Предложения со словосочетанием «свобода индивидуума»

Это приверженность к системе, упраздняющей свободу индивидуума – сразу же скажу, что упразднение это вполне разумно с точки зрения системы, стремящейся построить общество определённого типа (диктатура пролетариата), – ибо свобода, как я говорил выше, есть совершенно отрицательная ценность, с которой ничего не построишь.
Наконец, герменевтика свободы становится фактором консолидации публичного пространства, где в столкновении тезисов и аргументов, политических позиций, публицистических воззваний и философских концептов формируется дискурс свободы, в котором всякий раз подтверждается и актуализируется сознание свободы индивидуумов.
Но в сочетании с эстетикой гениальности, царящей в эпоху литературной публичности, он складывается в формулу делегитимации социального, которая актуализируется всякий раз, когда волны реакции, ужесточения цензуры и репрессий против «вольнодумства» делают уже само наличие самостоятельной мысли и слова свидетельством свободы индивидуума.
Если же отвлечься от литературы, то любой патернализм – мериторный, либертарианский или асимметричный (Camerer et al.,2003), остаётся патернализмом, который по природе своей «отбирает» часть свобод индивидуума.
Именно данная речевая конструкция – «либертарианский патернализм», несмотря на то, что это оксюморон, создала иллюзию свободы индивидуума и оказалась в границах доминантной модальности фонового пространства мейнстрима, что, собственно, и определило успех либертарианского патернализма у экономистов и его привлекательность для политиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оклейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы вынуждены методологически принять, что в изложенных вариантах не только отдельные аспекты свободы личности, но и сама оценка тех или иных проблем свободы индивидуума со стороны общества, его готовность следовать тем или иным целям, носят исключительно неустойчивый характер, гипотетически изменяемый до неузнаваемости.
Они не должны связывать свободу индивидуума и не должны возлагать на него лишних обязанностей, особенно по дому, по детям, животным и т. д.
Проявляемая физическая свобода индивидуума по своей сути одномерна и характеризуется действиями в одномерном пространстве свободы, что необходимо для поддержания гомеостатического равновесия индивидуума.
Где на самом первом месте стоял следующий вопрос-дилемма: «А что делать с этими дверьми, ведущими в отдельные кабинки и прикрывающими собой личные свободы индивидуума?».
Политическое понятие свободы индивидуума означает: свобода от полицейского произвола.
Жёсткая социальная структурированность, подавление свободы индивидуума
Хорошо, что больные, как и все лишённые свободы индивидуумы, солидарный народ. Девушка его услышала. Она остановилась и сделала вид, что о чём-то задумалась.
Простите, а что большевики сделали такого, что не получило бы одобрения широких масс с их общинным сознанием, которое предполагает отсутствие свободы индивидуума и связанной с ней ответственности за себя, без чего никогда не заработает самое совершенное законодательство?
Не ты ли учил меня, что важней всего в этом мире свобода индивидуума?
Свобода индивидуума заканчивается там, где начинается свобода другого индивидуума.
Как массовая свобода индивидуума на самом деле он оказался свободой лишь для сверхбогатых людей, оседлавших вершину мировой пищевой цепочки.

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «индивидуум»

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «индивидуум»

ИНДИВИ́ДУУМ, -а, м. Книжн. Самостоятельно существующий организм, особь. 666

Все значения слова «индивидуум»

Синонимы к словосочетанию «свобода индивидуума»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «индивидуум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я