Предложения со словосочетанием «необходимые мероприятия»

Кроме того, у специалистов есть возможность провести необходимые мероприятия по решению выявленных проблем в период обучения.
Это действительно необходимые мероприятия, поскольку от качества почвы зависит развитие растений, а следовательно, и эстетические достоинства сада.
Для подготовки к соревнованиям крупного масштаба создаётся организационный комитет из 5–7 человек, который проводит все необходимые мероприятия непосредственно на месте соревнований.
Помимо этой цифры мы сформулировали набор необходимых мероприятий на 2 года вперёд – иными словами, перешли от краткосрочного фокуса к более долгосрочному, требующему принципиальных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно эти сертификаты автоматически оказываются там, где потребность в них особенно велика, так как каждое предприятие-загрязнитель имеет право выбора или приобрести сертификат или уменьшить выброс вредных веществ за счёт проведения необходимых мероприятий.
Для этого предлагаемая в книге методика может служить полезным инструментом, а результаты аттестации помогут оценить как стоимость существующих активов, так и стоимость и перечень необходимых мероприятий по реорганизации процессов или всей производственной системы.
При выборе способа и объёма необходимых мероприятий по водоподготовке решающим является то, насколько сильно эта вода загрязнена и насколько высока самоочищающая способность этого «хранилища питьевой воды».
Однако быстрая оккупация западных и центральных областей республики не позволила в полном объёме осуществить на этих территориях необходимые мероприятия.
Необходимые мероприятия должны быть не просто пассивной регистрацией в протоколах законодательных собраний и официальной печати, но – часто при значительных финансовых жертвах – они должны быть реализованы в действительности.
Создание крупных коллективных хозяйств и обеспечение их техникой стало необходимым мероприятием.
Ну и прочее, я думаю, что даже сейчас ты можешь с ходу назвать в несколько раз большее количество необходимых мероприятий, которые необходимо провести.
Если к делу присоединитесь вы со своим потенциалом, уровень необходимых мероприятий будет другим.
После этого я составила план необходимых мероприятий и начала их осуществлять.
– Команда Explorer, приём подтверждаю, все необходимые мероприятия проведены.
Опасность таких язв заключается в том, что возникающее кровотечение трудно остановить, даже применяя весь комплекс необходимых мероприятий: придание телу горизонтального положения, приподнятие ноги, наложение тугой повязки.
Единственное, что можно ещё сделать, так это – несколько снизить активность самой среды и подготовиться ко всему заранее, исполнив ряд необходимых мероприятий.
Всё это оказывается направленным против нас; все дальнейшее зависит от нас самих и, если теперь мы не захотим воевать с ним там, то, пожалуй, будем вынуждены воевать с ним здесь; так вот если мы будем знать это, тогда мы и примем надлежащее решение и избавимся от пустых словопрений: не будущее нам нужно предугадывать, надо знать хорошенько, что вам будет плохо, если вы не будете относиться к делу с вниманием и не пожелаете выполнять необходимых мероприятий.
При проведении всех действий, связанных с подготовкой, созывом, проведением и документальным оформлением общего собрания акционеров сроки выполнения необходимых мероприятий законом об акционерных обществах определены достаточно точно.
– Все необходимые мероприятия уже распланированы и утверждены.
– В указе и проекте постановления правительства, которое за ним последует, зафиксированы необходимые мероприятия.
Не приходилось сомневаться в том, что серьёзные холода, характерные даже для мягкой русской зимы, могут стать – при отсутствии необходимых мероприятий – причиной ещё большего ослабления измотанных несколькими месяцами боёв войск.
Актуальным также является проведение через полпредов необходимых мероприятий, предотвращающих техногенные катастрофы и социальные катаклизмы, проведение в регионах назревших и не всегда популярных социально-экономических реформ.
Формируется нередко стереотип «мануального» – навязываемого ему – «общения», когда взрослый привычно отказывает ребёнку в обосновании для него, мотивировании необходимых мероприятий из-за ощущения отсутствия у ребёнка потребности в осмыслении происходящего.
Шлем уже отработал необходимые мероприятия.
У нас тебя обследуют, продезинфицируют, ознакомят с местными условиями и порядками, в общем проведут все необходимые мероприятия вплоть до адаптации, и тогда ты станешь равноправным членом нашего общества.
