Предложения со словосочетанием «тёмно-зелёный цвет»

Дорогое платье тёмно-зелёного цвета сидело на ней просто изумительно.
Волосы ниже плеч, скреплены кожаным чёрным ремешком, костюм тёмно-зелёного цвета сидит на нём идеально.
– Напарник подошёл к растению и потрогал большой лист тёмно-зелёного цвета.
Главное преимущество этого злака – способность сохранять насыщенный тёмно-зелёный цвет глянцевых листьев даже в периоды засухи, что делает растение незаменимым при создании декоративных газонов.
Оказывается, внешне монолитная стена тёмно-зелёного цвета скрывала в себе больше десятка квадратных створок, которые он теперь мог открыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего в природе хвоя имеет тёмно-зелёный цвет – это помогает хвоинкам усваивать максимум световой энергии солнца в высоких широтах или в тени других деревьев.
На всех была школьная форма академии – пиджак тёмно-зелёного цвета поверх белой рубашки с серой жилеткой плюс кремовые брюки.
При нехватке фосфора листья сначала становятся тёмно-зелёного цвета, затем фиолетового, с пурпуровыми прожилками. После засыхания они чернеют и опадают.
Единственным украшением этого помещения были два мягких кресла тёмно-зелёного цвета, стоящие возле камина.
На ладони лежали три небольших, удивительной красоты изумруда, глубокого тёмно-зелёного цвета!
На нём была военная форма тёмно-зелёного цвета с отделкой серебром.
Абсолютно лысы и, ко всему прочему, с кожей тёмно-зелёного цвета.
В расшитый золотом камзол красивого тёмно-зелёного цвета с эполетами и рантами золотыми.
Гостиная тоже была тёмной и мрачноватой, небольшой по площади, с антикварной мебелью и диванами тёмно-зелёного цвета с желтоватым отливом.
По сторонам почти не смотрела, а потому прошла мимо припаркованной у дома старенькой машины тёмно-зелёного цвета с полнейшим равнодушием.
Плотные шторы тёмно-зелёного цвета прятали единственное окно в этом помещении, а в самом его центре стоял широкий деревянный резной стол, на котором расположились стопки всевозможных папок и документов.
Это были обтягивающие брюки тёмно-зелёного цвета и такого же цвета кофта с длинными рукавами.
Обычное, из плотной шерстяной ткани тёмно-зелёного цвета, оно прекрасно подходило для поездки.
Одежда на нём столь неописуемо грязна, что невозможно определить, какого цвета, хотя, похоже, пиджак когда-то был серым, а штаны тёмно-зелёного цвета.
Из-за высоченной резной колонны вышел совершенно невозмутимый эльф, облачённый в тонкие замшевые штаны, белоснежную шёлковую рубашку и камзол приятного тёмно-зелёного цвета с серебристой вышивкой.
Форма ритора представляла собой длинную шерстяную юбку тёмно-зелёного цвета, светлую блузу и серый жакет, или китель.
Перед нами появилось существо тёмно-зелёного цвета, его кожа напоминала покрытые восковым налётом сосновые иголки.
На фаэтоне, выкрашенном в блестящий тёмно-зелёный цвет, отсутствовал герб.
За прилавком стоит мужчина средних лет с чёрной густой бородой до груди. На голове широкий берет. Одет в мантию тёмно-зелёного цвета.
На мне была классная чёрная куртка-плащ, стильные кожаные штаны и футболка тёмно-зелёного цвета.
В лучах заходящего солнца его угольно-черная чешуя отливала тёмно-зелёным цветом.
Орк, подняв руки над головой, что-то рыкнул, и в следующее мгновение в сторону тварей покатилась упругая волна тёмно-зелёного цвета.
Довольно маленькие, но при этом выразительные глаза тёмно-зелёного цвета завораживали, а короткие волосы на голове внешне напоминали всё тот же мох.
Из-за старого рояля непонятного цвета показалась древняя старуха, завёрнутая в огромный до пят бархатный плащ тёмно-зелёного цвета.
На полу лежал мягкий ковёр тёмно-зелёного цвета.
