Карта словосочетания «светлое дерево» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлое дерево»

Спустившись, мы сразу оказались в большом полукруглом помещении, отделанном светлым деревом.
На полу, покрытом мрамором нежного персикового оттенка, лежал большой пушистый ковёр, в центре возвышался изящный кофейный столик светлого дерева.
Полы выполнены из досок светлого дерева, стены тоже светлые, в комнатах стоит простая деревянная мебель.
Однажды он сидел на пороге хижины и рассматривал кусок светлого дерева, привезённого с собой.
Обшитый светлым деревом зал был опоясан широким балконом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алтайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре расположился стол светлого дерева на восемь персон, вокруг которого стояли массивные стулья, обтянутые полосатым шёлком в кремовых тонах.
Высокий потолок, обшитые светлым деревом стены, ковёр с мягким шелковистым ворсом.
Только что никого у массивной светлого дерева двери не было, и вот уже стоит высокий грозный мужчина.
Шёлковые обои с цветочным орнаментом, мебель светлого дерева.
Шкаф светлого дерева, сделанный на заказ, половина – для белья и вещей, а половина – под травы.
Например, в нашей детской это – оттенок топлёного молока, серый и цвет светлого дерева.
В воздухе под потолком висели оранжевые огоньки, отбрасывая блики на тёмно-коричневый пол и облицованные чуть более светлым деревом стены.
За письменным столом из светлого дерева стоял портрет во весь рост её покойного отца.
Здесь же были только голые стены, обитые светлым деревом, какие-то несимпатичные лавки, две или три вешалки и всё.
Холл просторный, сверху мягкий радостный свет, стены отделаны светлым деревом, множество гобеленов со сценками охоты, пол искусно выложен светло-оранжевой плиткой с затейливыми узорами.
Пока я терялась и не понимала, что делать, как вообще на всё реагировать, они прошли дальше, и нас разделила автоматическая дверь цвета очень светлого дерева.
Книжные полки поднимаются под самый потолок, сияя полированным светлым деревом.
Светлое дерево лестницы потускнело, отливая нездоровой зеленью.
Комната, представленная мне, была отделана светлым деревом с небольшим столиком перед кушеткой, вешалкой и большим бассейном с морской водой, переходящим в залив.
У стены стоят две винтовки, их глянцевый металл и светлое дерево сияют ярче любого предмета мебели в комнате.
Слева от входа, полускрытая в оббитой светлым деревом стене дверца вела в ванную комнату.
Огромное, во весь рост, в раме светлого дерева, покрытой затейливой резьбой.
Слева, перед маленьким шатким буфетом светлого дерева, стоял теперь сдвинутый из центра комнаты стол.
Густой аромат кофе, спокойное сочетание светлого дерева, бежевого плюша и разбросанных повсюду жёлтых, коричневых и красных подушек делали это место по-настоящему тёплым.
Небольшой зал из светлого дерева украшали кованные полки, веточки засушенных трав, полосатые занавески и множество живых цветов – в кувшинчиках, корзинках, поддонах.
Большая кровать, застеленная бледно-розовым покрывалом, светильники в форме шара с магической искрой внутри, паркетный пол светлого дерева.
Здесь же был и милый туалетный столик из какого-то светлого дерева, и зеркало во весь рост.
Генерал осмотрел свой кабинет, стены которого были обшиты светлым деревом, а выше выкрашены бежевой краской, и были они удивительно пустыми, он не любил вешать ни фотографии руководителей, ни всякие эстампы и прочее.
За большим деревянным столом из светлого дерева сидел мужчина, опустив голову и сосредоточенно разглядывая что-то на однотонном ковре.
На острове стоял высокий светлого дерева терем.
Мелодичный перезвон возвестил о прибытии моей кабины, и я, пропустив выбежавшую из лифта магазинную тележку, что спешила в родное стойло, шагнул внутрь, в отделанную натуральным светлым деревом скоростную келью, чтобы вознестись на персональные небеса, в свой высокотехнологичный рай, врата в который открываются лишь перед избранными.
