Предложения со словосочетанием «натуральное дерево»

Другой вариант – мебель цвета натурального дерева, отделанная бронзой, при этом обивка и шторы выполнены в пастельном или сине-зелёном тоне.
Пол может быть деревянным из старых потрескавшихся досок, также можно использовать старый паркет или ламинат, имитирующий натуральное дерево.
Натурализм относится к интерьеру в целом, а применительно к мебели прежде всего подразумевает использование натурального дерева, завершённость и простоту конструкции.
Помещения в подобном стиле вам следует отделать натуральным деревом, а также окрасить в неяркие тона.
Для кухни в английском стиле рекомендуется подобрать массивную мебель из натурального дерева либо отделанную натуральным шпоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хохотня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если нет возможности полностью оформить кухню натуральным деревом, пусть будут у вас материалы, изготовленные под дерево – обои, столешницы и прочее.
Например, здоровый образ жизни у нас ассоциируется со светлым жилищем, в отделке которого преобладает натуральное дерево, а не пластик; с одеждой из хлопка, шерсти и натурального меха, а не из капрона, нейлона и искусственной норки; на своём столе мы предпочитаем видеть суп из свежего мяса, овощи и фрукты со своего огорода, а не концентраты и полуфабрикаты или тепличные овощи, в которой не остаётся ни вкуса, ни запаха.
Это создаст уют и подчеркнёт теплоту натурального дерева.
Помещение в русском деревенском стиле, к примеру, будет отделано в основном натуральным деревом и обставлено нарочито грубой деревянной мебелью, а в декоре будут использоваться национальные элементы: росписи, изразцы, витражи, резьба по дереву.
Они вышли в пространство, наполненное тонким запахом дорогих духов, натурального дерева тёмной мебели и кожи диванов.
Она мечтала ходить по коридорам отеля, отделанным натуральным деревом и лоснящимся мрамором, и снимать этот настоящий live, который на самом деле привлекает пользователей и потенциальных гостей.
Шторы завешаны, полумрак, единственным источником света, не считая чёрной свечи на массивном столе натурального дерева, является жарко натопленный камин, за столом, утопая во мраке, сидит человек.
Уже на следующий день три бригады ремонтников монтировками сдирали со стен зала богатые, натурального дерева панели, дотоле так удачно скрывавшие от посторонних глаз дорогую суперсовременную аппаратуру.
Она вошла в тёмную комнату, превозмогая страх, заглянула в зеркало, вделанное в дверцу старинного, из натурального дерева шкафа.
Резные этажерки, кожаный диван и кресла с высокими спинками, обрамленными натуральным деревом.
Передо мной за широким столом из натурального дерева сидел мой… клиент?
Натуральное дерево требует обработки, т.к. будет испытывать на себе атмосферные воздействия.
Смотрите только, чтобы это было именно натуральное дерево, а не что-то ещё.
Здесь пахнет кожей и цитрусом, вставки из натурального дерева говорят о баснословном богатстве владельца.
Почему меня заинтересовали полоски натурального дерева, толщиной около миллиметра, шириной 10-20 сантиметров и длиной около метра, сейчас уже и не вспомнить.
Положив руки на изогнутые подлокотники, она почувствовала приятное тепло натурального дерева.
Подойдя к зданию администрации, которое несмотря на модный стиль с применением большого количества стекла, не выглядело холодно, как подобные ему другие здания в моём городе, на мой взгляд, это достигалось применением в декоре и отделке натурального дерева и камня тёплых и приятных цветов, зайдя внутрь я поразился ещё раз, микроклимат был настроен настолько комфортно что не возникло ощущения перехода из духовки в холодильник, как это обычно бывает, внутри интерьер тоже был верхом дизайна и уюта, да в этот проект судя по всему вложили не только огромные деньги но всю душу.
Никакой лепнины и позолоты, зато везде натуральное дерево.
