Предложения со словосочетанием «количество людей»

Для детализации людей есть пять способов, для отображения большого количества людей можно использовать вообще максимально упрощённые формы.
Огромное количество людей большую часть светлого времени суток проводит за компьютером, за чтением книг или за просмотром телевизора – а это огромная, чудовищная нагрузка на глаза и зрительные анализаторы мозга.
Известно, что небольшое количество людей могут назвать адрес и имя человека, с которым никогда не знакомились или только видели.
Когда мы решаем открыть тот или иной ресторан, мы основываемся на предположении, что гостям понравится наше творение, что сюда придёт достаточное количество человек, которые выберут именно нашу концепцию.
Пусть герцог сам разбирается – то ли это случайное нападение, спровоцированное слишком малым количеством людей в свите, то ли запланированное действие его возможных недоброжелателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё меньшее количество людей было в курсе, где оно находится.
На втором этапе необходимо делать выбор из уже определённого количества людей, набранных ранее.
Поэтому на детей, как правило, собирается максимальное количество людей.
На сцене, около него, собралось немалое количество людей и можно было подумать, что все они играют в каком-нибудь нелепом спектакле, но, увы, почти все они были здесь по долгу службы.
На наших глазах почти исчезли некоторые виды бизнеса, где раньше было занято значительное количество людей, например туристические агентства.
Консультируя лично, я могу помочь лишь очень ограниченному количеству людей.
Это преобразующий подход к питанию и оздоровлению, который помог бесчисленному количеству людей достичь своих целей в области здоровья.
Какое огромное количество людей сможет со временем прокормить эта земля!
Общее благо, наибольшее счастие наибольшего количества людей – вот этический критерий, выставляемый общественным, альтруистическим утилитаризмом21*.
Но немецкие и советские источники практически не расходятся в своих оценках общего количества людей, вовлечённых в партизанские действия на всём протяжении войны.
К сожалению, достаточно большое количество людей живут несчастливо и не понимают по какой причине это происходит.
К 2030 году количество людей, страдающих от наводнений, предположительно, утроится.
Этого руководителя обычно оценивали по прикладным задачам, таким как запуск нового проекта в рамках бюджета, приём на работу нужного количества людей из нужных мест или повышение стабильности и вовлечённости сотрудников.
Поскольку ангельские видения переживало невероятное количество людей по всему миру, возникла необходимость провести серьёзное исследование этого феномена, задокументировав результаты.
И огромное количество людей становятся жертвами заимствования.
Приличное количество людей, которые соблюдают кетодиету, убирают из рациона молоко.
Есть ещё какое-то количество людей, готовых сразиться со свеями, но они рассеяны и бродят по лесу поодиночке или небольшими группами, как мы.
Ты познакомишься с огромным количеством людей разного возраста, пола, религиозных и политических убеждений.
Поэтому капитан обошёлся минимальным количеством людей на дежурстве.
Для доказательства того, что они убили необходимое количество людей, не тратя на них пули, солдаты отрубали у ещё живых жертв кисти рук.
Как вы думаете, на огороженной небольшой территории комфортно будет находиться большому количеству людей одновременно?
Такое количество сахара спровоцировало резкое увеличение количества людей с избыточным весом, распространение диабета 2 типа и воспалительных заболеваний кожи у жителей развитых стран.
К тому же сейчас без утреннего и вечернего душа не мыслит себя ни один человек, не говоря уже о том, что растёт количество людей, предпочитающих для снятия стресса париться в баньке не один раз в неделю, а два-три.
На сегодняшний день всё большее количество людей страдают от недостатка двигательной активности, просиживая целыми днями на работе, а дома – у телевизора.
Это были своего рода звери, за многие века измучившие и истребившие несметные количества людей, которые в десять миллионов раз крупнее их самих.
Новым в том смысле, что жизнь такого огромного количества людей оказалась совсем не похожей на жизнь всех предыдущих российских поколений.
Используя цифровой маркетинг можно видеть точное количество людей, которые просмотрели домашнюю страницу сайта в режиме реального времени, используя программное обеспечение цифровую аналитику.
Учитывая количество людей, внёсших вклад в проект, и их квалификацию, нельзя не вспомнить шутливый комментарий некоего автора, который после пространного перечисления благодарностей написал: «Если в книге ещё остались какие-то ошибки, то это не наша вина!» Действительно, если какие-то ошибки всё же ускользнули от множества глаз (вполне вероятно, что так оно и есть), то причина тому не в недостатке наших стараний.
Нещадно эксплуатируя физическое тело и уничтожая в войнах громадное количество людей, уничтожается и бесценный духовный потенциал человеческого общества.
Потому что все мы разные, огромное количество людей имеют диагноз – «плохо поющий».
Я надеюсь, что эта тенденция сохранится, потому что, если достаточное количество людей начнёт понимать природу своей силы формировать свой мир, мы увидим исцеление в планетарном масштабе.
Впервые она появилась в списке журнала Fortune (Fortune 100) более 20 лет назад, но с тех пор не было особого роста количества людей, занимающих эту должность.
Уже после его ухода меня поразило количество людей, которые подошли ко мне на похоронах, написали в соцсетях.
Это расследование продолжалось не менее 10 лет, в течение которых было убито бессчётное количество человек, как минимум несколько десятков тысяч.
Мы знаем только, что протекло бесконечное количество веков, в течение которых родилось и умерло бесконечное количество людей, быть может умных, богато одарённых, красивых, обладавших колоссальными способностями, но о которых до нас не дошло никакого намёка, которые канули в вечность бесследно, как те облака, что носились в то время над землёй.
Вместо того, чтобы творить новый потоп, пусть появятся гиены и сократят количество людей; появляются, и пусть люди [срезаются].
Важность данного правила связана с тем, что для подавляющего количества людей наиболее ценными являются патриархальные ценности морали и нравственности: семейный уклад, доброта и порядочность.
От 1 человека (индивидуальная экскурсия) до максимально возможного количества человек в большом экскурсионном автобусе.
Графически этот путь напоминает перевёрнутую пирамиду, количество человек уменьшается при приближении к цели – покупке.
Достаточно большое количество людей были очевидцами его разговоров с какими-то невидимыми для глаз существами, причём он в любое время был способен выйти из этого состояния бесед с духами, если было нужным принять человека, или в связи со служебными задачами.
Материальные изделия делить невозможно, они принадлежат конечному потребителю; только ценность идеи можно разделить с неограниченным количеством людей, сделав всех богаче без чьей-либо жертвы или утраты, повысив продуктивную способность выполняемой ими работы…
Так вот, у нас огромное количество людей хочет жить ради страны.
Но духи никогда не поймут, что сотворённое ими неправильно, а уничтожение духов только нанесёт ущерб лесу, из-за чего ещё большее количество людей останутся без домов.

Ассоциации к словосочетанию «количество людей»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество людей»

  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • Поэтому считают возможным убивать огромное количество людей, причинять неисчислимое страдание для осуществления грядущего блага и счастья людей.
  • Белая Церковь и Александрия представляли настоящее феодальное герцогство, с двором, с неисчислимым количеством людей, питавшихся вокруг двора, с огромными конюшнями породистых лошадей, с охотами, на которые съезжалась вся аристократия Юго-Западного края.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «количество людей»

Ассоциации к словосочетанию «количество людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я