Предложения со словосочетанием «говяжья тушёнка»

Как бы широко он ни разевал рот, он не сможет занести туда ложку говяжьей тушёнки или мороженого, или шоколадного соуса, не оставив хоть немного в волосах на лице.
Ему бы быть шефом «Крокодила» либо другого сатирического журнала, редактором – не меньше, а он возится с пшёнными да гречневыми концентратами, командует банками говяжьей тушёнки, талант свой губит, в землю зарывает.
В воду (2 л) положить картофель, рис, варить 3 минуты, добавить говяжью тушёнку, кетчуп, лавровый лист, посолить, поперчить, варить 2–3 минуты.
В конечном итоге ему в соответствии с чином пришлось утешиться говяжьей тушёнкой с турнепсом.
Электрическая плита быстро нагрела чугунную сковородку, и по бараку пополз манящий запах говяжьей тушёнки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тайгу заброшено: два ящика говяжьей тушёнки (в ящике 45 банок), около ящика рыбных (ставрида и что-то похожее, но всё без томата: я не люблю его), ящик (30 банок) икры из баклажанов, 20–25 банок со сгущёнкой, понемногу (килограмма по два) гречки и перловки, 100–120 кг вермишели (себе и псам), 70–80 кг сухарей (могут попортить мыши), около 25 кг сахару, 4–5 кг солёного сливочного масла и килограммов пять жиров для собак.
Веточкой отгрёб из костра мелкие угли и поставил в них банку открытой говяжьей тушёнки.
Приняв нас за проверяющих, мужики засунули бутылку с надписью «гурджаани» № 3 за рюкзак, который случайно приоткрылся, и среди многочисленных банок с говяжьей тушёнкой показалась непочатая ёмкость с этикеткой, утверждавшей, что это – «мукузани» № 4.
Между тем в казане готовилась пшеничная каша, приправленная говяжьей тушёнкой.
Праздничный стол «ломился» от вкусностей: предварительно размоченная сухая картошка поджарена на масле, омлет из яичного порошка, сухого молока и говяжьей тушёнки украшен зелёным горошком, банки консервированных огурцов и помидоров, румяные ландорики, а во главе стола – бутылка армянского коньяка.
В общем вся операция, которая явна нашему вниманию, и которая нашему глазу не видна, выполняется в процессе пяти-семи минут, за это время можно заказать кофе в автомате или заточить тюбик с молотой говяжьей тушёнкой и картофельным пюре.
Две маленьких баночки говяжьей тушёнки, на всякий случай, заменил свиной.
Ингредиенты:250–300 г говяжьей тушёнки, 70 г пшена, 3 клубня картофеля, по 1 головке репчатого лука, моркови, растительное масло, 2 ст. л. сухого корня сельдерея, 1,5 ч. л. соли, 2 л воды.
Сухие макароны и упаковку говяжьей тушёнки решено было забрать с собой сразу, с ними банку растворимого кофе и два шоколадных деда мороза.
Ему казалось, что он не найдёт источник запаха до темноты, когда почти наткнулся на чуть теплившиеся угли костра, рядом с которым кто-то оставил консервную банку с недоеденной говяжьей тушёнкой и большой кусок хлеба.
Если приготовить её с баночной говяжьей тушёнкой, будет сытное горячее блюдо.
На свет появилась говяжья тушёнка, хлеб, плитка шоколада, фляга со спиртом.
Крепкий зелёный чай сенча, разогретая на тяжёлой чугунной сковороде говяжья тушёнка с забавным названием «Ямато-ни», обильно сдобренная имбирём, соевым соусом и чем-то сладким.
Подумала и вывалила сверху полбанки говяжьей тушёнки – это чтобы уж наверняка не захотеть жрать в девять.
Наконец нашёл говяжью тушёнку и сардины в масле, прибалтийские.
О прочей продукции можно и вовсе не говорить: в каждом ларьке выставлена говяжья тушёнка из гороха и крабовые палочки, при изготовлении которых не пострадал ни один краб.
