Предложения со словосочетанием «садовые инструменты»

Они вышли к сараю, где хранились садовые инструменты, и побрели вдоль забора.
Выделение же постоянного места для хранения садового инструмента и компоста сделает территорию чище, краше и живописнее, предотвратит концентрацию лишнего мусора на дачном участке.
Агрессивно настроенная толпа, вооружившись садовыми инструментами, камнями и палками, била стекла, ломала мебель, избивала людей.
В настоящее время ассортимент садовых инструментов и инвентаря огромен.
Мы обулись на крыльце, взяли садовые инструменты и пошли к белому коттеджу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригнетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бросив садовые инструменты и снявши шляпу, он повиновался, причём лицо у него было взволнованное, ибо месяц испытательного срока истекал как раз сегодня.
Все известные садовые инструменты и инвентарь условно можно разделить на несколько групп в зависимости от того, для какой работы они используются.
Обрезной нож является одним из наиболее распространённых садовых инструментов.
Большинство садовых инструментов частично или полностью изготовлены из металла.
Металлические части садовых инструментов, если их не привести в порядок, могут за зиму покрыться ржавчиной, и тогда весной придётся потратить много времени на их чистку.
Папа жаловался, что колючие кусты ежевики слишком разрослись и пробивались через забор в сад, но мама пристыдила его за эти слова, ведь бедная леди даже не в силах воспользоваться садовыми инструментами.
За кабинетом находилась нежилая комната, окнами во двор, на конюшню, заменявшая теперь и дровяной сарай, и подвал, и кладовую, – там валялись железный лом, пустые бочонки, пришедшие в негодность садовые инструменты и много всякой другой пыльной рухляди, неизвестно для чего в своё время предназначавшейся.
Сад также должен быть приведён в порядок с учётом интересов щенка: во-первых, его нужно огородить, чтобы он был защищён от побегов, а во-вторых, убрать туда садовые инструменты с острыми краями.
Мой молодой садовник быстро уходит прочь, продолжая сжимать в руке садовый инструмент, как мушкет.
Затем вытащит оттуда всю запрещённую пищу и заменит пучком веток – или тем кирпичом, – а потом зашьёт обратно, используя садовые инструменты вместо хирургических.
Под полками выставлены в ряд садовые инструменты, отбрасывавшие причудливые тени.
Ещё одна вплотную примыкала к дальней калитке, а третья вела к стоящему поодаль хлипкому сараю, где, вероятно, хранили садовый инструмент.
– Не было, пока я не нашёл в мусорном контейнере замечательный набор садовых инструментов.
И даже когда я подпрыгиваю в страхе и выхватываю садовый инструмент из её окровавленных пальцев, ничто не туманит её спокойных голубых глаз.
У задней стены по-прежнему стояла скамейка отца и ящик с инструментами, а в примыкающей к гаражу кладовке – разнообразные садовые инструменты и оборудование.
В него жители города складывают садовые инструменты и лейки, а кто-то хранит сокровища вроде разноцветных стеклянных плиток или журавликов из бумаги.
Вечером, после этой новой драки, мы складывали на место садовые инструменты – лопаты и мотыги, служившие для окапывания деревьев.
На самом деле это был предлог для того, чтобы заманить её на третью свадьбу матери – её супругом стал какой-то зануда, разбогатевший на продаже садовых инструментов.
– Подождите. Вы можете сначала показать мне сарай? Понимаете, там могут лежать полезные садовые инструменты.
Муж бросил быстрый взгляд на ручку садового инструмента, торчавшую из цветочной клумбы, и взмахнул рукой с изяществом, достойным медведя.
Вряд ли вы действительно убережёте свой лоб от предательских ударов коварных садовых инструментов.
Правда инвентаря у неё по какой-то чудесной причине не оказалось. И в магазин за садовыми инструментами пришлось ехать именно мне.
Перспектива весь незапланированный отпуск гоняться в поисках новейших садовых инструментов совершенно не привлекала.
В нём мы хранили пальто, резиновые сапоги и кое-какой мамин садовый инструмент – за остальным она бегала в большой сарай.
Светлые волосы были собраны в тугой пучок, на руках надеты плотные перчатки, а из карманов выгоревшего на солнце фартука неопределённого цвета торчали различные садовые инструменты.
Садовые инструменты висели на стене, каждый на своём месте.
Мы хранили там садовые инструменты.
Тем более что в связке ключи не только от гаража, но и от сарая, где лежит садовый инструмент, а ещё – от летней кухни и бани.
Под грудой садовых инструментов, старых покрышек, диванных подушек и прочего хлама нахожу мангал.
В открытой его двери виднелись лопаты, грабли, ещё какие-то садовые инструменты.
Даже в лавке садового инструмента черенки от лопат перевязали искрящейся мишурой.
Мы там всякий садовый инструмент держим.
Подвал был большим и как все подвалы – был заставлен всяким «нужным» мусором: кучу коробок в 3-4 этажа, 2 стеллажа с инструментами и какими-то коробочками, у левой стены был склад садового инструмента.
Рядом валялась беспризорная метла – и казалось, что хозяина всех этих садовых инструментов спешно вызвали для исполнения какого-то важного поручения, которое тот, второпях все побросав, убежал исполнять.
Тут же у стены были свалены в кучу садовые инструменты, лопаты, грабли…
Таким образом, вы можете положить мешок с семенами во время посева или положить другие небольшие садовые инструменты.
Так они трое отправились на поиски садового инструмента.
Все садовые инструменты должны быть в хорошем состоянии во избежание излишнего травматизма растений.
Хозяева лавок разложили товары на тротуарах; под тёплым ветерком развевались на вешалках яркие набивные платья; среди сморщенных яблок прошлогоднего урожая сверкал блестящий, как игрушка, зелёный и красный перец; стояли ряды празднично разрисованных цветочных горшков, целые леса садовых инструментов, выкрашенных ярко-зелёной краской.
В 86 лет он остаётся страстным игроком в рюхи, ездит на велосипеде, играет в бейсбол, крикет, мастерски владеет садовыми инструментами.
После этого мы отыскали изображения садовых инструментов и всё объединили. А потом всё это распечатали, и должен вам сказать, что получилось просто отлично.
Скоро забытые садовые инструменты и брошенные игрушки скрылись из виду под толстым коричневым ковром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «садовые инструменты»

  • Он выписал гимнастические гири, крокет, триктрак, детский бильярд, садовые инструменты для детей и десятка два очень умных, рациональных игр. Потом обыватели, проходя мимо его магазина, к великому своему удовольствию увидели два велосипеда: один большой, другой поменьше. И торговля пошла на славу. Особенно хороша была торговля перед Рождеством, когда Андрей Андреевич вывесил на окне объявление, что у него продаются украшения для елки.
  • — Конечно, не верю… Бабьи россказни, и больше ничего… Просто там заперты какие-нибудь садовые инструменты, лопаты, грабли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «садовый»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «садовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садовый»

САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка.

Все значения слова «садовый»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «садовые инструменты»

Ассоциации к слову «садовый»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я