Предложения со словосочетанием «ассоциативные психологи»

С точки зрения ассоциативных психологов, внутренняя картина жизни ребёнка представляет собой набор, а точнее, хаос обрушивающихся на него ощущений, которые ничего не говорят самому ребёнку.
Ассоциативные психологи стали утверждать, что для того, чтобы то или иное ощущение вошло в дальнейшем в состав образа, человек должен быть внимателен к этому ощущению.
Первой научной концепцией в психологии развития, в которой достаточно подробно рассматривались вопросы развития ребёнка, была концепция ассоциативных психологов.
Поэтому ассоциативные психологи ставили перед собой задачу объяснить, как формируется эта способность в ходе детского развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоотрешение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие таких образов позволяет говорить не только о том, что у ребёнка накапливается опыт, но и о том, что у него появляется такая способность, которую ассоциативные психологи называли восприятием.
Анализируя детское развитие, ассоциативные психологи столкнулись с целым рядом проблем.
Ассоциативные психологи считали, что произвольное поведение ребёнка строится на основе образов, которые возникают в его сознании, и он начинает действовать в соответствии с ними.
Выработанная ассоциативными психологами система требований постепенно оформилась в так называемую традиционную систему образования, главными признаками которой стали: расположение материала от простого к сложному, от наглядного к абстрактному и т. д.
Ассоциативные психологи полагали, что эти группы объектов характеризуют наиболее важные отношения между элементами действительности, поскольку все знания можно представить либо в системе количественных отношений (например, количество ног у животного), либо в системе геометрических форм (например, различные формы тела животного), либо в системе понятий (например, понятие «млекопитающее»).
Ассоциативные психологи представляли развитие ребёнка как последовательное становление процессов: восприятие – память – мышление – воображение.
С точки зрения ассоциативных психологов, количество образов, возникающих у ребёнка, объясняется опытом.
Для того чтобы объяснить возникновение комплексов ощущений, ассоциативные психологи стали говорить об особом внимании ребёнка, которое отличается от внимания взрослого.
С точки зрения ассоциативных психологов, ребёнок, рождаясь, узнает о мире с помощью ощущений, которые поставляют ему органы чувств.

Ассоциации к слову «ассоциативный»

Все ассоциации к слову АССОЦИАТИВНЫЙ

Значение слова «ассоциативный»

Значение слова «психолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ассоциативный»

АССОЦИАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Психол. Прил. к ассоциация (в 3 знач.). Ассоциативный процесс.

Все значения слова «ассоциативный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «ассоциативные психологи»

Ассоциации к слову «ассоциативный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я