Карта словосочетания «свиная тушёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свиная тушёнка»

Взрезал ножом банку свиной тушёнки, поставил на бруствер, лезвие вытирает о штаны.
Особенно после того вечера, когда капитан, старший лейтенант и старшина под американскую свиную тушёнку выпили хорошую дозу казённого спирта.
Нам надо поторапливаться, и поэтому мы, наскоро подкрепившись свиной тушёнкой и шоколадом, отправляемся в путь.
В грузовиках продовольствия я нашёл мало: ящик советской свиной тушёнки непочатый да ржаные сухари в трёх бумажных пакетах.
С аппетитом внучка ела только у соседей, наверное, потому что макароны там делали сладкими, а не с жирной свиной тушёнкой, которую она не любила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыла банку домашней свиной тушёнки, намазала на куски батона.
Положить сверху слой свиной тушёнки, влить немного кипятка и потушить на слабом огне под крышкой в течение 8—10 мин., не перемешивая.
Наш завхоз – тщедушный пожилой человечек, поросший каким-то гагачьим пухом вместо волос, – привёз из города бездну свиной тушёнки, а колхоз вдоволь снабдил картошкой.
Затем запускает двигатель!!! и рулит себе дальше, с завидным аппетитом поедая на ходу свиную тушёнку, а дожевав её, выбрасывает пустую банку в форточку и ещё долго слышит, как она звонко бренчит, уносясь прочь…
У попутчицы оказался отваренный картофель и, моя свиная тушёнка пришлась как нельзя лучше к нашему столу.
Кроме уже опостылевшей свиной тушёнки «made in Kiev» и латвийских шпрот ничего съедобного не найдёшь, хоть застрелись.
А любой знает, что нет ничего вкуснее пшённой каши, сваренной над костром и приправленной свиной тушёнкой.
– Три ящика свиной тушёнки притащил, а они – в натуре грохнуть.
Не разжигая костров, подкреплялись консервированной свиной тушёнкой и нашими галетами, накормили и «господ» генерала и подполковника.
Ложки, на всех, уже торчали в кастрюле с гречкой, сдобренной свиной тушёнкой.
Потом принесли плов с маленькими кусочками свиной тушёнки.
Тот, держа в одной руке открытую, поблёскивающую жирной смазкой банку, другой рукой ел свиную тушёнку алюминиевой ложкой.
Так, открытая банка свиной тушёнки простояла свежей весь срок эксперимента.
В немногие свободные вечера ходил с ней в кино «Колизей», молча приносил свиную тушёнку из пайка и, отдавая, говорил своим невыразительным тихим голосом: «Возьми, мне и так много дают…», хотя пайка не хватало даже на житьё впроголодь.
– А чего ты, Ромка, за начальницу мазу держишь? – усмехнулся открывавший охотничьим ножом банку свиной тушёнки пожилой мужчина.
Сваренные клубни он растолок деревянной колотушкой и открыл банку китайской вкуснейшей свиной тушёнки «Великая стена».
Они барахтались в сугробе, дрались за какую-то банку, отогнав псов, я взял её, вынес на свет, и вот те хрен, это была прекрасная свиная тушёнка, целых три литра.
Всего через год поголовье свиней было уничтожено полностью, зато на каждого взрослого египтянина стало приходиться в среднем по двадцать шесть тысяч баночек свиной тушёнки массой триста двадцать пять граммов каждая.
Усы у тебя, говорю, как у командира кавалерийских войск и рожа у тебя, говорю, такая, как будто с банки свиной тушёнки срисовывали.
Вдруг обнаружил перед собой на расстоянии удара это обросшее жиром и редкими тёмными волосинами лицо, словно сошедшее с рекламы свиной тушёнки.
Затем потянулась нескудеющая цепочка более нахрапистых и подозрительных перекупщиков и торговцев – любителей свиной тушёнки, детских костюмчиков, велосипедов и сливочного масла.
Немного свиной тушёнки и сваренного ещё пару дней назад риса, таким был сегодняшний ужин.
Вскоре он вынес целую упаковку свиной тушёнки, которая была закатана в плёнку.
Но это был самый ужасный из всех вариантов «украинского борща»: в темно-багровой жиже, подернутой разводами жира свиной тушёнки, белели, точнее розовели, толстые макаронины.
Картошка со свиной тушёнкой казалась верхом гастрономического искусства. Грибы были в меру солёными, твёрдыми и приятно хрустели на зубах.
Потом брезгливо отверг свиную тушёнку и ветчину.
Сейчас заходил к нему, так он вместо мяса мне свиную тушёнку предложил.
Елисеич был рад моему возвращению, где-то раздобыл банку свиной тушёнки, и мы собрались с ним отметить моё благополучное возвращение.
Тем более что из распахнутых дверей ошеломляюще пахло американской свиной тушёнкой.
Ребята быстро открыли банку свиной тушёнки и консервным ножом стали есть содержимое.
Я отдал ей десять банок американской свиной тушёнки, несколько банок французского паштета из гусиной печени, большую жестяную коробку испанских сардин в оливковом масле, огромный кусок солёного шпика и четыре круга эльзасской копчёной колбасы с чесноком.
Ему нужен ящик свиной тушёнки, а денег хватает только на десять банок.
В отдельном мешке нашлось нечто неуставное – шесть килограммовых банок советской свиной тушёнки, солидный шмат сала и буханка хлеба.
Дело в том, что разгружая фрукты, ребята объелись незрелых яблок и «дубовых» персиков, а придя к себе в спортроту, съели жирную свиную тушёнку без хлеба.
Досталось ему также и небольшая коробка консервированной свиной тушёнки, которую он поменял на три шкуры куницы ещё полгода назад – эту вкуснятину он приберёг для особых случаев.
Проснулся утром от солнечного луча, бившего в глаза, и ароматного запаха рисовой каши, сдобренной свиной тушёнкой.
Сварен он был на домашней свиной тушёнке, томлёной в печи до полного развара, и приправлен чесноком и свежим укропом.
Именно поэтому в этих помещениях собираются ребята, кто-то приносит бутылочку, начинаются длительные беседы, рождаются идеи, редко доходит до мордобоя, но в основном всё заканчивается пирушкой – главным блюдом, которой являются макароны по-флотски (итальянская паста с кусочками свиной тушёнки) или жареная картошечка со свиными шкварками (картофель по-бургундски).
В итоге на столе лежало: пять пачек ржаных сухариков с разными вкусами, полтора литра грушевого лимонада, две банки свиной тушёнки и пачка чипсов со вкусом сметаны и лука.

Значение слова «свинья»

  • СВИНЬЯ́, -и́, мн. сви́ньи, свине́й, сви́ньям, ж. 1. Парнокопытное млекопитающее (домашний вид которого разводят для получения мяса, сала, кожи) с крупным телом, короткими ногами и удлиненной мордой с круглым хрящевидным носом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИНЬЯ

Значение слова «тушёнка»

Афоризмы русских писателей со словом «свинья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свинья»

СВИНЬЯ́, -и́, мн. сви́ньи, свине́й, сви́ньям, ж. 1. Парнокопытное млекопитающее (домашний вид которого разводят для получения мяса, сала, кожи) с крупным телом, короткими ногами и удлиненной мордой с круглым хрящевидным носом.

Все значения слова «свинья»

Значение слова «тушёнка»

ТУШЁНКА, -и, ж. Разг. Консервированное тушеное мясо. Свиная тушенка.

Все значения слова «тушёнка»

Синонимы к словосочетанию «свиная тушёнка»

Ассоциации к слову «свинья»

Ассоциации к слову «тушёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я