Предложения со словосочетанием «светло-синий цвет»

Простое льняное платье светло-синего цвета выгодно облегало изящную фигурку.
Дочь чекиста держала в руках старую картонную папку светло-синего цвета с белыми тесемками-завязками.
Лазорь, или лазурь, – краска светло-синего цвета.
В дальнем углу, на куче сена, лежали связанными по рукам и ногам большой в сером каштане мужчина, а за ним, словно стараясь спрятаться за этой ненадёжной защитой, женщина в чёрном повойнике на голове, одетая в суконный шугай светло-синего цвета.
Я был, мягко говоря, не в восторге от полной потери растительности на голове, и даже стеснялся выходить после этого по-гражданке в город, и только через несколько дней мы получили первую собственную настоящую военную форму – рабочее платье из грубого материала светло-синего цвета без погон, флотский ремень, с вечно темнеющей и требующей постоянной чистки бляхой, тельняшку, берет с кокардой и тяжеленные ботинки, ласково именуемые на флоте «гадами».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На дне коробочки лежали ровным рядом, несколько эбонитовых шаров на которых переливались, какие-то знаки светло-синего цвета.
Холодные стены светло-синего цвета отрезвляюще действовали на весь организм в целом.
Опустил меч, и в этот момент от наставника в мою сторону сорвался сгусток светло-синего цвета.
Морщинистые руки, где кожа чередовалась с кусочками старой древесной коры, суетливо и бережно гладили сиротливый пергаментный свиток светло-синего цвета с бурыми крапинками.
В результате взаимодействия возникнет заряженная частица, которая будет двигаться в том же направлении, что и её родительское нейтрино, а за ней будет тянуться след светло-синего цвета.
– Что за циркуляр за номером две тысячи пятьсот тридцать семь? – заглянул в лист светло-синего цвета надворный советник.
Самым мерзким было то, что у обеих девушек ники выделялись светло-синим цветом.
В поле моего зрения попали снежно-белые кроссовки известного бренда и модные в этом году джинсы светло-синего цвета.
Каждый гриб светился мягким светло-синим цветом.
Фрейлинам великих княжон: платье бархатное светло-синего цвета; юбка белая; шитье золотое, того же узора.
Светло-синий цвет океана действовал на девушку умиротворяюще.
Волны стегают натянутый атлас светло-синего цвета, вырастая и обрушиваясь на видную только им сушу – бывшее морское дно.
Это просто кусок тряпки светло-синего цвета.
Одет мужчина был в приталенный пиджак поверх сорочки светло-синего цвета, синего же цвета джинсы, на ногах были кроссовки на толстой подошве.
Тот человек, к которому я иду, сидит на каком-то плоту светло-синего цвета.
Экран загорелся светло-синим цветом, означающим загрузку компьютера.
На полу сплошным слоем рос мягкий мох светло-синего цвета.
Покопавшись в рядах склянок на стеллажах, он выудил нужную, с реагентом светло-синего цвета.
Теперь он был одет в красивую домашнюю однотонную футболку светло-синего цвета и коричневые брюки.
Фонтан стоял в центре комнаты, чтобы им можно было любоваться, а ещё у него была подсветка светло-синего цвета.
Наконец, муть начала рваться, обнажая в проёмах светло-синий цвет
Пока собрались люди, убийцы переоделись в один в новый костюм светло-синего цвета, а второй – в ношенный, но целый костюм убитого портного.
Мне всегда нравились его глаза светло-синего цвета.
На ногах у него были белые кроссовки и брюки светло-синего цвета.
До самого горизонта, встык безоблачному синему небу, со всех сторон плескалось огромное море светло-синих цветов.
Голову и острые уши покрывала чёрная «шапочка», под которой пронзительно выделялись большие округлые глаза густого светло-синего цвета с вертикальными зрачками.
В воду садовники регулярно добавляли краситель, чтобы та обладала привлекательным, пусть и немного не естественным, ярким светло-синим цветом.
Нет, не то что они были обнажены, может, тут так ходят, и не то что одна имела светло-синий цвет волос, у второй они были красные с чёрным мелированием, у третьей – пепельно-серебристые, а четвёртая была черноволосая.
Одинакового светло-синего цвета, они смотрелись единым костюмом, который не только подходил к глазам, но и подчёркивал достоинства её фигуры.
Фасад «нехорошего» дома покрыт керамической плиткой светло-синего цвета.
Увы, с обладателями ников благотворительного светло-синего цвета у нас случилась маленькая размолвка.
– Да он у меня в кобуре, в той сумке! – леронийка кивнула в сторону валявшейся поодаль дорожной сумки светло-синего цвета. – Они так неожиданно появились!
Вдруг он увидел, как от института отъезжает автомобиль светло-синего цвета.
Это был небольшой гранёный камень светло-синего цвета, лежавший на отдельной полке в красном бархате.
Старое женское платье, стиранное несколько раз и утерявшее прежний светло-синий цвет, которое вряд ли кто-то у него купит.
Да, я не смогла оценить его в той рубашке, но могу сейчас – светло-синий цвет идёт ему невероятно, в глазах появляются новые оттенки, будто бушует море.
От его руки отделился сгусток энергии светло-синего цвета и медленно полетел мне в лоб.
Да и сам он был немного подкрашен, как те, кого называют светло-синим цветом.
Я остановилась около мусорных баков светло-синего цвета.
На вид ему был около шестидесяти лет, одет он был в стёганый восточный прокопчённый халат светло-синего цвета с едва просвечивающим через налёт копоти золотистым национальным рисунком, брюки-шаровары, зауженные книзу и заправленные в сапоги из толстой, но мягкой кожи, на голове этого человека была непривычная в этих местах тюбетейка, а высокая каракулевая папаха, никак не сочетавшаяся с жарой под сорок градусов на улице.
На его вершине, в специальную выемку, был установлен кристалл светло-синего цвета, размером и формой напоминающий мяч для регби – вытянутый и заострённый на концах.
Фрепон – нижнее платье – из узорчатого, расшитого золотой нитью дамаскета светло-синего цвета, и полупрозрачный, кобальтовой синевы и тоже расшитый золотом шёлковый модест, оставляющий открытой переднюю часть нижнего платья с квадратным консервативным декольте и каскадом шёлковых бантов, спускавшихся по лифу до самого подола.
Жидкая масса светло-синего цвета с сиреневыми разводами постепенно приближалась к ангалам.
За его спиной располагалась аккуратная комната с большой кроватью, застеленной шёлковым бельём светло-синего цвета с переливами.

Ассоциации к слову «светло-синий»

Все ассоциации к слову СВЕТЛО-СИНИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «светло-синий цвет»

Ассоциации к слову «светло-синий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я