Предложения со словосочетанием «светиться оранжевым»

Сначала железо кажется красным, при дальнейшем нагреве оно начинает светиться оранжевым светом, потом – белым и, наконец, – голубым.
Ведь все поры станут чётко различимы, невзирая на сухость и стянутость, – они будут светиться оранжевым цветом.
Он мягко светился оранжевым по внутренней части кольца, а по внешней разбегались полосами коричневые точки.
Глаза его действительно светились оранжевыми отблесками, а зрачки были вытянуты, совсем, как … м-м-м … как у ящерицы.
В воздухе витал живительный аромат апельсиновых и лимонных рощ, а сквозь плотную листву светились оранжевые и ярко-жёлтые плоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряхтун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было очень солнечно, и козырёк светился оранжевым и красным. Под ним лежала ясная изумрудная тень, и в тени этой медленно двигались кривые солнечные зайчики.
Небольшой куб, умещавшийся на ладони, тускло светился оранжевым светом.
Один глаз призрачного лица светился оранжевым огоньком – монокль!
Скол светился оранжевым, будто апельсиновый леденец.
Сквозь ветви деревьев было видно, как светятся оранжевым теплом его окна.
В руках у них было оружие – и стволы этого оружия светились оранжевым.
Тонкая энергетическая паутина светилась оранжевым и фиолетовым.
Другой важный элемент перевешивал всё остальное. Глаза новоприбывшего светились оранжевым.
Я знала, что они светятся оранжевыми огнями и чувствовала, как удлиняются мои когти.
Подставив к кончику сигары искрящееся пламя зажигалки, он сделал глубокую затяжку от чего сигара, а точнее кончик начал светиться оранжевым светом, что продолжалось, не очень долго, так как с розовых небес начал лить как из ведра лимонного цвета дождь.
Ей показалось, что все чувства обострились до предела, и сейчас она во сто крат сильнее, чем обычно, но, когда она открыла глаза, жезл всё ещё светился оранжевым.
Кнопка вызова лифта ярко светилась оранжевым светом и никак не гасла.
– О-о-о, сегодня прохладно! – произнёс мальчик, посмотрев на термометр, на котором светилась оранжевым цифра тридцать два.
Вот директор около двери, он менталист, и его аура светится оранжевым.
А как передать, что скоро между домами, вон там, далеко, начнёт светиться оранжевая полоска?
Когда в полнолуние мои глаза стали светиться оранжевым светом и после этого, в каждое полнолуние, происходило то же самое, родственники поведали страшную для меня весть, что такой оранжевый свет исходит от существ, на которых наложено проклятие ордена чёрных чекитов.
Кабель перерезан, и его обрубленные концы светятся оранжевым светом. Одна его половина свисает с брюха «Комокса», вторая лежит на земле.
И самое главное – стеклянные купола, под завязку набитые аквасферами, по трубам поступавшими внутрь без перерыва, чтобы утолять жажду губчатых деревьев, усыпанных крупными сочницами, которые буквально светились оранжевым.
На его поношенной одежде, на пиджаке, светился оранжевый бейдж, а в руке у него была папка, которую он пока отложил в сторону, к одному из стульев.
До горизонта простиралось зелёное море леса, холмы которого напоминали зелёные волны, а монументальные сооружения светились оранжевым светом от падающего на них света заходящего солнца.
Гостиница светилась оранжевыми переливами.
Глаза у него были светло-серые с тёмно-серым ободком, а вокруг зрачка будто светилось оранжевое солнце.
Небо было ещё тёмным, но за стеной, над рекой, над полосой далёкого леса на том берегу, оно уже светилось оранжевым отблеском восстающего из небытия солнца.
Ночь смягчает эту жёсткость рабочего района: красиво светятся оранжевые окна домов, шторы развеваются в балконных дверях.
Вот только цвет волос оставался каштановым, а зрачки глаз светились оранжевым огнём.
Он хотел расспросить гассерианина о назначении оставшихся четырёх «кнопок», но тот вдруг провёл рукой над панелью и четыре голограммы потускнели и перестали светиться оранжевой рамкой.
Я завидую и вон тому окну, где светится оранжевый абажур.
Небо светилось оранжевым заревом, словно и оно объято огнём.
На место прежнего рисунка приклеил картинку-липучку с лесным домиком, в котором светилось оранжевое окошко.
Туман рассеялся, и люди увидели, что его кошачьи глаза с узким зрачком светятся оранжевым огнём.
Грани светились оранжевым светом.
И дом ещё стоит, и окно из кухни светится оранжевым тёплым светом, единственное окно среди заснеженных дубов, зелёных дубов, среди засыпанных жёлтыми листьями дубов, среди дубов, заливаемых дождём, тускло отражающихся в весенних лужах…
Минут через десять они оказались в районе складов в так называемом «кармане», на стоянке, примыкавшей к одной из взлетно-посадочных полос, где, готовый к старту, прогревал двигатель лёгкий низкофюзеляжный самолёт с включёнными импульсными маяками и бортовыми огнями на крыльях, на хвосте светился оранжевый маячок.
Несколько окон в корпусе светилось оранжевым цветом – шторы во всех номерах были задёрнуты.
Уже светилась оранжевая прозрачная луна, сладко пахли липы.
Бледно и всё же призывно светится оранжевая надпись: «24 часа»…
Под его потолком тускло светились оранжевые лампы.
В руках своего прошлого владельца катар светился оранжевым и потому казался ярче, но сейчас свечение приобрело темно-бордовый, почти чёрный оттенок.
Комната из-за заката светилась оранжевым – напиталась сочным мягким апельсиновым светом и бережливо плескала его от стены до стены, от окна до окна.
Его голова, попавшая в квадрат оконного света, выглядела отрезанной от вальяжно раскинутого на кресле тела и светилась оранжевыми ушами в ореоле утреннего абриса.
В углу светилась оранжевая спираль зеркального рефлектора.
Обработанный, он состоял из какого-то куска затвердевшей лавы, иначе и не скажешь, тогда как по центру ярко светился оранжевый самоцвет.
Круглые сутки напролёт светилась оранжевым апельсином эмблема этого местного денежного хранилища.
По левой стороне деревянные панели, на которых светится оранжевая вывеска, по правой – стекло, разделяющее офис и коридор.
Ночами окна избы светились оранжевыми огнями, за тяжёлыми кремовыми занавесками мелькали тени, из избы доносилась неприятная глухая восточная музыка.

Значение слова «светиться»

  • СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИТЬСЯ

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «светиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светиться»

СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света).

Все значения слова «светиться»

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Синонимы к слову «светиться»

Синонимы к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «светиться»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я