Предложения со словосочетанием «свобода принятия решений»

Когда я создавал компанию Support Partners, важнейшим мотивом для меня была возможность никому не подчиняться, иметь свободу принятия решения, свободу самовыражения и отсутствие жёстких регламентов.
Инвестирование подобно работе с замазкой; свобода принятия решений сменяется всё большей несвободой в ходе их реализации.
Коул: Предпринимательство – «это целесообразная деятельность индивида или группы ассоциированных индивидов, предпринятая с целью создать, сохранить, увеличить ориентированную на получение прибыли организационную единицу, являющуюся совокупностью ресурсов, капитала, информации и труда, чтобы добиться денежной или иной выгоды, которая является мерой его успеха, во взаимодействии с экономическими, политическими, социальными(институтами, обычаями) условиями того периода развития общества, который позволяет значительную степень свободы принятия решений»(цит. по: Глущенко и др., 1996, с. 292–293).
Человек не готов предоставлять этим механизмам полную свободу принятия решений, ибо при провале, в таком случае, не с кого будет спросить.
Порок воли-возникшее у субъекта гражданско-правовых отношений вследствие особого состояния, либо неправильного представления о цели деятельности, либо ограничения свободы принятия решения нарушение способности к свободному выражению своего подлинного желания, намерения, осознанной цели на установление, изменение или прекращение определённого права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терминосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитализм это общество, где каждый из членов наделён свободой принятия решения и вытекающей из этой свободы обязанностью нести ответственность за их последствия.
Но способность действовать, то есть предоставляемая игрокам свобода принятия решений, влияющих на окружающий мир (в противовес послушному следованию сюжетным поворотам), – это именно то, что отличает игры от других средств передачи информации.
Это вызывает иллюзию свободы принятия решений, но на самом деле это действительно является свободой, но только свобода контролируется прежними выбранными программами.
В последнем случае он предоставлял свободу принятия решения мне и моей супруге.
Главным образом я имею в виду свободу принятия решения.
Формирование ответственности идёт рука об руку с развитием автономности личности и обеспечением свободы принятия решений относительно самого себя.
Гностический транс лишь в некоторых внешних деталях имеет что-то общее с гипнотическим трансом, но свобода воли и свобода принятия решений остаётся за магом, даже если он и находится при этом в другой, часто довольно призрачной реальности.
Некая неопределённость критериев сохраняет возможность свободы принятия решений и действий.
Тут я задумался: попасть в принца заманчиво – но у него ж свободы принятия решений почти никакой.
Сотрудники с определённой долей свободы принятия решений, которые в дополнение к зарплате получали часть выручки.
У тебя сложившееся вне нашей культуры мировоззрение, ты любишь свободу принятия решений, силён, напорист, у тебя есть характер.
Что может быть прекраснее свободы принятия решений в соответствии с возникающими желаниями!
Но это был совсем не конец, кто-то рогатый глумился надо мной, затягивая всё туже и туже и так запеленованную свободу принятия решения.
– Но разве все мы, занимающие высокие должности, не имеем свободы принятия решения по собственному усмотрению?
Она предоставляла ему полную свободу принятия решений, предварительно на понятном ребёнку языке разложив по полочкам все возможные последствия того или иного выбора.

Значение словосочетания «теория принятия решений»

  • Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория принятия решений»

Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата.

Все значения словосочетания «теория принятия решений»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «свобода принятия решений»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я