Предложения со словосочетанием «различные эксперименты»

За эти годы мы справлялись с десятками различных проблем, радовались успехам наших проектов, генерировали идеи и проводили различные эксперименты.
На многие вопросы ученые-исследователи ещё только пытаются ответить с помощью различных экспериментов.
В книге в самых общих чертах описан ход различных экспериментов по исследованию мозга.
В результате различных экспериментов было установлено, как именно мышцы меняются в зависимости от различных форм нагрузки.
При этом показано его воспроизведение в трёх различных экспериментах, причём на стимульном материале как слуховой, так и зрительной модальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептахорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повторюсь, в Google обожают и всячески приветствуют различные эксперименты.
Начались различные эксперименты с другими возможностями для оптических иллюзий.
При этом, ключевые выводы квантовой механики многократно подтверждены различными экспериментами.
Выбираемый способ познания зависит от поставленной цели и учитывает принцип относительности свойств объекта к средствам наблюдения, эксперимента и измерения (например, существование света как в волновом, так и в корпускулярном виде одновременно требует одних экспериментов для изучения его волновой природы, совершенно других – для изучения его корпускулярной природы; существование веществ в четырёх агрегатных состояниях предполагает постановку различных экспериментов для каждого из состояний и т. п.).
Более того, учёные и сами стараются охарактеризовать уровень надёжности своих высказываний об устройстве мира: что-то они относят к предположениям, гипотезам, т. е. к осторожным догадкам, но есть и законы природы, многократно, систематически подтверждаемые различными экспериментами.
Поэтому я собрала для вас клиентские истории, систематизировала свой опыт, изучила множество исследований в сфере социологии, неврологии, медицины, физики, приняла участие в проведении различных экспериментов и опросов.
Во время различных экспериментов они сами вызывались добровольцами.
Различные эксперименты показали, что нервная система способна подстраиваться и меняться даже в зрелом возрасте.
Ограниченность нашего восприятия хорошо осознают учёные, осуществляющие различные эксперименты по исследованию физического мира и стремящиеся с помощью приборов раздвинуть эти границы.
В течение почти года они подвергались различным экспериментам и просто издевательствам.
По легендам, драконы даже не чурались проводить над этими разумными различные эксперименты?
Учёные разбирались в этом, ставя различные эксперименты.
Тем не менее, учёными проводятся различные эксперименты касательно влияния ругательных слов на наследственность.
И любил различные эксперименты.
Учёный до запрета над своими опытами делал различные эксперименты над животными.
Пробовал различные эксперименты с питанием, физическими упражнениями и физиологическими процедурами.
Были проведены десятки различных экспериментов.
Глобально реформировалось буквально всё, проводились различные эксперименты во многих регионах в сфере управления сельским хозяйством и управлением водными запасами.
– Скажите, пожалуйста, существует ли у вас такая лаборатория, в которой разрешено проводить различные эксперименты учёным – магам?
Со школьных скамей будущий выдающийся учёный активно изучал науку, проводил самые различные эксперименты уже в те времена, выказывая потрясающий интерес к созиданию и изучению.
Несомненно отрицательным качеством корпуса было загрязнение окружающей среды магическими отходами и расползающимися по городу тварями, являющимися побочной стороной различных экспериментов по воскрешению.
Под последним пунктом можно считать различные эксперименты с рифмами и строфикой, характерные для модернизма в целом.
С замершей душой, виконт одел перчатки из драконьей кожи, которые защищали его в случае различных экспериментов с артефактами, и взял эту статуэтку.
Учёные прошлого столетия с помощью квантовой физики в ходе различных экспериментов объяснили то, что с помощью фокусирования внимания на предмете или процессе изменило его состояние.
Суть проекта была в создании различных экспериментов над космическими мокрицами.
Уснуть он также не мог, поэтому решил успокоиться, отвлекаясь на свои обычные занятия: чтение книг, создание новых техник, провождение различных экспериментов.
Разрабатывал различные эксперименты с животными по внедрению электронного носителя с загруженной в ней информации со своими воспоминаниями о его детстве.
Её сюзерену, человеку, посредством различных экспериментов удалось переиначить состав земли, а также употребить в своих интересах лабораторные гибриды, достигнутые в результате долгого труда скрещивания видов, сложных прививок.
Они провели много различных экспериментов и открыли великие истины.
Самое странное заключается в том, что многие учёные, проводя различные эксперименты просто погибают.
Биологи были крайне озадачены, проводя со слизевиком различные эксперименты.
Вторая часть, включающая все остальные главы, представляет собой обзор различных экспериментов, квазиэкспериментов и полевых исследований непосредственно в точках продаж.
Исследовательская лаборатория этого подземного комплекса находилась несколькими уровнями ниже и представляла собой огромное количество спаянных помещений, предназначенных для ведения различных экспериментов многочисленного профиля, на которых корпорация делала усиленный акцент.
В дневнике описывались различные эксперименты с живыми существами.
Хоть я и не была робкой девушкой, и мне нравились различные эксперименты, их ассортимент всё-таки заставил меня смутиться.
– Нас и остальных, прошедших суровый отбор, который проще назвать мясорубкой, и заклеймённых кровавой печатью, уже не так мучили различными экспериментами и заклятьями.
Но самое интересное, что работая с металлами и изучая их под микроскоп, проделывая различные эксперименты по добавлению к металлам при различных температурах примесей было обнаружено повышение их прочности и стойкости к сопротивлению и коррозии.
И если его друг предпочёл в итоге классический капучино различным экспериментам, то сам он остановился на латте.
Путешествие к красной планете заняло около года, после чего каждый робот приступил к четырём различным экспериментам.
А в верхних уровнях проходят различные эксперименты, которые при успешном варианте внедряются высокими душами в физический план планет.
В сфере высшего образования входили в моду различные эксперименты.
Запланирован ряд различных экспериментов: атмосферных, геологических и так далее.
Творчество требует различных экспериментов и в процессе ознакомления с реальностью и погружения в неё уже готово ко всему.
Вам надо будет делать в своей внешности различные эксперименты, смены имиджа, нанесение тату.
С помощью различных экспериментов вы сможете лучше понять свои мысли и чувства и, возможно, обнаружите что-то неизведанное вами прежде и сами внезапно удивитесь этому открытию.

Значение слова «различный»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «различные эксперименты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я