Предложения со словосочетанием «организационные мероприятия»

Февраль – отличное время для отдыха, а также различных организационных мероприятий.
Высокая стоимость объектов недвижимости объясняется затратами на их создание, поддержание и реализацию, а также большим количеством организационных мероприятий, необходимых на каждом из перечисленных этапов.
Форма защиты нарушенных прав представляет собой совокупность согласованных организационных мероприятий, направленных на защиту субъективных прав и охраняемых законом интересов.
В первой половине года многие представители вашего знака займутся масштабными организационными мероприятиями, связанными с подготовкой новых проектов.
Наряду с этим командование вермахта провело ряд важных организационных мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватервейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объяснялось тем, что в армии проводились непрерывные организационные мероприятия, её численность, равно как и оргштатная структура частей и соединений, их боевой состав постоянно изменялись.
Ей предшествовал ряд организационных мероприятий.
Организация системы бизнес-планирования требует от банка проведения определённых организационных мероприятий.
Организационные мероприятия заключаются в осуществлении выбросов и сбросов в разное время суток, сменной работе технологическо го оборудования и др.
Вопрос. Какие организационные мероприятия обеспечивают безопасность проведения работ в электроустановках?
При помощи определённой политики и организационных мероприятий достигается регулирование социальных отношений, обеспечивается благосостояние общества.
Организационные мероприятия направлены на соблюдение рекомендованной величины нагрузки на газон, мониторинг за состоянием травостоя.
Развитию склеротерапии во многом способствовали организационные мероприятия, создание научных обществ и практических школ флебологов.
Это позволяет достигнуть полной свободы своих действий при планировании организационных мероприятий.
Она включает в себя систему организационных мероприятий, технических средств и методов, предотвращающих воздействие на работающих сотрудников опасных производственных факторов.
Только после выполнения подобных организационных мероприятий разрешается начинать приём корабля от другого экипажа.
Основные организационные мероприятия уже произведены, десант разделён на сотни и десятки для оптимального управления.
Наиболее крупные и радикальные организационные мероприятия проводились в области строительства и развития бронетанковых и механизированных войск.
Организационные мероприятия затянулись, потому что не было единого мнения, кто совершил магическое убийство.
Только за счёт организационных мероприятий им удалось утроить провозную способность дороги.
На организационные мероприятия тратились немалые средства, но всё заканчивалось зачитыванием одних и тех же установочных документов и обсуждением повестки дня.
Как же он ненавидел глупые и бесполезные организационные мероприятия.
Сегодняшний день целиком посвящён организационным мероприятиям.
Они предоставляют убежище, тем, кто находится в конфликте с туземной элитой, разрешают им проводить организационные мероприятия на своей территории, помогают в ведении пропаганды, направленной против туземной элиты и, особенно, против правителя враждебного государства.
Пожарная профилактика — комплекс организационных мероприятий и технических средств, исключающих возможность возникновения пожара (взрыва), воздействий на людей факторов пожара (взрыва) и на ограничение материального ущерба от него.
Все последующие организационные мероприятия я проводил на автомате.
Предупреждение несанкционированного доступа на объекты осуществляется проведением конкретных организационных мероприятий в соответствии с действующей документацией по обеспечению их безопасности (охраны).
А помимо чисто организационных мероприятий надо было думать и о замене бабушек системой специальных аппаратов.
Закончив организационные мероприятия, мичман передал дежурному по пункту базирования приказание своего шефа, касающееся оповещения для всех командиров кораблей о прибытии в соединение молодого пополнения.
И это больше организационные мероприятия.
Организационные мероприятия предполагают установленное на уровне организации регламентирование действий сотрудников при проведении переговоров, заключении и реализации внешнеэкономических сделок, обеспечивающее соблюдение законодательства в области экспортного контроля (приказ, стандарт предприятия, инструкция и т. п.).
В результате слияний и поглощений (их доля в настоящее время на рынках основных западных стран чрезвычайно велика), а также других организационных мероприятий формируются холдинги, для которых стратегическое планирование имеет свои особенности.
В этом хаосе привычной заводской суеты ничем не выделялись последние организационные мероприятия по завершающей фазе ремонта и приготовлению корабля к дальнему походу.
Немало было фактов, когда работники безответственно брали обязательства, трубили вовсю, что они выполнят столько-то планов, бюрократически это расписывали, но организационными мероприятиями обязательства не подкрепляли и в результате проваливали их выполнение.
Вся многообразная работа по планированию работы горкома, координации и контролю планов и мероприятий райкомов и крупнейших комитетов комсомола, организации проведения конференций, пленумов, бюро, других организационных мероприятий осуществлялась, в том числе, работниками организационных отделов горкома и райкомов комсомола.
В этот день были всякие бессмысленные организационные мероприятия.
Необходимо было провести много организационных мероприятий.
Такие действия олигархической (абсентеистской) элиты населения несомненно повлекут за собой активное участие её представителей в разного рода организационных мероприятиях по строительству нового социально ориентированного общества.
Их главными задачами стало всестороннее исследование факторов роста производительности труда, их значение при реализации организационных мероприятий, связанных с повышением эффективности использования рабочей силы, совершенствование методической и методологической базы нормирования, создание единой нормативной межотраслевой базы.
Для этого были проведены организационные мероприятия по замене вышеуказанной категории лиц в структурах вермахта и военной промышленности пригодной рабочей силой из числа гражданского населения, ранее не привлекавшегося в интересах государственной обороны.
Сложность обстановки на государственной границе требовала принятия организационных мероприятий, совершенствования методов пограничной службы, разработки и внедрения в практику новых способов охраны границы.
Никогда не участвовала в каких-либо организационных мероприятиях ни в школе, ни в университете.
Что же касается сроков готовности армий для начала операций, то это зависело от организационных мероприятий мирного времени, которые должны были быть проведены генеральным штабом и командующими пограничными округами, но в действительности в этом отношении почти ничего не было сделано.
Мотивационный процесс в менеджменте – часть организационных мероприятий, частный случай организационного процесса.
На очереди стояли организационные мероприятия.
Все организационные мероприятия возьмут на себя мои друзья.
Сейчас, с учётом уже проведённых организационных мероприятий и настоящего заседания, в вашем активе ровно пятьдесят баллов.

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мероприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «организационные мероприятия»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я