Предложения со словосочетанием «выполнение операции»

Следующим шагом необходимо задать нормативное время выполнение операций процесса.
Функция возвращает 0, если произвести операцию не удалось, и ненулевое значение в случае успешного выполнения операции.
Чем больше мощность, тем выше скорость вращения, в результате скорость выполнения операции значительно уменьшается.
Обеспечить наличие дополнительного напоминания о правильном способе выполнения операции или результате, который должен получиться в процессе работы.
Распределение задач между множеством потоков или процессов позволяет использовать многозадачность, что способствует более быстрому выполнению операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаромыжничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкие проблемы параллельного выполнения операций невозможно с уверенностью воспроизвести, просто запустив некоторый код.
Правила –правила выполнения операций, процедур и бизнес процессов, а также правила поведения, правила исполнения, правила расчётов и т. д.
После завершения процесса переноса появится окно, в котором можно просмотреть результаты выполнения операции.
Простым оно называется потому, что для выполнения операции достаточно косточек на спице.
В дополнение к выполнению операций ввода/вывода от стандартных устройств ввода и вывода, класс IO может также принимать входные и выходные данные как штрих-код.
Во всяком случае, ввиду того, что произошло 25 августа, наша группа армий всё подготовила к тому, чтобы остановить выполнение операции, если она снова будет отменена в последнюю минуту.
Это может быть состояние инструмента, правильность выполнения операции, однородность материала, степень нагрева оснастки и т.д.
Обратите внимание на то, что после выполнения операции вставки список не содержит пустых строк.
Влияние пресловутого человеческого фактора уменьшается, а скорость выполнения операций увеличивается, что способствует существенному повышению производительности в закупочной деятельности.
Поэтому экипажи британских самолётов характером напоминали моряков, а в докладах о ходе выполнения операции типичным было выражение «капитаны и экипажи».
Планировка помещений кондитерского цеха должна соответствовать последовательности выполнения операций технологического процесса и исключать возможность встречных потоков сырья и готовых изделий.
Построение схем производится таким образом, чтобы соблюдался порядок выполнения операций в логическом выражении согласно элементарным правилам как обычной алгебры, так и алгебры логики.
Service – расширение класса android.app.Service, обеспечивающее выполнение операций без предоставления GUI-интерфейса.
Выполнение операций технологическим оборудованием: оборудование для спуска дополнительных эксплуатационных колонн, винтовые забойные двигатели, гидровакуумные желонки и т.д.;
Современный этап развития оперативной нейрохирургии позволяет считать, что техническая возможность выполнения операции и наименьшая травматизация мягких тканей головы, костей черепа и мозговой ткани являются понятиями одной сути.
Теперь переходим к выполнению операций логического умножения.
С ними что-то надо делать, потому что если сэкономленная минута во времени цикла выполнения операции не будет востребована, то впоследствии она просто растворится, и улучшенная операция снова будет выполняться за 10 минут.
Может быть, эта встреча так и окончилась бы ничем, в конце концов, моей задачей сейчас было обеспечить выполнение операции, и позволить себе отвлекаться на посторонние мысли я не могла.
После выполнения операции информация закрывалась, и человек вообще ничего не помнил.
Это был сигнал к началу выполнения операции по устранению объекта.
– А нам говорили, что анализом координат занимается автономный искин и в программатор заносит их самостоятельно, а мы должны осуществлять только контроль выполнения операций.
Но задание никто не отменял, а значит – надо привести себя в норму и продолжить выполнение операции
Коммерческий процесс означает последовательное выполнение операций, которые обеспечивают организационный, экономический, социальный, правовой аспекты товарно-денежного обмена.
Первое, что бросается в глаза, это знак суммирования, указывающий на необходимость выполнения операции сложения всех значений, соответствующих заданным условиям.
Система переспросила: «Вы действительно хотите снять блокировку с входной двери и перевести систему доступа на пульт дежурного?», и он, не мешкая, подтвердил выполнение операции.
Время выполнения операции зависит от исполнителя.
Он довольно жёстко определил ей границы дозволенного в пределах данного цеха: работников при непосредственном выполнении операции не отвлекать, к оборудованию близко не подходить, руками материалы, полуфабрикаты или готовые изделия не трогать, и много много других запретом.
Большинство работ – это конвейер, с повторяющимися действиями/циклами, и выучить последовательность выполнения операций может больше 80% биороботов.
Время выполнения операции сильно зависит от исполнителя.
Одновременно вместе с ним обнаружилось ещё пятеро бойцов, что в корне меняло быстроту выполнения операции по захвату.
Учитывая специфику работы, требующую большого зрительного напряжения и точности выполнения операций, кабинеты рекомендуется оборудовать в помещениях с достаточным количеством естественного света.
Так, ориентированность на клиента может предполагать приоритетность его целей, а не следование своим календарным планам, клиенту предоставляется решение тогда, когда он в нём заинтересован, Процесс обслуживания заказа сводится воедино, а все действия и интересы выполнения операций по выполнению заказа ставятся важнее интересов отдельных сотрудников.
Результат выполнения операции деления целых величин есть целая часть частного.
К операционному риску относятся случайные ошибки персонала при работе с автоматизированными системами и иными устройствами, в том числе обусловленные недостаточными знаниями сотрудников, опечатки, описки, умышленные мошеннические действия персонала, ошибки в программных продуктах, выключение света, выход из строя компьютеров, сбои при работе локальных сетей, а также непонимание сотрудниками технологии выполнения операций (недостаточно понятное изложение, недостаточное обучение сотрудников), неоднозначность или полное отсутствие регламентации (технологии) выполнения тех или иных операций, ошибки передачи данных (локальных сетей, телефонных линий, почты), в том числе непонимание при общении сотрудников.
На рабочих местах должны быть вывешены инструкции по охране труда, определяющие безопасные приёмы выполнения операций, предусмотренных технологическими процессами, и безопасную эксплуатацию оборудования.
В свою очередь все показания к выполнению операции кесарева сечения подразделяются на показания со стороны матери и со стороны плода.
К слову сказать, это было одной из причин, по которым к выполнению операции привлекли десант, а не полицию, – у них больше опыта таких штурмов.
В противном случае, если по вашей вине, в связи с отказом выполнить приказ, встанет под угрозу выполнение операции и жизнь экипажа, я вас просто пристрелю и буду прав.
Главная наша беда в том, что вооружены они значительно лучше, чем мы: у нас мало орудий и, самое главное, снарядов не всегда бывает в необходимом и достаточном количестве для удачного выполнения операции.
Нажал подтверждение выполнения операции, терминал быстро считал информацию и выдал подтверждение.
Узкие стильные брюки, так же как и каблуки, коварно мешают выполнению операции специального назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение операции»

  • Есть у меня знакомый углепоставщик, мужик зажиточный, лет десять исполняет исправно подряд; заготовка дров, обжигание угля, вывоз угля в завод — вот это стоит огненной работы, и, кроме того, это очень сложная операция, растянутая на целый год, и вдобавок деньги начинают выдавать только вместе с вывозом угля, так что только зажиточный двуконный рабочий может приняться за ее выполнение.
  • Защитив глаза от солнечного света, я с наслаждением брел прямо по густой траве к речке; как городской житель, я долго затруднялся выполнением такой замысловатой операции, как умывание прямо из речки, и только тогда достиг своей цели, когда после очень неудачных попыток догадался, наконец, положить около воды большой камень, опустился на него коленями и таким образом долго и с особенным наслаждением обливал себе голову, шею и руки холодной водой, черпая ее сложенными пригоршнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнение»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «выполнение операции»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «операция»

Каким бывает «выполнение операции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я