Предложения со словосочетанием «общеобразовательные предметы»

Как и все студенты колледжа, наши ученики изучают общеобразовательные предметы и учатся работать в мастерских, но программы и форма обучения сильно отличаются от обычных.
Новым в его системе было расширение круга общеобразовательных предметов в содержании обучения глухих.
Наряду с изучением в полном объёме общеобразовательных предметов средней школы, здесь уделялось особое внимание физической и военной подготовке, а это удлиняло все учебные дни недели.
Особенно характерно это было для учащихся 1-го курса, где преобладали общеобразовательные предметы, а профессиональная подготовка была ещё незначительной.
Он разрабатывает и ведёт все основные общеобразовательные предметы в своём классе (с 1 класса по 8 класс).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскурантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я буду придерживаться общепринятой методики и начну обучение тем же образом, только из всех общеобразовательных предметов оставлю одну историю.
Проучившись там один год я это училище бросил, так как не имея законченного десятилетнего образования я должен был там посещать классы общеобразовательных предметов, из-за чего у меня почти не оставалось времени на основные музыкальные занятия.
Учебный план расширили общеобразовательными предметами.
Я преподаю общеобразовательные предметы – например, историю и географию, а также французский, итальянский языки, и музыку.
Кроме обычных общеобразовательных предметов детей обучали хорошим манерам, танцам.
– Здесь общеобразовательные предметы проводят. Теория тёмных артефактов входит в обязательные. Потому один из ваших кабинетов здесь.
По идее мне не нужно было сдавать общеобразовательные предметы, только профильные.
Перед тем как учитель любого общеобразовательного предмета даёт домашнее задание ученикам, он разбирает с ними пример, подобный заданному уроку.
Всё больше были уроки этикета, танцы и разные общеобразовательные предметы.
Из общеобразовательных предметов больше всего цесаревичу нравились история и литература.
Я поговорю с ректором, будешь посещать общеобразовательные предметы с другими первогодками.
Общеобразовательные предметы чередовались с военной подготовкой, фехтованием, вольтижировкой, фортификацией.
Могло быть и лучше, конечно, но во всех моих сертификатах по общеобразовательным предметам стоял средний балл.
По второй лестнице – профильные мастерские, а если подниматься, как мы, то можно попасть в аудитории общеобразовательных предметов и в кабинеты живописи и рисунка.
Общеобразовательные предметы исключением не были, их тоже читали каждой подгруппе по отдельности.
А вот общеобразовательные предметы изволь посещать, потому как советский агент-боевик, да ещё и с парапсихологическим уклоном, должен быть широко образован и примерно эрудирован на зависть наймитам империализма.
Отсидев две пары в просторной аудитории, куда на лекции по общеобразовательным предметам сгоняли весь первый курс псиоников, я, сладко зевая, направилась к выходу, мысленно радуясь, что пытка наконец закончилась.
Было признано, что будущие переводчики должны пройти за время учёбы полный курс программы военно-начальной школы, но «для большего сбережения времени на специальные занятия» из курса общеобразовательных предметов предлагалось исключить геометрию, рисование и чистописание.
Сознавая недостатки общей системы народного образования в стране, организаторы торговых школ шли также на увеличение продолжительности обучения в основных классах этих школ до четырёх лет за счёт увеличения объёма преподавания общеобразовательных предметов.
Первым слоем шли общеобразовательные предметы.
Тогда же обучение общеобразовательным предметам стали совмещать с изучением ниндзюцу.
Раньше данная дисциплина была факультативом для адептов общей магии, сейчас же стала обязательным общеобразовательным предметом.
– Школа уникальна тем, что наряду с общеобразовательными предметами ребята изучают все виды искусств: музыку, живопись, литературу, танцы, актёрское мастерство…
Я прошёл все три тура, оставались общеобразовательные предметы.
Это было следствием воспитания в закрытых военных школах, где учили общеобразовательным предметам, шагистике и выездке в манеже, а не тому, что было необходимо в реальной боевой обстановке.
Правда, все жили в хороших и больших квартирах, у всех почти были домработницы, дети (некоторые сверх школьных занятий) частным образом учились общеобразовательным предметам, особенно иностранным языкам, но у всех было мало денег, заработки были весьма скромные.
