Карта словосочетания «ряд людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд людей»

Просто отвратительным комплиментом является такой, который косвенно унижает стоящего рядом человека.
В этом грохоте я не различал слов, видел только шевелящиеся губы и искажённые гримасами и улыбками лица стоявших рядом людей.
Куски бетона полетели в воздух, представляя собой немалую опасность для находящихся рядом людей.
В её основе – вшитое в подкорку желание иметь рядом человека, на которого можно опереться.
К счастью, это чудо происходило не один раз и на глазах у целого ряда людей, иначе я, пожалуй, не решился бы написать об этом, и мой особый взгляд на психологию поведения лося остался бы никому не известным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Превозмогая боль в колене, поднял голову и увидел рядом людей.
Там тираны-граждане остро осознают, что гражданство отличает их от подавляющего большинства живущих рядом людей – бесправных, вызывающих жалость или презрение, всегда находящихся под угрозой депортации.
Преступник должен к тому же выработать особый злодейский смех, который знаменовал бы собой торжество очередного злодейства и одновременно запугивал оказавшихся рядом людей без преступных наклонностей.
Он просыпался среди ночи, весь в холодном поту, и лежащий рядом человек одним своим присутствием ограждал его от ужаса, возвращал к реальности.
Я попала в настоящее жилище шамана и с интересом разглядывала там и обстановку, и бытовые мелочи, и находившихся рядом людей.
Они проехали вдоль длинного ряда людей, ожидавших сигнала с суровыми, неподвижными лицами.
– Ку-ку! Ушло уже я! – нетрезвым голосом откликнулся проходящий рядом человек.
Вы восхититесь при виде скошенных бордюров, погрозите кулаком подлокотнику на скамейке и расскажете идущему рядом человеку, что оранжевая разметка на улице, нанесённая краской из баллончика, означает, что под землёй проходят линии телекоммуникации.
Сидевший рядом человек даже не шелохнулся.
Тысячелетиями общество выдавливает в свои первые ряды людей, характеризуемых стыдливым термином «человек своеобразный».
Цесарки, когда рядом люди начинают громко-громко кричать, тот кто не слышал, конечно, удивится.
При словах «У вас прелестнейшие руки из всех, что я когда-либо видел!» находящийся рядом человек может счесть, что его руки выглядят как уродливые лапы.
Духовные упражнения, которыми я хочу поделиться, – это обращение меня, «старичка», к тому юному пареньку, который однажды забрёл в этот опасный мир и не нашёл рядом человека, который бы присмотрел за ним.
Она набрала воздуха в лёгкие, собираясь закричать, но крик застыл в горле, когда она приземлилась на сиденье и увидела сидящего рядом человека.
Эльфийка чутко вслушивалась в шорохи мышей в соломе, в храп спящих рядом людей и не могла поверить, что её больше не окружают демоны.
– Да счастье, конечно, спору нет, но ведь дети взрослеют, растут, становятся самостоятельными, поэтому женщине обязательно нужен рядом человек, с которым не страшно состариться.
– Я специально отобрал тебя и ещё ряд людей, которые официально нигде не встречаются с иностранцами, потому что то, что я поручаю вам, это неэтичное дело…
Слева и справа, насколько видит глаз, стоят ряды людей, мужчин и женщин, которые стреляют в туман с точно таким же остервенением, как и ты.
Наличие рядом человека, а иногда и нескольких людей, которые постоянно их критиковали.
Но терпеть рядом человека, которого в иных условиях предпочитаешь обходить десятой дорогой.
Между ногами собравшихся рядом людей ей был виден вход в лагерь.
Ну а коли это был зверь, так ведь он совсем тихо на лапах своих ходит, ведь чует же, что тут рядом люди есть.
– Заманчиво, – я действительно так подумала, ведь лучше в академию пойти, чем пополнить ряды людей без определённого места жительства.
Я вошла в зал и выпрямилась, заметив бесконечные ряды людей.
Для кого-то то, что является очень простым, стоящему рядом человеку покажется непосильной задачей.
Идущий рядом человек вдруг мог оказаться на несколько шагов впереди или позади моргнувшего, словно пространство и время перемешались и шли в рваном ритме.
– Ну, на улице было мокро, холодно, рядом человек умирал. Приятного мало.
Может, мне так только кажется, может, просто нет рядом человека, который мог бы пробудить во мне чувство сопричастности, зажечь в сердце ту страсть, которая заставит ждать звонка с замиранием сердца и утопать в нежности к некогда чужому, но ставшему родным человеку.
Расслабившись, он откинулся на спину, прищурившись, смотрел на спокойную поверхность воды, пока не почувствовал присутствие рядом человека.
Но свою вину он видел не в том, что не послушал волка, а в том, что изначально закон, позволяющий жить рядом людям и зверям был провальным.
И думать о сидящем совсем рядом человеке.
Не будь рядом людей, я бы погибла.
Он уже понимал, что отошёл от лагеря слишком далеко, но сейчас не это его беспокоило, ведь где-то рядом человек нуждался в помощи.
Подходя к ней, я удивился, что вблизи она была ещё больше, чем казалось на расстоянии, и плотные ряды людей продолжали тесниться, заполняя улицу.
Здорово чувствовать рядом человека, который готов поддержать и выслушать тебя, и сам готов поделиться своими чувствами и мыслями.
Перед ним выстроилось два ряда человек – во втором подчинённые, с понуро поникшими головами, в первом – простой люд, так бесцеремонно обысканный.
Тащиться в задних рядах людей моей профессии и жить на триста фунтов в год.
– Он оберегает тебя, но из-за того, что жнец находится рядом люди рядом с тобой в постоянной опасности.
Она решила удалиться с глаз шедших рядом людей, волей-неволей ставших участниками произошедшего.
И снова в рядах людей стал подниматься гул.
Единственно, что ему пришлось сделать, так это закрыться от множества снующих рядом людей, он не привык к такому их количеству.
Поэтому считали, что держать рядом человека – это к неудаче и смерти.
Она увидела картину: идут рядами люди, их очень много.

Ассоциации к словосочетанию «ряд людей»

Все ассоциации к словосочетанию РЯД ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд людей»

Значение слова «рядом»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ряд людей»

Ассоциации к словосочетанию «ряд людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я