При этом вся гамма прослеживается даже в отделке комнаты: одна стена окрашена в светлый бежевый, на второй поклеены обои с бежевым и серым графическим узором, пол имеет оттенок светлого дерева, а в качестве акцента на полукруглой стене выделена серой краской несущая колонна.
Стены были обиты белыми в бежевый цветочек обоями, шторы с голубыми вышивками по всей длине, и небольшая кровать светлого дерева.
В комнате я огляделась: итак, три двери неизвестно куда ведут, два окна зашторенных, у стены красивый комод светлого дерева, далее кровать, высокая и большая, как я люблю, балдахина нет – ура!
Высокие потолки, украшенные резьбой по редкой породе светлого дерева, утопали во тьме.
Рядом с барной стойкой из светлого дерева находилось всевозможные угощения за стеклянной перегородкой: булочки с корицей и белой глазурью, пончики с разнообразной начинкой, макаруны, маффины, капкейки, пирожные и много чего ещё.
Перед ними был длинный пустой коридор, по бокам которого располагались ещё какие-то двери, но уже обычные, из материала, напоминающего светлое дерево.
Впереди находился проём, за которым располагалась отделанная светлым деревом кухня.
Поплавок из чрезвычайно светлого дерева, размером с голову человека, прикреплён к оконечности каждой верёвки, которая имеет длину, соответствующую максимальной глубине реки, обычно около 30 футов (9 м).
Сочетание стекла и светлого дерева делало его воздушным, почти невесомым.
Возле неё разместились тумбочки светлого дерева, на которых находились торшеры кофейного цвета.
Просторная кухня светлого дерева встречала нас большим количеством ящиков, полочек, комодов и буфетов.
Свободной рукой старец опирался на резной посох светлого дерева и брезгливо отворачивался от бесцеремонных торговцев, совавших рыбу ему под нос.
Все под тон светлого дерева и голубые с рисунками занавески и постельное белье , уютно короче.
Пройдя через чистую комнату, он вышел в холл, обшитый панелями светлого дерева.
В сочетании с подушками кресла, гобеленовыми в бледный цветок, и светлым деревом столешницы чёрный металл выглядел очень стильно.
Итак, я вошла на кухню, где вокруг круглого стола светлого дерева уже сидели пять человек и пили кто ароматический чай, кто кофе.
Кабинет был просторный, с огромным светлого дерева столом в дальней части, одинаковыми шкафами вдоль одной из стен, кожаным диваном, недорогими, но качественными такими же светлыми, как и стол, стульями.
И кухня почти один в один, новая газовая плита с тремя конфорками фирмы Seppelfricke, лёгкие стулья светлого дерева, раскладной стол, покрытый зелёным пластиком.
Корма купеческого судна, того, что в крупную дырку, внезапно покосилась ещё больше и брызнула крупными сколами, обнажая светлое дерево.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлое дерево»

  • В столовой, стены которой были обшиты светлым деревом, а на столе кипел никелированный самовар, женщина сказала:
  • (На малом шляпа круглая, // С значком, жилетка красная, // С десятком светлых пуговиц, // Посконные штаны // И лапти: малый смахивал // На дерево, с которого // Кору подпасок крохотный // Всю снизу ободрал, // А выше — ни царапины, // В вершине не побрезгует // Ворона свить гнездо.)
  • Ночь была прозрачно светлая, — очень высоко, почти в зените бедного звездами неба, холодно и ярко блестела необыкновенно маленькая луна, и все вокруг было невиданно: плотная стена деревьев, вылепленных из снега, толпа мелких, черных людей у паровоза, люди покрупнее тяжело прыгали из вагона в снег, а вдали — мохнатые огоньки станции, похожие на золотых пауков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «светлое дерево»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я