К новичкам, прежде всего, относили преподавателей общеобразовательных предметов: русского языка, литературы, математики, физики, химии и истории, – которые пребывали в училище всего второй год, после введения в училищах обязательного среднего полного образования.
Я так подозревала, что даже общеобразовательные предметы окажутся несколько не тем, что я могу от них ожидать.
В первый год обучения нам предстояло закончить программу обучения 10-11 классов, куда входили общеобразовательные предметы.
В то же время, там были все положенные средней школе общеобразовательные предметы.
Ей настолько понравилась учёба в университете, что даже скучноватые общеобразовательные предметы, из тех, которых на младших курсах всегда больше, чем специальных, всё равно шли у неё «на ура».
Как правило, они начинают своё обучение на подготовительных факультетах – формах специальной предвузовской подготовки, где они изучают русский язык и ряд общеобразовательных предметов на русском языке, необходимых для поступления на первый курс вуза.
Программа обучения включала в себя довольно обширный набор общеобразовательных предметов и специальных дисциплин, таких как бухгалтерский учёт, основы экономики, управление коммерческими предприятиями, банковское дело и финансы.
К своему четырнадцатилетию в её списке не сданных общеобразовательных предметов для аттестата остались лишь четыре таковых – физика, химия, трудовое воспитание и основы кибернетики.
Что касается общеобразовательных предметов – оценки были средние (честно говоря, как и у большинства учеников училища).
Между тем нет сомнения, что сельское хозяйство (опять не по какому-нибудь немецкому или английскому курсу, а в применении к нашим потребностям) было бы в наших сельских школах главным общеобразовательным предметом.
Жалование учителя общеобразовательных предметов вместе с квартирными составляло 225 рублей в месяц.
Не нужно обучаться по программе и изучать совершенно ненужные общеобразовательные предметы.
Дети второго возраста (9—12 лет) наряду с общеобразовательными предметами активно постигали «учтивость и долг благопристойности» и «правила нравоучения».
Первое изменение было связано с тем, что училище слишком увлеклось общеобразовательными предметами в ущерб преподаванию специальных дисциплин, что снижало значение учебного заведения как кузницы по подготовке опытных коммерсантов для коммерческих контор и ведения собственного дела и чиновников «по счётной части».
Учёба потекла своим чередом и по сути, всё было как в моей школе, музыкальные и общеобразовательные предметы заполняли весь учебный процесс, а в итоге и весь день.
Первой парой стояла теория эзотерической механики, второй шла пара практической эзотерики. Последние пары отводились общеобразовательным предметам.
Каждый день музыкальные и общеобразовательные предметы сменяли друг друга.
– Это ещё что, мы ведь ведём общеобразовательные предметы, на младших курсах.
После окончания первого курса большинство общеобразовательных предметов ушли в диплом и больше не преподавались, вместо них появились дисциплины, имеющие непосредственное отношение к нашей будущей работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общеобразовательные предметы»

  • Воспитание в детстве было получить негде, а образование Училище живописи не давало, программа общеобразовательных предметов была слаба, да и смотрели на образование, как на пустяки, — были уверены, что художнику нужна только кисть, а образование — вещь второстепенная.
  • В училище преподавали общеобразовательные предметы, арифметику, немного физики, алгебру и геометрию.
  • Пошли в библиотеку, — в ней помещался отдел народного образования. За столом сидела секретарша Отдела и библиотекарша Конкордия Дмитриевна, дочь священника Воздвиженского. Катя подробно стала знакомиться с делами. Был уже открыт клуб, дом ребенка, школа грамоты. Капралов просил устроить присылку из города лекторов по общеобразовательным предметам и режиссера для организации любительских спектаклей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общеобразовательный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общеобразовательный»

ОБЩЕОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Дающий общее (а не специальное) образование. Общеобразовательная школа.

Все значения слова «общеобразовательный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «общеобразовательные предметы»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я