Предложения со словосочетанием «самостоятельная книга»

Предполагаю, что эти сюжеты составят в будущем содержание самостоятельной книги.
О них можно рассказывать очень долго, написать самостоятельные книги, но особенно мне хочется отметить одного человека, ставшего мне наставником и другом.
Тема каждой из них могла бы лечь в основу самостоятельной книги такого же объёма, как эта.
Так появилась первая самостоятельная книга техасского писателя, однако сам он уже не увидел её…
Тем временем я начал понимать, что на руках у меня было нечто большее, чем просто глава, – эта глава могла стать самостоятельной книгой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, что настоящее сочинение будет встречено читателями столь же тепло и заинтересованно, как его отдельные главы, не так давно опубликованные издательством «Вече» в виде самостоятельных книг.
Уже здесь переводчик отчасти вновь возвращается на позиции читателя – но теперь он читает свой перевод как самостоятельную книгу, написанную по-русски, и сверяет впечатление, которое она производит, с тем, какое прежде произвёл на него оригинал.
Не случайно этот текст стал с течением времени самостоятельной книгой, которая приобрела статус священной в одном из ответвлений индуизма – кришнаизме.
Читайте её как самостоятельную книгу в книге.
В этой книге мы с вами подробно рассмотрим организацию и проведение именно юбилейного праздничного вечера, поскольку, к примеру, в отличие от дня рождения свадьба со всеми существующими традициями и обрядами может являться темой только для отдельного разговора и поводом для написания самостоятельной книги, и, к тому же, на мой взгляд, браться за ведение именно свадебного торжества необходимо исключительно и только уже имея определённый опыт выступлений перед зрителями, да и вообще опыт ведения мероприятий.
Каждый том будет представлять собой одну самостоятельную книгу, посвящённую одному из «трёх китов» рунического искусства: руническая мантика (в простонародье «гадание»), взаимодействие с богами скандинавского пантеона и руническая магия.
Спустя несколько лет это уже стало обычной практикой – чуть ли не каждая кандидатская диссертация, не говоря уже о докторских, превращалась в самостоятельную книгу или объединялась под одной обложкой с другой, относительно близкой по теме.
Этот сборник – моя первая самостоятельная книга.
Повесть-фэнтази «Сквозь невозможное» является как логическим продолжением «Истории одного дома», так и самостоятельной книгой.
Выход напросился сам по себе. Воспоминания об этом автопробеге – выделить в самостоятельную книгу, что мы и сделали.
Этот отрывок давно перерос саму «Махабхарату» и стал самостоятельной книгой – одной из самых священных книг не только индуизма, но и всего человечества.
Эта работа позволила мне не только познакомиться с большим объёмом материалов по истории военной контрразведки, но и натолкнула на идею создания самостоятельной книги на ту же тему, которая бы существенно отличалась от специфического двухтомника, предназначенного для ветеранов и действующих сотрудников спецслужб, как по расширенному содержанию, так и по характеру изложения материала.
Как таковую самостоятельную книгу я предлагаю её вниманию читателя.
Поэтому «Древнего-7» стоит воспринимать окончанием «Возрождения», но не самостоятельной книгой.
Эта история может быть довольно занимательной и даже стать сюжетом для самостоятельной книги, не так ли?
Теперь я могу опубликовать представленную работу просто как самостоятельную книгу – в надежде, что вне академических философских рамок она рано или поздно найдёт читателей, которым изложенные здесь позиции будут близки или просто любопытны.
Вместе с тем многое сделано, чтобы это избранное стало самостоятельной книгой.
И ещё одной темой для будущей самостоятельной книги может стать, к примеру, проведение новогоднего праздника или профессионального корпоратива.
Но они имеют такое важное значение для него и для его друзей, что заслуживают самостоятельной книги.
Они составили самостоятельную книгу «Праздник по названию „ты“», ставшую одним из семи томиков моего «Собрания свободных трёхстиший».
Это моя первая самостоятельная книга: полная эмоций, немного грубая по краям и не такая отполированная, как последующие.
Тематически они освещали три вопроса – это новая методология, теория личности и индивидуальные отношения, а потому и было принято решение издать три самостоятельных книги, которые получили название «Философия психологии», «Развитие личности» и «Индивидуальные отношения».
Поскольку это не самостоятельная книга, а приложение к «Нелюбимой дочери», самые развёрнутые ответы посвящены темам, которые, как мне кажется, я недостаточно осветила или не рассмотрела вовсе в предыдущей книге.
Каждый том сборника произведений написанных автором под общим названием «Фрагменты памяти» представляет собой самостоятельную книгу, в которой описываются события не связанные по сюжету с предыдущими произведениями.
Это совершенно самостоятельная книга, которую можно (и нужно) читать отдельно.
Содержание любой главы изложено настолько концентрированно и лаконично, что при раскрытии его полностью выйдет самостоятельная книга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самостоятельная книга»

  • Мы пошли по улицам, зашли в контору нашего банкира, потом в лавки. Кто покупал книги, кто заказывал себе платье, обувь, разные вещи. Книжная торговля здесь довольно значительна; лавок много; главная из них, Робертсона, помещается на большой улице. Здесь есть своя самостоятельная литература. Я видел много периодических изданий, альманахов, стихи и прозу, карты и гравюры и купил некоторые изданные здесь сочинения собственно о Капской колонии. В книжных лавках продаются и все письменные принадлежности.
  • Что касается до книг, то мы уже говорили выше, много ли значения могли иметь они и какие затруднения встретились им тотчас же, как только стало похоже на то, что они приобретают самостоятельное значение.
  • Статья эта не была самостоятельным голосом русского журнала, в котором явилась: в ней передавались данные из книги Тенгоборского (собиравшего сведения официальным образом), с замечаниями г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «самостоятельный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я