативных взглядов.
Это книга о жизни, точнее, это книга социолога о современной жизни, направление которой пробуждает в каждом видящем и думающем большую тревогу и делает актуальным консервативный взгляд на мир и на эту жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макросоциология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и большинству военных, ему были близки консервативные взгляды.
Хотя об этом не принято говорить, но большинство руководителей производства придерживаются чрезвычайно консервативного взгляда на свою профессию.
Где-то сохраняется консервативный взгляд, что психотерапевтами могут называть себя лишь медики и только они в дальнейшем могут пройти специальную подготовку в области психотерапии и практиковать.
Был известен своими крайне консервативными взглядами.
Свои ограничения налагали и весьма консервативные взгляды и вкусы аудитории, требующей соответствия изображения собственным представлениям о прекрасном и отвратительном, не говоря уже о мимесисе «фактуры жизни».
Он слыл вздорным бунтарём, насмехающимся над консервативными взглядами старшего поколения.
А этот тоже молодой, но держится консервативных взглядов – воспитание сказывается.
Когда закончилась «холодная война», я учился в колледже и до сих пор помню, как обсуждал сокращение военных расходов со студенткой, державшейся консервативных взглядов.
Однако попытки классифицировать различные подходы к земскому самоуправлению встречаются и в оценке консервативных взглядов.
Это прежде всего религиозные люди разных вероисповеданий, имеющие определённую профессию, не обязательно интеллектуальную, преимущественно семейные, имеющие детей и определённое местожительство, уважающие законы, или по меньшей мере, старающиеся их соблюдать, и преимущественно консервативных взглядов.
Костяк русофильского лагеря составляли греко-католические священники и люди консервативных взглядов.
Будучи традиционно мужским клубом, он придерживается очень консервативных взглядов, и мы не принимаем в члены женщин.
Однако консервативные взгляды отца не допускали такую возможность.
Он отличался не только глубоко консервативными взглядами, но и умением тонко согласовывать свою линию поведения с доминирующим курсом в мировой политике.
В некоторых вопросах у меня до смешного консервативные взгляды.
Консервативные взгляды меняются очень медленно, но вода точит камень.
Также следует наделять властью в сфере фильтрации инноваций те группы людей, которые менее склонны к неоправданному риску, то есть людям с достаточно консервативными взглядами (опытным, старшим, женщинам).
Консервативная концепция сводится к тому, что правительство не даёт обществу возможности попробовать или посмотреть на что-либо иное, кроме того, что позволяют консервативные взгляды правящего класса.
Как запомнилось современникам, зачастую это были резко консервативные взгляды.
Из-за самой большой среди народов мира продолжительности жизни, драконы славятся консервативными взглядами и медленным прогрессом.
И действительно, российские интеллектуалы и политики консервативных взглядов часто призывали к ассимиляции нерусского населения в русскую нацию и настаивали на том, что растущая колонизация юга и востока поможет поглотить коренное население.
Его отличали консервативные взгляды на научный прогресс – новые теории, противоречившие прежним представлениям, он воспринимал с крайним раздражением, полагая их едва ли не мракобесием.
Придерживаясь в быту консервативных взглядов, он вместе с тем был ревностным сторонником просвещения, принимал большое участие в общественной жизни города.
В-четвёртых, консервативные взгляды широко распространены среди различных социальных слоёв русского общества и в каком-то смысле долгое время традиционализм был национальной идеей (до 1917 г.) и государственной идеологией до начала XVIII в.
Это было следствием установившихся консервативных взглядов в армии на офицеров, занимающихся литературной деятельностью.
Он отгородился от меня, да и ото всех, пытаясь выплыть, словно между двух потоков – интереса к магии и консервативных взглядов родственников – выплыть куда-то вверх.
В этих словах писателя выражены некоторые исходные постулаты консервативного взгляда на право.
Вряд ли стоит рассчитывать, что такая немногочисленная «женская фракция», придерживающаяся в основном консервативных взглядов, будет сопротивляться мужскому большинству, например, по вопросу об ограничении права на аборт.
Такой индивид, движимый материальной заинтересованностью или (и) традиционными консервативными взглядами и под прикрытием фальшивой лояльности, готов влиться в штат силовых структур государства, стать марионеткой в железных тисках вождей, исполнительным, дисциплинированным орудием для выполнения любых приказов своих командиров и представителей власти.
– Понимаешь, этот дядя консервативных взглядов придётся выслушать целую лекцию о том, как подобает выглядеть юным сэям, прежде чем отдаст документ.
Супруги вели активную социальную жизнь, но по – видимому придерживались традиционно консервативных взглядов, о чём мы можем судить по трагедии разыгравшейся в семье по прошествии времени.
Ведь в мире науки очень много учёных консервативных взглядов.
Немногие проявляли достаточно смелости и силы убеждений, чтобы противостоять консервативным взглядам.
Насколько она его знает, он придерживается довольно консервативных взглядов на семью.
GR8M8, придерживавшийся консервативных взглядов, попробовал всего понемножку, однако остановился на баскетболе.
Но когда к нам начали приезжать мультимиллионеры, я стал сознавать, что в свои сорок лет оказался человеком со слишком консервативными взглядами.
А тутошние женщины – на мой сугубо консервативный взгляд – все какие-то чопорные из себя, с избыточно-яркой косметикой на смуглых лицах….
Уж точно они не похожи на строгие консервативные взгляды императора или наплевательское фаталистической отношение брата.
Второй: премьер-министр, если судить по татуировке на её спине, возможно, не была той строгой женщиной консервативных взглядов, какой её знала публика.
Тот вообще отличался консервативными взглядами, и если что-то менял в своей жизни, то делал это лишь под давлением обстоятельств.
У неё радикально консервативные взгляды на всё, что связано с отношениями мужчины и женщины.
Мои родители несколько консервативных взглядов, – пришлось умолчать насколько консервативных, чтобы не шокировать начальника и не отзываться о родных плохо.
При назначении на должность шесть лет назад, когда ему было сорок два года, его представляли как твёрдого конструктивиста с глубокими консервативными взглядами, схожими во многом с воззрениями человека, выдвинувшего его.
Когда она была подростком, я пытался – может быть, слишком настойчиво – привить ей хоть какие-то рудименты культуры, начатки сознания, что человеческая порядочность свойственна не только владельцам земельных угодий, исповедующим консервативные взгляды на всё и вся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «консервативные взгляды»

  • Но когда прошло известное время, и он ничего не устроил, ничего не показал, и когда, по закону борьбы за существование, точно такие же, как и он, научившиеся писать и понимать бумаги, представительные и беспринципные чиновники вытеснили его, и он должен был выйти в отставку, то всем стало ясно, что он был не только не особенно умный и не глубокомысленный человек, но очень ограниченный и мало образованный, хотя и очень самоуверенный человек, который едва-едва поднимался в своих взглядах до уровня передовых статей самых пошлых консервативных газет.
  • Но временами он срывался, в «Дневнике писателя» он высказывал очень банальные консервативные политические взгляды.
  • Он даже среди дворян держался среднего, скорее либерального, чем консервативного, взгляда и всегда перед крепостниками защищал народ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «консервативный»

  • КОНСЕРВАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Враждебный прогрессу, отстаивающий старое, отжившее. Консервативный человек. Консервативные взгляды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСЕРВАТИВНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «консервативный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консервативный»

КОНСЕРВАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Враждебный прогрессу, отстаивающий старое, отжившее. Консервативный человек. Консервативные взгляды.

Все значения слова «консервативный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «консервативные взгляды»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я