Предложения со словосочетанием «сантиметры роста»

В свои десять и даже двенадцать лет он был неполных пяти сантиметров роста, и спичечная коробка была ему в самый раз.
Может, удастся уговорить их добавить мне несколько сантиметров роста.
Он находился в каком-то сказочном лесе, иначе просто не скажешь, ибо трава едва превышала десять сантиметров роста и была зелёной, как сочное яблоко.
В нём насчитывалось примерно сто девяносто три сантиметра роста и сто тридцать шесть килограммов веса, и всем своим видом он производил впечатление профессионального борца.
Когда в тебе пятнадцать сантиметров росту, коридор кажется проспектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афористика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующее мгновение раздался громкий хлопок и прямо из воздуха появился маленький человечек не больше тридцати сантиметров роста в зелёном цилиндре и такого же цвета костюмчике.
Жизнь мне спасла какая-то старая крестьянская женщина, служанка, которая кормила меня из ложечки, приговаривая: «Мальчуган, а теперь съешь это, мальчуган!» В баварской деревне слово «путци» означает «мальчуган», и хотя мне сейчас уже семьдесят и во мне всё ещё сто девяносто сантиметров роста, детское прозвище так и приклеилось ко мне.
И точно так же не упускайте возможность сделать человеку приятное – подходите несколько ближе, чем обычно, к миниатюрной женщине или рослому мужчине: пусть отсутствие или наличие парочки лишних сантиметров роста доставит им радость и удовольствие.
На фоне моих ста восьмидесяти сантиметров роста новая знакомая казалась совершенно хрупкой и крошечной.
Его показное безразличие было вызовом ей, блондинке ста семидесяти сантиметров роста, которая сегодня два часа провела перед зеркалом, прежде чем появиться на людях.
На этой мысли я споткнулась о какую-то корягу и растянулась на тропинке во все свои сто шестьдесят четыре сантиметра роста.
Измерив объём своего запястья и определив тип телосложения, вы можете умножить то количество граммов, которое соответствует вашему типу телосложения, на количество сантиметров роста.
Платье подчёркивало достоинства её фигуры, а туфли на высоком каблуке, на которые она потратила почти все свои сбережения, придавали ей несколько дополнительных сантиметров роста.
Женщины астенического телосложения, т. е. тонкокостные, могут иметь на каждый сантиметр роста приблизительно по 325 г, гиперстеники – по 375 г, нормо-стеники – по 350 г веса.
Грузный дядечка, невысокого роста, не выше ста пятидесяти сантиметров ростом.
– Что тебе надо от ребёнка?! – девушка которая решила вступиться за мальчика была около ста шестидесяти сантиметров ростом, с длинными каштановыми волосами и вплетёнными в них зелёной лентой.
Никто ведь не мешал прибавить пару сантиметров роста.
Высокий, под сто восемьдесят шесть сантиметров ростом, с безупречной военной выправкой и густой тёмной нестриженой шевелюрой, большая часть которой была зачёсана назад, а часть небрежно свисала на уши, прикрывая их наполовину.
Оба по сто семьдесят девять сантиметров ростом.
За годы его 190 сантиметров роста обросли мясом и жиром, так что до графина он всё никак не мог достать.
Мужчин невысокого роста отличает высокая целеустремлённость и ещё более высокий уровень притязаний – так они стараются компенсировать недостающие сантиметры роста.
– О! – толстенький, чуть ниже ста семидесяти сантиметров ростом режиссёр с распростёртыми объятьями двинулся в сторону актрисы, – Мы тебя уже заждались!
Но это будет завтра, а пока он, семнадцатилетний ста восьмидесяти пяти сантиметров роста парень, высушенный и загорелый на солнце, сбитый как одна цельная мышца, с сильными руками и ногами, атлетическим сложением, полный энергии и любви, разбежавшись снова нырнул в искрящуюся чуть зеленоватую воду, он грёб вразмашку вдаль от берега словно запущенная торпеда, периодически ныряя с головой в целительную прохладу водной глади.
Или, напротив, закоренелый, захудалый мужичок не от мира сего, в триста сантиметров росту?
У меня и так сто восемьдесят семь сантиметров роста!