Мужчина в тёмных очках и в куртке тёмно-зелёного цвета убегал в сторону набережной.
Мощные военные «КрАЗы» и элегантные «КамАЗы» каждую ночь беспокоили ночное затишье заводских цехов, доставляя на корабль многотонный груз, состоящий из громоздких деревянных и металлических ящиков тёмно-зелёного цвета.
Проснувшись в один из летних дней 1945 года, я увидела в нашей комнате ещё одну женщину, молодую в странной одежде тёмно-зелёного цвета.
Окрашенная в тёмно-зелёный цвет дверь золотистым глазком на уровне роста 170-сантиметрового человека красовалась в конце коридора.
Начиная отсюда и до самого берега вода приобретает тёмно-зелёный цвет из-за густых зарослей водорослей.
Даже стволы деревьев и ветви кустов были густого тёмно-зелёного цвета.
Правда, выглядят их повседневная одежда довольно неказисто: несколько видов штанов, футболки, куртки и свитера, и всё это окрашено в совершенно одинаковый тёмно-зелёный цвет.
Заглянув в шкаф к этому писателю, он обнаружил там подходящие широкие штаны, накинул сверху халат тёмно-зелёного цвета, подпоясался и заткнул мешочек с мелочью.
Вместо обычного для всех, как он думал, женщин платья на ней были одеты штаны широкого покроя тёмно-зелёного цвета и такого же цвета туника с рукавом до середины предплечья.
Трава на лугу вымахала высоко, не меньше чем в пояс; и только отдельные участки, имевшие очертания кругов или овалов с неровными краями, выделялись более короткой травой сочного тёмно-зелёного цвета.
Центральная часть квадратов была желто-синего цвета с виньетками в виде герба, а узорные поля тёмно-зелёного цвета.
У неё были длинные волнистые волосы тёмно-зелёного цвета и загорелая, достаточно смуглая, кожа.
На голове шлем, такой как у наших рыцарей, только округлый, без забрала и плюмажа, только сам шлем тёмно-зелёного цвета с ремешком через подбородок.
Он выглядел безупречно: на нём была надета туника тёмно-зелёного цвета, с узкими разрезанными по бокам рукавами, с кожаным поясом, украшенным ажурными пластинками ювелирного качества.
На широкой ладони огона лежал небольшой, длиной в одну фалангу, продолговатый камень тёмно-зелёного цвета.
По сосудам течёт кровь тёмно-зелёного цвета.
Пока я находил удовольствие в еде, ко мне подошёл незнакомец в роскошной накидке тёмно-зелёного цвета расшитой золотом, в светлой рубашке и штанах, также с золотыми вкраплениями.
На дедушке были бежевые штаны, поверх белой рубашки надет фартук тёмно-зелёного цвета длиной до колен.
Женщины были упакованы в обтягивающие комбинезоны тёмно-зелёного цвета, а инопланетные мужчины были одеты в синие летние рубашки и зелёные льняные брюки.
За поворотом увидел хрупкую фигуру в шароварах и топе с полупрозрачными рукавами тёмно-зелёного цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-зелёный цвет»

  • Уставщик огненных работ сильно походил всей своей фигурой на плотинного и был одет точно так же, только полукафтанье у него было темно-зеленого цвета да шляпа немного пониже; он держал в руках такое же «правило» и ходил таким же медленным тяжелым шагом, как это делал плотинный.
  • Да и, наконец, просьба эта во всяком случае была неприличная, несолидная, странная со стороны человека, имевшего такую солидную шубу, такой почтенный, превосходного темно-зеленого цвета фрак и такие многознаменательные украшения, упещрявшие этот фрак.
  • Одет он был в домашнюю темно-зеленого цвета венгерку со шнурами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «тёмно-зелёный»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «тёмно-зелёный»

1. зелёный с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-зелёный»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-зелёный цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я