Карта словосочетания «сальный взгляд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сальный взгляд»

По крайней мере, пару сальных взглядов от него, я в свой адрес заработала. И это мне совсем не понравилось, м-да… Будут проблемы.
Его сальный взгляд прошёлся по моему телу, заставляя меня почувствовать себя неуютно.
И уж точно никто меня не домогается, не бросает сальных взглядов и не делает грязных намёков.
– Ты, что ль, ведьма? – коротышка окинул девушку сальным взглядом. – Выходь сюда, дело есть!
Я практически кожей чувствовала сальные взгляды, которыми провожало меня не совсем трезвое мужское окружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхэнергичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страшные мысли проскальзывают, перебивают одна другую, а я вспоминаю сальные взгляды противного хряка, а ещё в сознании яркой вспышкой полыхает понимание, что я сама дала всю информацию о себе, когда заполняла анкету.
Мысль о том, чтобы вернуться в понедельник в офис, где сальный взгляд начальника будет провожать каждое её движение, а коллеги перешёптываться за спиной, не вызывала ничего, кроме отвращения.
Выходит, убираю в комнатах, меняю постельное бельё, разношу еду и выпивку, изо дня в день терпя сальные взгляды и скабрёзные намёки гостей.
Один из них, ярко-рыжий, с ухмылкой ощупывал мою фигурку сальным взглядом. А второй, развалившись на кровати, откровенно храпел и не реагировал на гостей.
– Успеется, – оглаживая сальным взглядом её точёную фигурку, отмахнулся герцог и неровной походкой двинулся к ней.
Сальный взгляд липкой улиткой прополз по ней, оставляя почти физически ощутимый след.
Меня опять не услышали, зато один из воинов заметил, и теперь сальным взглядом осматривал с головы до пят.
Девушкам с даром оставалось только отрастить броню, чтобы не замечать сальных взглядов и едких шуточек, и двигаться вперёд.
Так, наверное, женщины замечают мужские сальные взгляды.
Оказалось, что парень был изрядно подвыпивший, как, впрочем, и остальная компания. Они по-идиотски улыбались и сальными взглядами рассматривали её.
Кубинка бросала на туриста многообещающие взгляды, не сводила с него глаз, а он, активно закидывая в рот содержимое тарелки, благосклонно принимал её обожание и время от времени окидывал спутницу очередным сальным взглядом.
Я скептически ухмыльнулась. Сальный взгляд парня тут же стал насторожённым. Его, видимо, заинтересовало, почему у первокурсницы от его вида не потекли слюнки.
Сальный взгляд чёрных глаз скользил по моему телу.
Поскорее бы забыть сальный взгляд бывшего пациента и прикосновение его мокрых губ!
Уж точно я не думала, что мне придётся добираться пешком, слушать за спиной надоевший до зубного скрежета шёпот, терпеть наглые сальные взгляды проходимцев, в смысле, прохожих одиноких мужчин, и при всём этом меня ещё и сопровождать будет толстопопый вымогатель!
Девушка ненавидела сальные взгляды мужчин и не хотела никому давать повода пялиться на неё.
Подходит ближе, нагло скользит сальным взглядом, останавливаясь где-то в зоне груди.
И его мания смотреть сальным взглядом на студенток, его постоянный поиск лишнего повода коснуться хотя бы плеча, а если повезёт, то чего-то погорячее, выводили из себя!
Обычно таким страдают только мамочки, уверенные, что на их дочек никто не обратит внимания, в то время как их окидывают сальным взглядом презентабельные мужчины лет пятидесяти, поджидающие жён.
Меня припёрли к стене. Два сальных взгляда прошлись по моему телу. Было ощущение, что они меня уже раздели и нагло ощупывают.
Её фигура просто притягивала сальные взгляды мужиков.
Стало как-то не по себе от его бегающего по моей фигуре сального взгляда.
– Мне плевать, что они хотят, ты полетишь к ним на дипломатическую встречу и урегулируешь этот вопрос иначе присоединишься к этим девушкам. – он кинул сальный взгляд на золотой диван.
Он постоянно поглядывал в мою сторону сальным взглядом, но боюсь, этого может не хватить, потому лучше бы и на него повлиял корень мороки.
После такого на редкость мерзкого сального взгляда очень хотелось помыться.
Стараясь не слушать то, что несла мать, и стоически выдерживая сальные взгляды отчима, не отрывающегося от процесса моего одевания, я наскоро оделась, схватила сумку с учебниками и вынеслась на улицу, на ходу поправляя на себе одежду.
Это предположение подтвердилось в ту же минуту – из соседней комнаты внезапно появился ещё один молодой человек, довольно симпатичный внешне, но тоже с неприятным сальным взглядом.
Маневрируя среди столиков и ускользая от сальных взглядов посетителей, она подскочила к столику барона.
Его мутный, сальный взгляд становится осмысленным.
Он был невысокого роста, плотный мужчина с сальным взглядом похотливых глазок.
Я думала, это будет нечто похожее на встречу семей, но в итоге я буду одна среди этой своры, которая сальными взглядами обводит контуры моего тела, ожидаемо задерживаясь на том месте, которое я так неприлично выставила напоказ.
Внизу опять ловлю сальные взгляды охранника.
Сальный взгляд мужичка упёрся куда-то позади меня и лицо пухляша приобрело виноватый вид, хватка ослабла, выпуская жертву на волю.
Как обычно, ощупал сальным взглядом стройную фигуру девушки от макушки до пят, уделяя особое внимание груди и ножкам.
Представил, как её целует кто-то из парней, сверливших её фигурку сальными взглядами ещё несколько минут назад.
Об ужасе, который она испытывала каждый раз, наталкиваясь на сальный взгляд отчима.
Суетливый экспедитор оторвался от накладных и проводил бегущую девушку долгим сальным взглядом.
Но, пока мы шли по улице, я чувствовала у нас за спиной сальные взгляды мужчин и издевательские улыбочки, сопровождавшие меня, когда я ходила одна.
Пузатые мужчины с прорезывающимися лысинами рассматривали красоток сальными взглядами.
Для того, чтобы переодеться, нужно было идти в ванную, потому как под весьма сальными взглядами нового родственника хотелось спрятаться даже одетой.
– Не люблю неловкие разговоры, завтра встретимся у фонтана, – выхватив его карточку и легонько стукнув ей ему по носу она уходит, чувствуя на себе сальный взгляд нового знакомого.

Ассоциации к слову «сальный»

Все ассоциации к слову САЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сальный взгляд»

  • Это — о Гезе; что касается Синкрайта — его ползающая улыбка и сальный взгляд были мне нестерпимы.
  • Гробовое молчание камеры, казалось, стало еще глубже. Освещенная сальным огарком, она вся замерла, хотя не спал в ней никто, и отрывистые жалобы и проклятия бродяги с какою-то тяжелою отчетливостью падали в испуганную, взволнованную и сочувственную толпу. Даже пьяная арестантка прекратила свои причитания и уставилась на Бесприютного мутным застывшим взглядом.
  • В тексте — в значении «важная персона».], — заключил исправник, указывая глазами на идущего управителя, который с первого же взгляда давал в себе узнать растолстевшего лакея: лицо сальное, охваченное бакенбардами, глаза маленькие, черные и беспрестанно бегающие, над которыми шли густые брови, сросшиеся на переносье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сальный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сальный»

СА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к сало (в 1 знач.).

Все значения слова «сальный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «сальный взгляд»

Ассоциации к слову «сальный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я