Готовность страны к борьбе с ними привело к созданию многих программных и правовых документов, способствующих реализации необходимых мероприятий.
Но, как бы, не для того, чтобы, так сказать, по-своему защитить свою точку зрения (хотя сказать именно так было бы не совсем корректно с моей стороны, так как я сам лично ничего не придумываю, да и придумать что-то подобное весьма сложно, и ещё сложнее что-то там анализировать, пользуясь, порою, при этом мало понятными терминами, обобщать, делать выводы и тому подобное), а потому, что, действительно, во всём том имеется практический смысл, если реально взяться за наши дела и реализовать хотя бы часть необходимых мероприятий.
Наше личное несогласие, в целом слабо удовлетворяющее исполнение необходимых мероприятий по комплексной защите земной среды от её переобогащения, значительно снижает так обозначенную эффективность тесного сотрудничества с выше означенными представителями космоса и практически затрудняет осуществление мер, которые призваны к исполнению необходимых задач.
Будь то выполнение бесконечного списка дел, попытки хоть как-то сбалансировать трудовую и личную жизнь, воспитание детей или череда непоследовательных, но, как нам кажется, совершенно необходимых мероприятий и встреч – мы вечно чем-то заняты.
Наблюдая такой эффект руководители предприятий начинают увеличивать плотность посадки птицы, сокращать санитарные разрывы, увеличивать количество производственных циклов в год, пренебрегать необходимыми мероприятиями для выполнения санации помещений (например, проведение некачественной механической очистки помещений и оборудования, снижать дозы дезинфектантов, сокращать время экспозиции, отменять принцип «всё пусто – всё занято» и т. д.).
Я полагаю, что на днях у нас начнутся обсуждения: мы соберёмся на конференцию, запланируем необходимые мероприятия и начнём двигаться в поставленном направлении.
Достаточно простого следователя, способного организовать необходимые мероприятия, а уж с утра можно и босса побеспокоить.
На этом и расстались, наметив необходимые мероприятия.
Таковую опасность ни в коем случае нельзя недооценивать, поэтому я считаю необходимым мероприятия по агентурному проникновению всемерно углубить.
Похоже, дети давно смирились с ритмом жизни матери и ничуть не роптали, когда она, строго по ежедневнику, сверяла с ними результаты необходимых мероприятий по их обучению, воспитанию и досугу.
План необходимых мероприятий доложить мне в течение пяти дней.
После выступлений высшего звена руководства начиналась их «вторая серия» с разбором причин и высказыванием необходимых мероприятий по исправлению положения с низкими результатами раскрываемости.
Нет, чисто теоретически, план расследования с перечнем необходимых мероприятий накидать было несложно…
Поэтому первым делом перед выделением бюджета на необходимые мероприятия предлагаю ещё раз обсудить статьи расходов конкретно по каждому пункту.
Стартовали с обсуждения необходимых мероприятий: от укрепления существующих военных представительств на предприятиях промышленности, на которых планировалось разместить заказ, до конкретных подразделений в полках и бригадах, системе подготовки специалистов и их количестве, техническом обеспечении и ремонте, хранении.
На все очереди, шараханья с бумажками по кабинетам и тому подобные необходимые мероприятия пришлось истратить добрую половину дня.
Германские генералы летом 1941 года знали, что в действительности представляют собой «необходимые мероприятия чистки», знали, что за ними стоит приказ политического руководства, но ограничивались только отдельными нерешительными протестами, добиваясь не защиты еврейского населения, а изменения формы проведения «акций».
Что, конечно же, значительно упростило необходимые мероприятия.
Первичные необходимые мероприятия на объекте были выполнены.
Оказывается, все грузовые перевозки, различные текущие хозяйственные, санитарные и другие необходимые мероприятия осуществляются по ночам с 24.00 до 4.00 часов.
– Видишь же, что живой, да ещё и необходимые мероприятия тут организовал, значит, всё в порядке с нашей надеждой и опорой.
– Проводить необходимые мероприятия, – ответил капитан, думая о чём-то своём.
Проводит необходимые мероприятия по предупреждению несохранности грузов при перевозке, погрузке, выгрузке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые мероприятия»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «необходимые мероприятия»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я