Предложения со словосочетанием «ряд экспериментов»

Учёные провели ряд экспериментов, чтобы понять, как произошло это спонтанное исцеление от потенциально смертельной болезни, и обнаружили некоторые важные зацепки.
Они поставили целый ряд экспериментов и доказали, что нервная клетка, перемещаясь из возбуждённого состояния в состояние полного торможения и обратно, проходит через множество промежуточных фаз.
Был проведён ряд экспериментов, в ходе которых кровь человека смешивали с сывороткой крови кролика.
Её постигла точно такая же судьба, какая досталась расщеплению атома, – всего лишь ряд экспериментов должен был привести к мирному использованию ядерной энергии.
Они поменяли бизнес-модель, запустили ряд экспериментов в бизнесе и обещали вернуться к нам через три месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вызволитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установление сходства способствует вычленению различий в общей структуре между объектами: ряд экспериментов показал, что люди легче обнаруживают различия в сходных, чем в различных парах объектов.
Ученые-биохимики решили проверить эту гипотезу и в середине прошлого века впервые попытались поставить ряд экспериментов по самозарождению жизни.
Об этом говорит ряд экспериментов.
Учёные даже провели в этом направлении ряд экспериментов.
Поэтому, отбросив радужные мечты, попробую просто описать ряд экспериментов.
Это утверждение было доказано в ходе ряда экспериментов, хотя вариант с мячиками и гориллой наиболее известен.
Теперь он при помощи ряда экспериментом сможет разгадать и смысл этой информации.
После ряда экспериментов найдена безопасная среда обитания – безвоздушное пространство в глиняном сосуде.
Нужно подробно изучить устройство шара и провести ещё ряд экспериментов.
Учёный способен доказать некую парадигму «вот это работает так», только по итогу проведения ряда экспериментов.
Но после ряда экспериментов стало ясно: это простое в своей гениальности инженерное решение позволяло ремесленникам обходиться без кузнечных мехов!
Само исследование проводится с 2017-го года, когда впервые начиналось изучение теоретически данной технологии, после чего данный проект начал вызывать интерес и уже к 2019 году, после целого ряда экспериментов малого масштаба, имелась возможность для проведения полноценного эксперимента, когда и была создана настоящая модель ветряного аэратора для рыбного водоёма (Рис. 7).
Учёные в ряде экспериментов доказали, что малочисленным командам требуется гораздо меньше времени на выполнение задач (по сравнению с многочисленными группами).
Кроме того, обнаружение нарушений законов сохранения в ходе ряда экспериментов вынудило учёных вспомнить, что мы живём не только в пространстве, но и во времени, а элементарные частицы одновременно могут проявлять и волновые свойства.
Так, например, если за короткое время до дачи пищи собака будет в течение ряда экспериментов получать одно и то же условное раздражение в виде звука определённой высоты, светового сигнала или почёсывания кожи, то скоро это условное раздражение станет действовать так же, как вид и запах мяса (безусловный раздражитель): при условном сигнале у собаки немедленно начинается выделение слюны и обычное при виде пищи двигательное возбуждение.
Методология – описанная (иногда научно доказанная и проверенная рядом экспериментов) методика, которая является неким базисом помогающей услуги.
Помимо этого нужно подтвердить результаты, проведя дополнительный ряд экспериментов (иногда сотни и тысячи), до того как научное сообщество примет наши утверждения о дополнительной соли в соусе.
В эру цифровой трансформации жрецами-материалистами ставился ряд экспериментов по перемещению разума гуманоидов в цифровой формат, которые не увенчались особыми успехами, зато породили аномалию разумного гена машинного поля.
Затем были исследованы процессы, происходившие в грунте под фундаментом башни, после чего последовал ряд экспериментов со специально возведённым неподалёку от памятника бетонным фундаментом-макетом.
Парочку из них она сожгла, когда они пытались завязать её волосы во сне, а остальные пополнили ряды экспериментов на полках.
Ряд экспериментов установил, что тёплый напиток в руках приводит к приятным мыслям испытуемого о том или ином человеке.
Данная книга является распределителем излишнего количества народившихся героев в мире (Э. Д. Эволюции души), в мире, где в результате ряда экспериментов стёрты границы с бессчётного количества миров, где живут все создания когда либо рождённые человеческой фантазией.
Как оказалось, биолог решил провести с клетками ряд экспериментов, в числе которых была и проверка реакции на питательную среду.
Не будет ошибкой назвать брахмавидья рядом экспериментов – над разумом, посредством разума – с предсказуемыми, воспроизводимыми результатами.
Поскольку глутамат натрия отличается особым вкусом, в ряде экспериментов подбирали специальный напиток, который этот вкус маскировал.
Однако последовательный ряд экспериментов показал, что хотя одни участники действительно не вносят ничего, другие вносят все 10 долларов, а третьи – некую промежуточную сумму.
Мне удалось в ходе ряда экспериментов зафиксировать явление искривления пространства и эффект замедления времени.
Ряд экспериментов дал открытие, что у каждой из наших энергий есть своя частота.
Но после ряда экспериментов более чем двадцати работ в стиле неопривитимизма («Аргентинская полька», «Уборка ржи», «Прачка» на выставке «Ослиный хвост»), а ещё он специально в 1915 году участвовал в выставке футуристов, для которой специально и создал свой «Чёрный квадрат», «Летящий аэроплан» и естественно «Автопортрет в двух измерениях».
Считается, что здесь проводился ряд экспериментов в области физики, химии и динамики вещества и пространства…
Сюда же свозились все интересные и опытные природные образцы, новые разработки и достижения науки, все тщательным образом анализировалось и после ряда экспериментов направлялось в дело.
Если вы хотите изменить веса декодера вашей нейросети, вам необходимо провести ряд экспериментов, чтобы определить оптимальные параметры.
Прошло больше ста лет с тех пор, как он их сделал, и теперь мы знаем, что их подтвердил целый ряд экспериментов.
Исследователи провели ряд экспериментов, основанных на этом принципе.
Тут же по ходу чтения следует целый ряд экспериментов с перчатками, варежками и ногами.
Российские и западные учёные провели ряд экспериментов, во время которых здоровых людей вводили в состояние гипнотического транса, который дозволял душе выйти на волю.
Ряд экспериментов показал, что люди в аналогичных их собственным одеяниях никакой агрессии у варов не вызывают, и это вселило определённый оптимизм.
Учёные, проведя целый ряд экспериментов, с уверенностью заявили, что именно талую воду можно со всей ответственностью назвать живой.
Козырев ставил ряд экспериментов, более или менее, хоть и не во всех случаях, подтверждавших его построения.
В ходе ряда экспериментов, получивших широкую известность, участникам показывали видео, на котором люди перекидывали друг другу мяч.
На сегодняшний момент проведён ряд экспериментов, которые позволяют выделить ключевые точки в гормональных изменениях стареющего организма.
Постепенно супруги провели ещё ряд экспериментов.
Для проведения ряда экспериментов, имеющих прямое отношение к их дипломной работе.
Само исследование проводится с 2017-го года, когда впервые начиналось изучение теоретически данной технологии, после чего данный проект начал вызывать интерес и уже к 2019 году, после целого ряда экспериментов малого масштаба, имелась возможность для проведения полноценного эксперимента, когда и была создана настоящая модель ветряного аэратора для рыбного водоёма.

Каким бывает «ряд экспериментов»

Все определения к слову РЯД ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «ряд экспериментов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Каким бывает «ряд экспериментов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я