Карта словосочетания «садовая мебель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «садовая мебель»

На верхней террасе расставляют садовую мебель, простую, но одновременно изысканную.
Садовая мебель светлых оттенков размещена на участке не хаотично, а обязательно в специально предназначенных для этой цели нишах из живой изгороди.
Разговор с супругой, как лучше использовать пространство на заднем дворе, приводит к идее купить садовую мебель.
Фрагменты пергамента мы разложили на брезенте, которым мама накрыла на зиму садовую мебель.
Из этой древесины целесообразно изготавливать поделки, которые будут, например, экспонироваться на открытом воздухе, где влажность достаточно высока и нередки осадки, или для производства садовой мебели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефинансировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разница в структуре, площади мощений, ширине дорожек, ассортименте растений, вариантах садовой мебели и других элементах.
Одни подростки рассредоточились по двору, собирая в одну большую кучу расставленную повсюду садовую мебель.
Кто-то не поленился нарисовать кучу садовой мебели: разные виды столов – круглые, квадратные, прямоугольные, – скамейки, всевозможные модели шезлонгов и тентов.
Садовая мебель проста и удобна.
Наполнен сельский сад и непритязательными декоративными деталями: простой деревянной или металлической садовой мебелью, кормушками для птиц, имеются в нём фонарики, перголы и пр.
А коновязь с прислонённой пустой тележкой и вся садовая мебель бесследно исчезли.
Тем временем во внутренний дворик вышли другие слуги и стали протирать лёгкую садовую мебель на случай, если кому-то захочется здесь отдохнуть.
Садовая мебель сдвинута в угол, в жаровне обгоревшие поленья.
Здесь стояла удобная садовая мебель – плетёный столик с креслицами, скамейки.
Среди винтажной садовой мебели можно было также сесть за стол, сделанный из двери, с тронами из обломков деревьев или в одной из бухт, сделанных их распиленных надвое лодок, заполненных подушками.
Через улицу от больших дорогих домов стояли маленькие уродливые пляжные домики, увешанные грязными поплавками и окружённые кучами старых дров или сломанной садовой мебели.
Со вкусом оборудованная придомовая площадка, была обставлена кованной садовой мебелью под красным шатром.
Внешняя открытая терраса с деревянной садовой мебелью, открывала великолепный вид на рощу и лужайку с озером.
Старая садовая мебель, сломанные лампы, иногда шубы или перины – радость мышей и моли.
Для посетителей поставили садовую мебель. Можно отдохнуть, почитать книгу, приятно провести время.
– Я видела на улице садовую мебель. Может, поедим там?
Если не привередничать, вполне себе приличная садовая мебель.
А садовая мебель давно лежала вверх тормашками.
Белая садовая мебель выглядела очень симпатично на зелёной траве лужайки.
В гостиной или на террасе, там я видел садовую мебель.
Но из бетона и различных смесей на его основе можно изготавливать разнообразные опоры для стационарной садовой мебели.
Если использовать литьё, то верх такой садовой мебели должен быть простым, оттеняющим красоту железного кружева.
Садовая мебель призвана помочь усталой спине отдохнуть.
Слева от дерева, которое, как уже говорилось, было центром беседки, в летнее время устанавливался обеденный стол, а справа – журнальный столик и два креслообразных стула, образца садовой мебели советских времён.
И даже сегодня этот натуральный продукт применяют в различных видах работ, например, при изготовлении садовой мебели или для обработки древесины.
До полудня двор стараниями команды во главе с папой был подметён и садовая мебель протёрта.
На веранде пахло тёплым, разогретым на солнце деревом, садовая мебель приятно поскрипывала и похрустывала, а на крохотном стеклянном столике, сотканном будто из воздуха и утреней росы, дымился белоснежный кофейник.
Если вдруг воцарялась настоящая тишина, подобная стоячей воде, люди спешно закрывали ставни и уносили садовую мебель с улицы, ибо такое затишье могло означать только одно: циклон, который коварно подкрадывался к острову, толкая перед собой грозовые тучи.
Юноша повертел головой. Ткнул пальцем в гарнитур плетёной садовой мебели, расставленный под навесом в строго геометрическом порядке.
Стеклянные раздвижные двери в дальнем конце комнаты вели на террасу, уставленную причудливой садовой мебелью и блестящим чёрным грилем.
Ещё она бросила подушки и пледы на новую садовую мебель – это было куплено специально перед приездом гостей, несмотря на возражения мужа.
Хорошая открытая веранда, дающая много тени, очень простая садовая мебель на ней, всё просто сколочено из досок.
Пышные кусты роз облепили белые заборы, а в глубине садов в тени узловатых яблонь расставлена садовая мебель морёного дерева.
Предмет садовой мебели и не думал исчезать.
На открытой веранде – стильная садовая мебель.
Выложенная плитками дорожка вела к открытой гравийной площадке, на которой стояла садовая мебель.
У дальней стены вытянулись ярмарочные палатки с навесами, возле которых сгрудились пластиковые столы и стулья, явно вывезенные из магазина садовой мебели, прикрытые от дождя разборными тентами.
А на террасу кто-то вытащил всю имеющуюся в доме садовую мебель.
По ступеням из идеально выструганного дерева они поднялись на широкую террасу, уставленную садовой мебелью, там стояли самые настоящие голливудские качели, словно из фильма, но только реальные, с ярким ценником.
Резал из дерева садовую мебель, фигурки разные, мог изготовить наличники в старорусском стиле, крышу на беседку в восточном, быка для аттракциона в ковбойском.
Развихренные кусты, растоптанные лужайки, раскиданная садовая мебель, чёрно-белый тент, рассечённый ударом сабли…
Здесь стояла окрашенная в белый цвет садовая мебель из кованого железа и пенилась вода в маленьком фонтане.
А когда садовую мебель заносили в дом и дни становились короче, за окнами из стеклянных мелких квадратиков зажигали свечи.
Помягче, не садовую мебель ломаешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «садовая мебель»

  • Городской сад. Направо от актеров задний угол театра (деревянного) с входной дверью на сцену; ближе к авансцене садовая скамья; налево, на первом плане, под деревьями, скамейка и стол; в глубине под деревьями столики и садовая мебель.
  • Садик при даче Цыплуновых, налево крыльцо дома; направо несколько деревьев и кустов, круглый стол и садовая мебель; в глубине дощатый забор и в нем калитка.
  • Сад при доме Барабошевых; прямо против зрителей большая каменная беседка с колоннами; на площадке, перед беседкой, садовая мебель: скамейки с задками на чугунных ножках и круглый столик; по сторонам кусты и фруктовые деревья; за беседкой видна решетка сада.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «садовая мебель»

  • Садовая мебель (Дачная мебель) — собирательное название для всей совокупности передвижных (в том числе складных) и стационарных/монтированных мебельных изделий, предназначенных для оборудования садово-парковой зоны, то есть для использования на открытом воздухе или в помещениях открытого типа — в беседках, шатрах, на террасах. (Википедия)

    Все значения словосочетания САДОВАЯ МЕБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «садовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «садовая мебель»

Садовая мебель (Дачная мебель) — собирательное название для всей совокупности передвижных (в том числе складных) и стационарных/монтированных мебельных изделий, предназначенных для оборудования садово-парковой зоны, то есть для использования на открытом воздухе или в помещениях открытого типа — в беседках, шатрах, на террасах.

Все значения словосочетания «садовая мебель»

Синонимы к словосочетанию «садовая мебель»

Ассоциации к слову «садовый»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я