Карта словосочетания «ряд психологов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд психологов»

Ряд психологов утверждают, что важно не только знать, как тот или иной сотрудник принимает решение, но и по-разному взаимодействовать с разными типами.
По мнению ряда психологов, для некоторых людей идея «тотального очищения» является не столько желанием оздоровить свой организм или данью моде, сколько попыткой решить свои личностные проблемы.
Наконец, стремление ряда психологов дать ответ на социальный запрос в области этического поведения личности, выразилось не только в идее выделить среди прикладных психологий этическую психологию личности, но и выявить феноменологию понятий, сопряжённых с понятием поведение.
Мне особенно не повезло; когда я всё-таки попытался разломить сливу чайной ложкой, кусок её отскочил и попал прямо на воротничок сидевшего рядом психолога.
Во-вторых, возрос статус психологии в обществе, что отразилось не только в создании и финансировании государством новых психологических центров, институтов, учебных подразделений, координирующих органов, увеличении общего числа психологов, введении психологии как обязательного для изучения предмета в средней общеобразовательной школе, присуждении ряду психологов и психофизиологов правительственных наград и премий, но и в негласном снятии запрета на использование в некоторых случаях психодиагностических, в том числе и тестовых методик, а также на разработку отдельных проблем психотерапии, индивидуальной психологии, психологии труда и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эласмотерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования ряда психологов и аналитиков говорят, что всего от двух до шести процентов людей решаются на воровство, и то они это делают под сильнейшим страхом неминуемой смерти.
Неспроста ряд психологов полагает, что дежавю играет роль механизма нашей самозащиты.
Основные идеи феноменологической психологии использовали в своей практики ряд психологов, психиатров и психотерапевтом.
Они кричали, надрываясь, не щадя свои голосовые связки, но тут же оказывались рядом психологи в синей униформе, которые брали их внимание и куда-то уводили сквозь толпу.
Двадцатое столетие ознаменовалось бурным развитием чтения по руке сразу по всем возможным направлениям: сторонники традиционных взглядов активно пропагандировали хиромантию старого толка, но вместе с тем всё большее число практиков стремилось к синтезу достижений науки и хиромантии, чему помогал интерес к чтению ладоней со стороны целого ряда психологов и медиков.
Ряд психологов вовсе отказывают ребёнку в каком-бы то ни было творчестве, считая, что у него есть только пассивная фантазия и он может лишь слепо копировать увиденное у взрослых.
– Сами видите, к каким последствиям приводит неправильно выбранная цель, – посетовал командир, глядя куда-то сквозь сидящего рядом психолога.
Подтверждением этого может служить не лишённое оснований утверждение ряда психологов о том, что знания входят в психологическую структуру умений.
И всё же ряды психологов постоянно обновляются в связи с огромной текучкой.
Поэтому закономерны попытки ряда психологов подойти к пониманию мотива с других позиций.
Критикуя мономотивационную позицию ряда психологов, он отмечает, что при предметно-потребностной трактовке мотива требование того, чтобы у каждой деятельности был свой мотив, оборачивается поиском специфической потребности для каждой деятельности, а это приводит к неадекватному истолкованию того, что делает человек.
Или наоборот, если он загорается многими увлечениями, и сам не может выбрать, какое из них преобладает, тут мы тоже помогаем, с таким всегда рядом психолог.
– Да ты прям в ряды психологов записался, первое дежурство?
– Как интересно ты ставишь в один логический ряд психолога и маньяка, – догнав меня, с улыбкой проговорил он.
Тем не менее именно из рядов психологов исходит также резкая критика процесса перетягивания на себя нейронауками исконного предмета изучения психологии – человеческой психики.
Однако целый ряд психологов указывает на другую, как раз противоположную черту чувства, именно на то, что чувство всегда сознательно и что бессознательное чувство есть противоречие в самом определении.
Вместе с тем, ряд психологов отметили, что значение такого рода противоречий не следует преувеличивать; люди, находящиеся в состоянии аффекта, очень часто с большим трудом могут восстановить последовательность событий и притом помнят их в самых общих чертах.
По мнению ряда психологов, наши эмоциональные состояния в сущности представляют собой биологически детерминированную реакцию на действие социальных факторов и факторов окружающей среды.
– По мнению ряда психологов, жёсткие методы воспитания отрицательного влияют на детей, – вещал ведущий.
Ряд психологов утверждает, что у самопрепятствования есть краткосрочные плюсы.
А по мнению ряда психологов, синдром дефицита внимания сегодня в той или иной степени наблюдается у двух детей из трёх.

Значение слова «рядом»

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «ряд психологов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я