Карта слова «светло-оранжевый» примеры предложения

Предложения со словом «светло-оранжевый»

Слегка мутная жидкость светло-оранжевого цвета, горького вкуса. Под влиянием света и воздуха темнеет.
Плоды овальной формы, обладают светло-оранжевой окраской с красным основанием, приятным ароматом и кислым вкусом.
Например, странного вида, светло-оранжевый корнеплод очень походил на морковь, приметила пару коричневых округлых то ли фрукта, то ли овоща, взяла один, понюхала – пахло землёй и плесенью.
В конце концов из ревущего аппарата льётся струя прозрачного светло-оранжевого сока.
В подтверждение его слов пространство рядом с охранником стало светло-оранжевым, а затем пошло уже знакомыми мне кольцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жиропот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резко открыв глаза, я посмотрела на светло-оранжевую стену, обитую тканевыми обоями, и вскрикнула.
На ней было открытое светло-оранжевое платье и лёгкий жакет с короткими рукавами.
Взгляд светло-оранжевых глаз доброжелательный, изгиб полных губ красивый, я бы даже сказала чувственный, носик чуть вздёрнутый.
У него были прямые, с пробором посредине волосы светло-оранжевого цвета.
А место, в которое пришёлся удар, лишь слегка подсветилось светло-оранжевой рябью.
Вместо зелёного человек с дейтеранопией видит светло-оранжевый или розовый, а красный воспринимает как коричневый.
Холл просторный, сверху мягкий радостный свет, стены отделаны светлым деревом, множество гобеленов со сценками охоты, пол искусно выложен светло-оранжевой плиткой с затейливыми узорами.
Она была в джинсах и светло-оранжевом хлопковом топе с короткими рукавами.
Находился я в небольшой, но уютной комнате со светлой мебелью и одним большим окном, завешенным светло-оранжевыми шторами.
Его овощи на тарелке лежали в таком порядке, что образовывали плавный переход цветов, а в итоге получался градиент из светло-оранжевой моркови и помидоров.
Но, подойдя ближе, я понял, что смотрел на скопление кремовых, светло-оранжевых грибов, которые слегка возвышались над влажной затенённой почвой.
Подавив обречённый вздох, дракон шагнул в одну из гостиных, просторную, залитую солнечным светом, где вокруг большого круглого стола сидели воспитанницы в одинаковых светло-оранжевых платьях.
Каждый раз, когда тёмных трав касался лёгкий ветерок, головки растений покачивались и начинали излучать мягкое светло-оранжевое сияние.
– Вы не поверите, из какого хаоса я только что вырвалась, – выдавила запыхавшаяся девушка и пинком захлопнула за собой дверь, к её лбу прилипли светло-оранжевые волосы.
Высоко в небе, которое там имеет светло-оранжевый оттенок, висела их луна.
На светло-оранжевом фоне изумрудной зеленью красовалась витиеватая надпись: «Загадки родного края».
Между искр со светло-оранжевой кожей и человека, сжимающего в руках каменный дротик, она уходила всё дальше и дальше от двери, а свет становился всё ярче, делая глыбы вокруг похожими на алмазы.
Деревянные стол и лавки, шкаф с красивой расписной посудой, белые кружевные занавеси на окнах, тёплого светло-оранжевого цвета деревянные стены.
Так что я быстро поменяла одежду на почти новую и почти парадную: ярко-зелёные шаровары из тяжёлого плотного шёлка и светло-оранжевую рубаху с длинными широкими разрезными рукавами и стилизованным солнцем на груди.
Голубые дирижабли на светло-оранжевом небе.
На десерт принесли мороженое и светло-оранжевый напиток.
В лучах заходящего солнца морской горизонт окрасился в приятный светло-оранжевый оттенок.
На западе над горизонтом светло-оранжевая полоса к верху бледнеет, потом начинает голубеть и, чем выше, тем ярче и темнее.
Через секунду я увидела дракона со светло-оранжевой чешуёй.
С могучей светло-оранжевой солнечной бородой и с такого же цвета глазами.
Карета повернула к северу, на дорогу поуже, выложенную из кирпича светло-оранжевого цвета.
Одновременно у него открылось несколько люков и наружу вышла целая процессия, состоящая по большой части из вооружённых до зубов херсов в довольно забавной экипировке, больше напоминающей костюм из светло-оранжевой фольги.
Свисающие с потолка сталактиты за это время исчезли, я видел, как втягивались в свод, цвет стен и пола менялся, сейчас вот светло-оранжевый, почти солнечного спектра, нужно как-то мысленно очень сильно одобрить, дескать, больше ничего не надо, устраивает.
Небольшая кровать была застелена светло-оранжевым покрывалом с крупными цветами.
Вымышленная стрелка показывала тройку на светло-оранжевом секторе.
Длинный деревянный стол, покрытый светло-оранжевой скатертью, ломился от яств, радующих глаз и заставляющих слюнки течь.
Я уже молчу о наших глазах, которые двигались так быстро, что выглядели для окружающих как одно светло-оранжевое пятно без намёка на зрачок или белок.
Дом был не велик, но вполне симпатичен глазу, деревянная, светло-оранжевая веранда только начинала освещаться солнцем, от этого она становилась ещё светлее.
По сторонам мелькали многоэтажные светло-оранжевые инсулы-дома, из которых иногда появлялись странно одетые люди.
Тёмный объект сам служил центром притяжения для двух других звёзд, двигавшихся по яркой сине-оранжевой газопылевой орбите, – небольшого светло-оранжевого карлика и необычайной светимости крохотной звёздочке, затмевающей своим светом все звёзды в системе.
Металлическая сетка, которой оградили город, некогда окрасили в красный. Сейчас имела выгоревший светло-оранжевый цвет. Её высота составляла несколько метров.
На одной из прогалин, наверху, меж листьев, была прорежь в виде рассечённой раны, сквозь которую звёздные лучи проникали, по подсчётам системы, около 7 часов за дневной цикл прямиком на поверхность растительного покрытия; но, что изначально привлекло внимание сталкера к этой прощелине – это расположенная в максимально удобной для фотосинтеза точке проникновения лучей органика, светло-оранжевый бледный пузырёк, с то появляющимися, то медленно исчезающими ворсинками, сквозь стенки которого виднелись маленькие сети канальцев, в каждом из 3х плотно расположенных группой друг к другу находившихся на поляне полу-шариках.
Вдоль реки находился достаточно ровный участок земли, поросший высокой светло-оранжевой травой и окружённый величественным лесом.
С этими словами крестьянин плеснул в чашку светло-оранжевую жидкость.
Созревает хурма – её налитые вяжущей мякотью светло-оранжевые плоды, блестят на скинувших листву деревьях и томят грудь ностальгией по вишне с черешней, по так быстро пробежавшему лету.
Его акварель была классического светло-оранжевого тона с косо пересекающей её иссиня-черной акулой.
Носил он матерчатый светло-оранжевый халат и яркую широкополую шляпу.
За окном помимо фиолетового солнца присутствовали светло-оранжевые горы и салатовая поросль у подножия этих каменных глыб.

Значение слова «светло-оранжевый»

Цитаты со словом «светло-оранжевый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светло-оранжевый»

1. оранжевый со светлым оттенком

Все значения слова «светло-оранжевый»

Синонимы к слову «светло-оранжевый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я