Этот здоровяк был два метра двадцать сантиметров ростом.
Мне двадцать шесть лет по паспорту, одиннадцать или двенадцать – по умственному развитию, сто шестьдесят восемь сантиметров роста, относительно белокурые волосы, но каждый месяц я их обесцвечиваю тридцатипроцентным раствором перекиси водорода, я не уродина, но ношу очки с дымчатыми стеклами, это моя дурацкая фишка: пытаюсь скрыть близорукость, хотя все уже давно ее заметили.
Идеально прямая спина зрительно делала её выше; ещё несколько сантиметров роста добавляли ей царственность жестов и особая проницательность взгляда искусно подкрашенных глаз.
Хорошенько подумав, накинул десяток сантиметров роста и, ко всему прочему, нахлобучил роскошную пышную бородищу.
И добавилась пара-тройка сантиметров роста.
При моих 189 сантиметрах роста смотреть на человека снизу вверх доводится не часто.
Шоколадного цвета длинное платье с глубоким декольте облегало её худенькую фигурку, словно вторая кожа, а кремовые босоножки добавляли добрых шесть-семь сантиметров роста.
Перед ним в коридоре стояла совсем юная, высокая, около 175 сантиметров ростом красивая девчонка, с правильными, почти идеальными чертами немного узкого и вытянутого лица со спокойным выражением на нём, с чистой, нежной кожей и лёгким макияжем, чуть припухлыми губами, в уголках которых поселилась еле заметная ироничная усмешка.
Я тогда ещё немало порадовался этому факту: «Так вот куда мои тридцать пять килограмм веса ушли и восемнадцать сантиметров роста – в корень!» Тогда я ещё не знал, что пятнадцать килограммов ко мне могут прибавиться в виде оружия и экипировки.
Одно он знал точно, если она появилась в его жизни со всеми своими стасемидесятидвумя сантиметрами роста, значит ей что-то надо от него конкретное.
Два-три сантиметра роста такие истории прибавляют, но выиграть регату…
Отсутствие на моих ногах туфель, а вместе с ними и десяти сантиметров роста играли свою роль – я доставала ему лишь до груди.
Её дискомфорт не имел ничего общего с тем, как всё его 188 сантиметров роста выгодно смотрелись в штанах-карго и футболке, с тем, как его голубые глаза не отводили от неё взгляд, и с тем фактом, что на самом деле его человеческие качества нравились ей гораздо больше, чем вся эта внешняя светловолосая харизма.
Нет, если анализировать, она, в принципе, была такой же, как всегда: те же сто шестьдесят или сколько там сантиметров роста, которые дышат в пупок даже на каблуках, аккуратно уложенные в шишку на затылке светло-каштановые волосы, большие голубые глаза и губы, чуть тронутые помадой.
Крепкое, спортивное телосложение и сто восемьдесят сантиметров роста выделяли его из общей массы тщедушных тел, дёргающихся перед мониторами.
Нереально тонкие, не просто худые, а именно тонкие, и не выше ста сорока сантиметров ростом, с маленькими прозрачными крыльями за спиной.
Мужчине 180 сантиметров ростом лучше быть неторопливым.
Потом радостно засмеялась и вручила мне зажигалку – двенадцать сантиметров ростом, с изображением гейши, прикрывшейся веером.
– Значит, – прикидываю я вслух, стоя перед зарубкой, – За сутки – больше одиннадцати сантиметров роста! Это, если не забывать про наступивший июньский холод!
Мои сто девяносто сантиметров роста сложно назвать незаметными, но она игнорировала меня ещё полчаса, а потом одарила враждебным взглядом.
Худощавостью и жилистостью при 180 сантиметрах росту отличались я и оставшиеся парни.
Два метра и двадцать сантиметров роста вкупе со ста двадцатью килограммами доброты и нежности, упакованные в стальные мускулы тренированного борца.
Всё же для кота он отлично сложен, хоть и не хватает пары-тройки сантиметров роста, примерно семи килограмм мышечной массы и немного подкожного жира.

Значение слова «сантиметр»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сантиметр»

САНТИМЕ́ТР, -а, м. 1. Единица длины, равная одной сотой доле метра.

Все значения слова «сантиметр»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «сантиметр»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «сантиметр»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я