Шедевры архитектуры марокканского стиля, плюс соответствующий интерьер, диваны и столики из массивного натурального дерева светло-соломенного цвета, и даже плитка на полу, в других местах и при других архитектурных формах казалась бы старой и неуместной (потому что не блестит зеркальным глянцем), здесь, в вестибюле под марокканский стиль, созвучна со стилем и зеркальный её блеск был бы не в тему.
Белая мебель натурального дерева с золотой резьбой и такой же, как на стенах, обивкой.
Правда, если обитателей этих хором убеждали, что всё отделано натуральным деревом – их явно обманули.
При виде последней я даже присвистнул, и даже попросил остановить автомобиль, чтобы запечатлеть на память: «Массив натурального дерева!».
На тяжёлом столе из натурального дерева лежала пластина персонального компьютера.
Дверь профессорской квартиры из тёмного натурального дерева матово поблёскивала в лучах солнечного света, падающих на неё из маленького окошка на лестничной площадке.
Ночная прохлада успела окончательно пробудить его ото сна, пока он шёл от ажурного коттеджа из металлопластика с инкрустациями натурального дерева к импровизированной стоянке посреди подстриженной лужайки.
Барную стойку из натурального дерева украшали красивые имитации мини-версий таких же резных фонарей, развешенных по периметру.
Из натурального дерева сосны, если верить характеристикам.
Но больше занимался плотницким делом: стелил полы, укладывал паркет, обшивал внутренние стены и потолки домов натуральным деревом, а также материалами, изготовленными из древесины.
Ровненькие такие квадратики водные, друг от дружки натуральным деревом отделённые!
Пусть там ему покажут рамки из натурального дерева ценной породы, самые дорогие.
Но разве щеголеватый пластик может быть лучше натурального дерева?
За дверью стоял длинный чёрный стол из натурального дерева накрытый не большой скатертью а маленькими отдельными скатёрками на которых лежали комплекты ложек, вилок и столовых ножей, стояли ряды всевозможных бокалов разных размеров и большие плоские тарелки на которых ставились уже другие тарелки по меньше но уже не пустыми.
Как и стены зала, салон его был обшит натуральным деревом.
Здесь всё было примерно как в солидных заведениях из старинных роликов: много дерева, вдоль стен тянется ряд кабинок на двоих с мягкой обивкой, рядом с кожаными стульями примостились маленькие столики, перед стойкой из натурального дерева выстроились высокие барные стулья.
Ржавое, вызывающее устойчивое чувство отвращение при взгляде снаружи судёнышко, изнутри было облицовано натуральным деревом.
Какой-то извращённый вкус – уродовать балки из натурального дерева покрытием «под древесину».
Для отделки напольного покрытия было использовано натуральное дерево различных пород со светлой и тёмной древесиной, уложенное художественным способом в симметричный рисунок.
То простое натуральное дерево с элементами металлической чеканки по «золоту» в восточном стиле орнаментов имеет к тому же и глубокий сакральный смысл…
И завершает весь этот ансамбль праздника натурального дерева – большие, почти на всю стену, деревянные массивные дверцы трёхстворчатого платяного встроенного стенного шкафа в стиле модерн, с зеркалом по центру в узорчатой деревянной оправе.
Из материалов чаще всего использовалось натуральное дерево, бархат и хлопок.
Огромный массивный стол из почерневшего от времени натурального дерева, под стать ему основательные стулья, качество отделки которых недвусмысленно говорило о работе настоящего мастера.
Витрины из стекла и натурального дерева метра три высотой были заполнены самым разнообразным товаром.
– Хворостом и горючкой называли всё, что способно гореть, но особенно ценилось натуральное дерево, – кашлянув, прикрыл рот ладонью и сглотнул сгусток.
Вот, например, сделанная из натурального дерева модель древнего корабля с мачтами и парусами.
В этом году натуральное дерево снова вошло в моду.

Значение словосочетания «натуральное дерево»

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «натуральное дерево»

1. строит. деревянный конструкционный материал, изготовленный из цельного сплошного деревянного массива

Все значения словосочетания «натуральное дерево»

Синонимы к словосочетанию «натуральное дерево»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я