В самом деле, после свекольника с селёдкой по-исландски и баварских колбасок в панировке из кокосовой стружки обыкновенная говяжья тушёнка с молоком нам наверняка не повредит!
Вчерашняя гречневая каша, щедро сдобренная говяжьей тушёнкой, является обычно-привычной пищей сорокалетнего российского холостяка.
– Тут говяжья тушёнка, свинина с чечевицей и – смотри! – абрикосы, – бормотал он, радуясь посветлевшим глазам женщины.
Под оторванной доской – небольшой склад консервов говяжьей тушёнки и сгущённого молока.
Не боишься, что твой сосед вместо грибов людей консервирует, а консервы потом на местном рынке продаёт в виде говяжьей тушёнки?
Почудился запах жареных с говяжьей тушёнкой грибов, набранных здесь же.
Особо ценилась превосходная армейская говяжья тушёнка – банки, упакованные в солидол и обёрнутые пергаментом.
Ужин удался на славу, пирог с говяжьей тушёнкой подрумянился сверху, как раз как они любили.
У него канал есть, по которому идёт говяжья тушёнка!
У тебя двести кило говяжьей тушёнки не достаёт!
Поэтому абаканскую говяжью тушёнку и свинину пряную нужно покупать прямо сейчас, и лучше ящиками.
Скоро старшина вернулся обратно с солдатским сидором, набитым двадцатью банками советской говяжьей тушёнки.
Уральским призывникам, будущим красноармейцам перловая каша с говяжьей тушёнкой очень понравилась.
На десятый день холода в совхоз приехал белый от инея старый военный крытый «студебеккер» и привёз три тонны говяжьей тушёнки.
Немудрёную еду ― суп из картошки с вермишелью она заправила говяжьей тушёнкой.
Отказался от крабов, а поел говяжьей тушёнки.
Дивная смесь горохового концентрата и говяжьей тушёнки благоухала лавровым листом на всю округу.
Хоть я и не качок, но свои восемьдесят кило живого веса на говяжьей тушёнке накушал…
Осетринка, пожалуй, скоромнее говяжьей тушёнки.
Подойдя к заправке, мы заправили машины, осмотрели их, подкрепились чешским сухим пайком и горячим чаем, который нам приготовил наш хозяйственный взвод, мы определили, что чешский паёк хоть и обширный, но хуже нашего привычного, в котором всегда была вкуснейшая говяжья тушёнка.
На обед мы съели две банки говяжьей тушёнки, по большому ломтю хлеба с маслом и сыром и выпили по кружке сладкого чаю. Блаженно растянулись на траве.
После этого сложил в наплечную кожаную сумку нехитрую провизию: буханку чёрного хлеба, две банки говяжьей тушёнки, шматок сала, с десяток огурцов, пачку чая, грамм триста фруктовой карамели.
Открываю дверь в квартиру и в нос мне ударяет запах говяжьей тушёнки, брр.
Он выудил из кучи всякой всячины пару банок говяжьей тушёнки, две упаковки армейских пайковых галет, шмат солёного сала, три громадных пожелтевших семенных огурца и выжидательно уставился на компаньона.
На предоплату согласились: несколько мешков зерна, три ящика говяжьей тушёнки, ещё из довоенных запасов, да пара ящиков патронов для автоматов.
Жизнь наладилась, в свободной продаже появилась говяжья тушёнка?
Я обжарил до золотистой корочки лук, потом вывалил в сковороду говяжью тушёнку, положил несколько ложек консервированного зелёного горошка и оставил готовиться на среднем огне.

Значение слова «говяжий»

Значение слова «тушёнка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говяжий»

ГОВЯ́ЖИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к говядина.

Все значения слова «говяжий»

Значение слова «тушёнка»

ТУШЁНКА, -и, ж. Разг. Консервированное тушеное мясо. Свиная тушенка.

Все значения слова «тушёнка»

Синонимы к словосочетанию «говяжья тушёнка»

Ассоциации к слову «говяжий»

Ассоциации к слову «тушёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я