Предложения со словосочетанием «зарубежные психологи»

Несмотря на качественные различия экспериментально-психологических подходов к анализу понимания, в работах зарубежных психологов есть и общее.
Многие отечественные и зарубежные психологи подчёркивают важность коммуникативной сферы человека для его личностного и профессионального становления.
Таким образом, можно сделать вывод, что отечественные и зарубежные психологи обозначают различные подходы к определению профессиональной компетентности.
Современные отечественные и зарубежные психологи пытаются выстроить систему процесса развития ребёнка, для того чтобы родители могли гармонично развивать своих детей, а специалисты, работающие с детьми раннего возраста, могли помочь им раскрыть и реализовать в дальнейшей взрослой жизни тот потенциал, который заложен от рождения, а проблемные моменты грамотно реабилитировать.
Естественно, использовались и методики зарубежных психологов, хотя создавались и свои оригинальные методики, получившие признание за рубежом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовозгораться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распределению по потребностям и равенству зарубежные психологи придают меньшее значение.
Подтверждение, что обнаруженные феномены носят универсальный характер, можно найти и в исследованиях зарубежных психологов.
Хотя проведённые зарубежными психологами широкомасштабные исследования пока не выявили каких-либо статистических связей между увлечённостью компьютерными играми и появлением психических расстройств или асоциального поведения у подростков, выход агрессивной энергии существует.
Зарубежные психологи считают, что зачатие детей, тем более первенцев, должно происходить в обстановке романтической, когда оба будущих родителя пребывают в атмосфере комфорта и благополучия, преисполнены любви друг к другу и с оптимизмом относятся к возможности обзаведения потомством.
Эта точка зрения была принята большинством зарубежных психологов.
Рассмотрим определения обмана/лжи, которые используют современные зарубежные психологи.
Термин «личность» в том значении, как его используют зарубежные психологи, отражает ядро, неповторимую глубинную природу человека.
Несмотря на то, что в исследованиях современных отечественных и зарубежных психологов изучение некоторых аспектов защитных механизмов в семейном контексте имеет определённую традицию, все они характеризуются теоретической и эмпирической фрагментарностью и касаются преимущественно индивидуального уровня совладающего поведения.
Подчёркивается возрастающее внимание зарубежных психологов к когнитологической проблематике.
Подчёркивая преднамеренный, осознанный и манипулятивный характер лжи и обмана как форм проявления скрываемой информации, зарубежные психологи существенно не разделяют этих понятий.
Теоретические и практические труды отечественных и зарубежных психологов образуют основу для разработки теории одарённости, методов её диагностики и развития.
Ряд зарубежных психологов рассматривают стадиальность мотивационного процесса в рамках гештальт-подхода.
Так, открытая мной эмпирически закономерность эскалации конфликтогенов (см. раздел 3.2) получила своё теоретическое обоснование благодаря результатам зарубежных психологов о самопроизвольном нарастании напряжённости в отношениях (представлены в разделе 2.2).
С 1960-х гг. позиции отечественных и зарубежных психологов постепенно сближались.
В последние годы зарубежные психологи получили множество интересных данных, позволяющих изучить психологию юмора.
По крайней мере, многие зарубежные психологи становятся в оппозицию к предшествующим, социально одобренным академическим концепциям и, фиксируя кризис в психологии, ратуют за гуманистические подходы к анализу личности.
Исследованиями зарубежных психологов установлено, что если в первые дни после родов мама была разлучена с малышом (например, если младенец недоношенный и находится в инкубаторе), то её привязанность к ребёнку значительно меньше и она хуже справляется со своими материнскими обязанностями по сравнению с теми женщинами, которые постоянно были рядом со своими детьми.
Речь прежде всего идёт о переводах на русский язык и новых изданиях работ зарубежных психологов.
Итак, можно сделать вывод, что отечественные и зарубежные психологи обозначают различные подходы к определению профессиональной компетентности.
Частично ответ на этот вопрос мы находим в одном из исследований, проведённых зарубежными психологами.
Выделение внешнего и внутреннего типов мотивации характерно и для большинства зарубежных психологов.
Вследствие этого большинство отечественных и зарубежных психологов считают, что мотив – это не любое возникшее в организме человека побуждение (понимаемое как состояние), а внутреннее осознанное побуждение,отражающее готовность человека к действию или поступку.
Далее мы приведём многочисленные результаты исследований зарубежных психологов, показывающие, как происходит нарастание напряжённости в отношениях, по существу, без всяких на то причин.

Значение слова «зарубежный»

  • ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУБЕЖНЫЙ

Значение слова «психолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарубежный»

ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать.

Все значения слова «зарубежный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «зарубежные психологи»

Ассоциации к слову «зарубежный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я