Карта словосочетания «ряд предметов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд предметов»

Честно говоря, уникальность своей школы, специализированной, с преподаванием ряда предметов на немецком языке, я осознала, уже будучи взрослой.
Предпринимательство можно рассматривать как объединение ряда предметов, каждый из которых является его неотъемлемой частью и позволяет осветить его с разных сторон.
Если существует ряд предметов, позволяющих нам хоть на минуту вынырнуть из омута обихода, заглянуть подальше палат и повыше гигантских фабричных труб, то археология не может не иметь места в подобном ряду.
Обычно на этом этапе обучения учащийся выбирает ряд предметов и значительную часть материала осваивает самостоятельно, обращаясь к учителю как к консультанту.
Всё это легко донести до ученика при помощи целого ряда предметов, преподаваемых в художественных школах: рисунка, живописи, композиции, истории художеств, декоративно-прикладного искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть русских топонимов являются локативными (названы по расположенному рядом предмету), так как отражают особенности территории, на которой расположен объект.
Одновременно проводилась реставрация ряда предметов.
Однако необходимо выделить ряд предметов, которые не следует давать ребёнку: это дорогие вазы, статуэтки, золотые украшения и бижутерия, комнатные растения, чайные и столовые сервизы, хрустальные бокалы и т. п.
Я ещё раздумывал, возможно ли оставаться мне здесь, когда человек этот, перевернув и переставив ряд предметов, вытащил из пыльного угла нечто вроде панно из крепкого, но изъеденного червями дерева, на которое время навело свою матовую патину, и вдруг один взмах тряпки показал мне… но лучше взгляните: вот фотографический снимок.
Студенты не только глубоко изучают ряд предметов, относящихся к духовности, религии, культуре и науке, но и приобретают опыт самопревосхождения через самоанализ, размышления, медитацию и интерактивное обучение.
На первой стадии развития религии в качестве фетишей, как правило, выступали лишь находившиеся рядом предметы.
Например, мы составили для него специальное расписание, которое позволило по ряду предметов заниматься с учителем индивидуально и компенсировать его дефицит внимания.
Данный механизм и ряд предметов подлежат незамедлительной утилизации.
А может второй эликсир, в отсутствии рядом предмета моего искусственного влечения, продолжал действовать в полную мощь.
Выскочили системные уведомления у меня перед глазами. Не теряя времени, отправился к убитому пленнику и увидел валяющиеся рядом предметы.
Каждый аварийный набор содержал ряд предметов, без которых невозможно обойтись персонажу первого уровня.
На семнадцатом году жизни к элементарным учебным дисциплинам, которые обычно проходят в начальных классах гимназии в двенадцать – четырнадцать лет, прибавились физика, химия, навигация, всемирная история и ещё ряд предметов по выбору отца.
Если название школы содержит слово «гимназия», то это, скорее, означает её приверженность высоким образовательным стандартам, а также углублённое изучение ряда предметов школьного цикла, среди которых будут преобладать гуманитарные науки.
В глазах медленно поплыли находящиеся рядом предметы, и она не увидела, что перчатка порвалась в области ладони о крепёжный болт кресла.
Сущность индукции заключается в том, что при сравнении ряда предметов или их представлений абстрагируется общий признак – одна из сторон объектов.
Капиталисты были допущены только к производству ряда предметов народного потребления, то есть в очень нужных, но не решающих отраслях производства.
Хотя употребление ряда предметов как средств труда свойственно в зародышевой форме некоторым видам животных, специфическая особенность человека состоит в том, что он не только использует найденные предметы в качестве орудий, а создаёт сам эти орудия.
Главное, чтоб не видела рядом предмет любви – и попустит.
Это и очень удобно, поскольку данная брошюра небольшая по формату, сама является очень полезной «штучкой», в которой, кстати, можно найти не только рекомендации по выбору стиля для вашего сада, но и ценовой ряд предметов и растений, необходимых для преображения или создания стильного сада.
Впрочем, любовь для них – тоже предмет, и там же в ряду предметов млечности, поцелуй, кладезь (предмет исследования или предмет разговора).
Так же, как шаман находит и использует определённые предметы, выступающие в роли «посредников» с природными энергиями, в ходе песочной терапии клиент выбирает из большого набора и использует затем для построения песочных композиций ряд предметов, обеспечивающих связь с внутренними процессами психики.
