Предложения со словосочетанием «прогрессивные взгляды»

Я знаю, что вы современны, начитанны и придерживаетесь прогрессивных взглядов.
Речь идёт о главном герое, рабочем весьма прогрессивных взглядов.
Считает себя женщиной прогрессивных взглядов и борцом за права женщин.
Если ваша подруга прогрессивных взглядов вдруг начала отращивать волосы, значит, на горизонте появился он – единственный, и дело идёт к свадьбе.
– Они люди прогрессивных взглядов, – серьёзно ответила девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиреоидит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это уже потом, после нескольких успешных «блицкригов», германскому командованию оптом были приписаны прогрессивные взгляды.
Она, как главная героиня, имела довольно прогрессивные взгляды на отношения между мужчиной и женщиной.
Получивший прекрасное образование и много путешествовавший, он отличался прогрессивными взглядами.
Теперь старый барон умер, а новый барон имеет прогрессивные взгляды.
Надо выбирать себе в супруги человека с максимально прогрессивными взглядами на жизнь и максимально совместимого по характеру.
Художник, придерживающийся прогрессивных взглядов, заявил, что станет голосовать за более опытного кандидата от демократов.
Эти новые родители читают книги, ходят на лекции, усваивают прогрессивные взгляды.
Продвигала прогрессивные взгляды на права женщин в своих более поздних работах.
Произошло это не вопреки, а скорее благодаря прогрессивным взглядам шампанских графов.
Но, молодая учительница прогрессивных взглядов делала вид, что не понимает этого подразумеваемого этикета.
– Я рада, что прогрессивные взгляды проникли даже в стан таких… – тут она запнулась.
Прогрессивные взгляды руководства на воспитание будущего поколения.
Правда, теперь за негативные действия над личностью ребёнка можно было понести наказание, так что в условиях развития общества с более прогрессивными взглядами, чем раньше, требовалась новая, совершенно отличная от принятых ранее, идеология.
Новаторы – обладают прогрессивными взглядами, современным мышлением, высокой потребительской и покупательской активностью, они хотят и могут покупать новые продукты, товары и услуги, как правило, делают это раньше других.
При всех прогрессивных взглядах западнической концепции, славянофилы были близки к возможности познания бытия, отождествляющейся с нахождением «внутренней» и «непосредственной» «живой истины».
Современный я очень, новейших прогрессивных взглядов!
Для облегчения поисков материалов по физиологии дыхания во второй части книги приведены основные работы новаторов и пропагандистов прогрессивных взглядов на здоровое дыхание.
Сюда его, как неугодного, выслали за его достаточно прогрессивные взгляды не только на церковную догматику, но и на отношение духовенства с властями.
В свою очередь, возникла необходимость создать новое направление в психологии, предлагающее прогрессивный взгляд рассмотрения психики как системы.
Просматривая события за последнее тысячелетие, приходится делать вывод, что те процессы, которые требовали прогрессивных взглядов, мгновенного решения и воли, были проиграны людьми, чьё равнодушие удивляло и приводило к печальным результатам.
Почему e-learning практики становятся синонимом современного образования и маркером прогрессивного взгляда на преподавание?
Пост градоначальника, независимого от бюрократической иерархии, позволял ему применять прогрессивные взгляды на необходимость свободы торговли, земледелия, производственной деятельности.
Оставшись в университете, он стал пропагандировать прогрессивные взгляды на причины возникновения болезней и борьбы с ними.
За пропаганду прогрессивных взглядов был уволен с флота в запас.
Конечно, времена уже давно не советские, когда были такие выдающиеся издания как «Техника молодёжи» и «Наука и жизнь», формировавшие прогрессивные взгляды общества.
Он придерживался умеренно прогрессивных взглядов, поддерживал дружеские связи с лучшими писателями, участвовал в «Арзамасе».
Практически все работодатели мира признают, что, прислушиваясь к мнению своих сотрудников, можно получить целый кладезь истинно прогрессивных взглядов, которые окажут неоценимую поддержку в развитии компании.
Бабушкин дед был очень прогрессивных взглядов, даже создал начальную школу для детей крестьян.
Нет, в моём дяде не было ничего бунтарского, и разжечь огонь революции ему бы никогда не удалось – да не шибко-то и хотелось, – однако он придерживался твёрдых прогрессивных взглядов, всегда готов был их отстаивать и часто поражал меня умением вести подобные споры.
Видать, мать прогрессивных взглядов оказалась.
Стало понятно, что закостенелые в своих убеждениях септиане не одобряют наши смелые прогрессивные взгляды.
Я, знаешь ли, почти уговорил её не ждать свадьбы, ссылаясь на прогрессивные взгляды современной молодёжи и давя на бунтарский дух её возраста.
– У моего жениха широкие прогрессивные взгляды. Ещё вопросы? По теме лекции.
Принадлежность к любому союзу, даже призванному к концептуализации прогрессивных взглядов неизменно определяет каждого участника и самого себя через унификацию даже ультрасовременного либерального плюралистического агностицизма.
Чтобы подчеркнуть прогрессивные взгляды какого-то конкретного человека во второй половине XIX века, его хвалили, называя либералом, а в период с 1919 по 1939 год с точно такой же цель называли фашистом.
Хотя мама занималась целительством и частично переняла папины прогрессивные взгляды, я видела, что ей неловко.
Поэтому, придя в собственный дом после прений в суде, он смог бы явить рабам свою волю, сказав им о том, что их хозяин, является обладателем прогрессивных взглядов, и если бы случись в его доме что-то подобное, наказан будет только виновный.
Можно человечеству донести прогрессивные взгляды и мысли.
Они познакомились на волне юношеской амбициозности: прогрессивные взгляды отлично сочетали обсуждение любимых сериалов и гениальных маркетинговых стратегий.
Родители с их прогрессивными взглядами часто слышали слова осуждения и гнева от более консервативных родственников.
– Не удивляйся, если после третьей рюмки она скажет, что у меня слишком прогрессивные взгляды! – целую маму.
И заметьте, что человек не самых прогрессивных взглядов взывает к вашей терпимости.
– Очень жаль, что ты такой закостенелый в традициях, – вздохнула мытая эльфийка. – Я всегда считала, что мои друзья прогрессивных взглядов. Или я ошиблась?
Прогрессивные взгляды графа, справедливо полагавшего что одного накопления капитала вовсе не достаточно для того, чтобы считать обеспеченным будущее своих отпрысков, заставляли его инвестировать в их образование.
Он придерживался прогрессивных взглядов, стремился увлечь учеников предметом, привить им любознательность, любовь к чтению и изучению родного края.

Значение слова «прогрессивный»

  • ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕССИВНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «прогрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогрессивный»

ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу.

Все значения слова «прогрессивный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «прогрессивные взгляды»

Ассоциации к слову «прогрессивный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я