Мальчик с ужасом уставился на лежавший рядом предмет.
Между ними на грубом деревянном столе ряд предметов: маленькая медная миска, стеклянный сосуд, серебряный нож.
Или выберете имеющийся сейчас рядом предмет.
Например, перспективный ряд предметов изображался расположенным по высоте – друг над другом, а столы и стулья – с двумя ножками.
Ряд предметов преподавался по ланкастерской системе, другие – по традиционной школьной.
Школа значилась как лицейская, с веяниями современных подходов, и по ряду предметов полагались факультативы: некие кружки с углублённым изучением отдельных аспектов.
Формирование целостного образа по выделенным признакам, умение выстроить по определённому признаку ряд предметов, найти место предмету в этом ряду достигается при обучении с этими предметами.
Так тогда ещё писалось, хотя ряд предметов уже к тому времени сузился, и преподавали главным образом сам язык, со второго класса и по нескольку часов в день (был ещё хор, где пели французские песни).
Оставлять рядом предмет, который так пугал её, не хотелось, избавляться от него не хотелось ещё больше.
И летом 1925 года удалось обнаружить и сам пароход и даже поднять ряд предметов с него.
Если удастся собрать ряд предметов, созданных в одно время и в одном устремлении, то, действительно, можно получить излучения эпохи.
По целому ряду предметов технического и артиллерийского снабжения … по самому минимальному плану не можем обеспечить мобилизационного развёртывания…
Поскольку в рамках проекта «Подростковая школа» ученикам приходилось перемещаться по зданиям, то по ряду предметов оценки им выставляли несколько учителей.
Лёнька заскучал и по ряду предметов перешёл на экстернат.
Её аура распространялась на все оказавшиеся рядом предметы и большинство людей, во всяком случае тех, кто не сопротивлялся этому добродушному воздействию.
Поставили её на землю, медленно выуживали и укладывали аккуратными рядами предметы санитарной гигиены: два рулона туалетной бумаги, четыре упаковки женских ежедневок, два тюбика зубной пасты, пару пляжных соломенных шляп, дезинфицирующие салфетки, шампуни, бальзамы и много других мелочей.
Определился ряд предметов, включаемых в содержание фотографии в роли символа-аллегории важного значения (компас – «правильность направления», часы – «бег времени», глобус – «всё человечество», деньги – «богатство» и др.).
Школа с углублённым изучением широкого ряда предметов?
Боковым зрением он вдруг заметил какой-то предмет, выбивающийся из привычного ряда предметов – корней и корневищ, змеями выползающих из земли, старых пней, свежих, сломленных ветром сучьев.
Вообще-то если на наши пустыри взглянуть, то создаётся впечатление, что у нас только что война кончилась – или в самом деле, что инопланетяне весь этот хлам там пораскидали, потому что происхождение ряда предметов ни один землянин объяснить не в состоянии.
Пришлось, правда, ещё досдать ряд предметов, с которыми я рассчитался лишь к концу следующего учебного года.
Как же это тяжело: видеть, ощущать рядом предмет своего воздыхания, но не иметь права дотронуться.
Со временем находящиеся рядом предметы становятся чуть более явными.
Целый ряд предметов военного оборудования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд предметов»

  • У нас теперь не то в предмете: // Мы лучше поспешим на бал, // Куда стремглав в ямской карете // Уж мой Онегин поскакал. // Перед померкшими домами // Вдоль сонной улицы рядами // Двойные фонари карет // Веселый изливают свет // И радуги на снег наводят; // Усеян плошками кругом, // Блестит великолепный дом; // По цельным окнам тени ходят, // Мелькают профили голов // И дам и модных чудаков.
  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • Марина была не то что хороша собой, а было в ней что-то втягивающее, раздражающее, нельзя назвать, что именно, что привлекало к ней многочисленных поклонников: не то скользящий быстро по предметам, ни на чем не останавливающийся взгляд этих изжелта-серых лукавых и бесстыжих глаз, не то какая-то нервная дрожь плеч и бедр и подвижность, игра во всей фигуре, в щеках и в губах, в руках; легкий, будто летучий, шаг, широкая ли, внезапно все лицо и ряд белых зубов освещавшая улыбка, как будто к нему вдруг поднесут в темноте фонарь, так же внезапно пропадающая и уступающая место слезам, даже когда нужно, воплям — бог знает что!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «ряд предметов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «ряд предметов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я