Карта словосочетания «сотни людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни людей»

Надо напомнить, что существующие в настоящее время арктические поселения насчитывают обычно несколько десятков, самое большее несколько сотен человек.
Тогда в лагере содержалось около шестидесяти польских офицеров, дюжина бельгийцев, пятьдесят французов и тридцать британцев плюс, разумеется, их ординарцы – всего не более двух сотен человек.
Погибших к этому времени было три сотни человек и это число продолжало расти.
Как-никак, когда произошло короткое замыкание, здесь собралось больше сотни человек, желающих получить автограф любимой писательницы.
Переступив порог, я оказался в гигантском помещении, где не менее пары сотен людей не сводили глаз с доски котировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксерофтальмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Погибло почти полторы сотни человек, и объяснить их гибель выжившие толком не сумели.
Вместо этого вирус, который прежде заражал одновременно не более нескольких сотен человек, за один год распространился на пять соседних стран, поразил более 26 000 человек и потребовал миллиардных трат на сдерживание.
По самым скромным подсчётам, за столь короткое время им удалось вывести из строя более сотни человек.
Я задал эти вопросы пяти сотням человек – гендиректорам, менеджерам, молодым специалистам со всех концов света, представителям разных профессий и индустрий.
Ему ещё не приходилось отдавать подобного приказа, жизни сотен людей зависели сейчас от принимаемых им решений…
За это время через меня прошли сотни людей, которые ежедневно предают себя, свои таланты и свою жизнь – просто из-за того, что когда-то в детстве приняли в качестве точки отсчёта ложные убеждения.
Всё же, проезд четырёх сотен человек и почти тысячи лошадей через пять тысяч вёрст стоил недёшево.
Банкетный зал, в котором собрались сотни людей, причём перед каждым стоят две рюмочки с ядом.
Чтобы вам было спокойнее, могу вас заверить, что научные исследования сверходаренности продолжаются очень активно, исследованы уже сотни людей, создана весомая научная база.
При R = 5 каждый из сотни человек может заразить ровно пятерых, но может случиться и так, что 99 человек не заразят никого, а один заразит 500 человек.
Сотни людей стояли бы на ступеньках в ожидании прихода поездов, а затем следующая группа людей спустилась бы на платформы.
На каменном пятачке между жёлтой водой и обрывом, где в обыкновенный день не разъехаться двум легковушкам, работали сотни людей и техника.
Церковь очень старая и очень известная, и каждый день сотни людей приходят на неё посмотреть.
Всего за пять лет с момента основания Casper довела выручку почти до $500 млн с персоналом менее сотни человек.
Я стоял на балконе, выходящем на площадь, и видел сотни людей, наблюдавших за цирковым парадом.
Разместить иначе великое множество собравшихся оказалось невозможно – одних только делегатов набралось шесть сотен человек.
С 2010 года в дополнение к своей основной деятельности я постоянно веду консультации по карьере, помогла сотням людей найти новую работу.
В этот памятный день сотни человек, заполнивших зал, как бы заново открыли для себя и сам цирк, и этого нового, удивительного клоуна.
Это была самая первая многочасовая газовая атака, в ходе которой в адских муках умерли сотни людей.
– Взрослый сознательный человек управляет паровозом курьерского поезда, везёт на верную гибель сотни людей, случайно избегает катастрофы, а потом оправдывается тем, что он был слеп.
Её характеристики тоже не подверглись сомнению, ведь раствор анолита благодаря своей антибактериальной активности уже спасал сотни людей от гниющих ран и пролежней.
Вдалеке толпились сотни людей. Рядом с фермой стояла небольшая толпа.
Рабочих рук было хоть отбавляй, так что сотни человек ежедневно вручную корчевали корни, собирали и уносили камни с участков.
Правда, две с половиной сотни человек – это не тысячи погибших, но, возможно, это только начало.
Например, даже в метро вы наверняка замечали, как сотни людей идут волной, перекачиваясь слева направо, как пингвины, в одну сторону – на переход.
Её назначение оставалось для них в общем неясным, но она позволяла обеспечить столь желанной работой сотню человек.
Ведь попади эти записи в руки полиции, тогда бы сотни людей оказались на скамье подсудимых, и всё это вышло бы боком в первую очередь самому нашему химику!
Там вчера побывало не меньше сотни человек.
После трагедии, произошедшей в институте, в пламени погибли сотни людей.
На «Минотавре» он в несколько залпов выбил ещё сотню человек и с полсотни на «Тезее».
Не могут сотни людей одновременно сойти с ума.
Для строительства плотин и каналов было необходимо организовать коллективный труд сотен людей, и это также стимулировало развитие государственности.
Кроме того, осознаю, что «помещичья правда», как и правда любого сословия, группы является понятием объёмным, сложным, хотя бы потому, что моё левобережное дворянство – это сотни людей разного достатка, возраста, образования, образа жизни и, соответственно, способа мышления.
Крюйт-камера – место особое, и требования устава морского здесь исполняются особо неукоснительно, ибо вопрос всегда стоит о жизни и смерти сотен людей.
По схеме можно было проследить жизнь и деятельность по крайней мере сотни людей: кто они такие, где живут, где работают, какой имеют характер, какие слабости, с кем дружат, кого недолюбливают.
Мединцы отпустили египтян восвояси; если бы они захотели, им было бы нетрудно справиться с несколькими сотнями человек.
О пари знает сотня человек!
Опросив сотни людей и десятки специалистов, мы не нашли единодушного мнения относительно того, что же должен значить термин «цивилизация» в точности.
– И впрямь – мэнки, – протянул он, и лишь тогда люди заметили, что на площади, где только что каждый кричал своё, стоит глухая от дыхания сотен людей тишина.
Только-только входили в моду фраки с манишкой, о которых, кроме музыкантов-солистов, то есть от силы сотни человек, никто в стране понятия не имел.
Сколько поколений людей рождались и жили до вас, сколько сотен людей, и сколько же из них живы до сих пор?
Почти сотня людей сидела за компьютерами, кто-то разбирал бумаги, кто занимался анализом, некоторые тоже направлялись в сторону кабинетов.

Ассоциации к словосочетанию «сотня людей»

Все ассоциации к словосочетанию СОТНЯ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни людей»

  • — Мне не нужно спрашивать, — сказал Сергеи Иванович, — мы видели и видим сотни и сотни людей, которые бросают всё, чтобы послужить правому делу, приходят со всех сторон России и прямо и ясно выражают свою мысль и цель. Они приносят свои гроши или сами идут и прямо говорят зачем. Что же это значит?
  • Он живет, проповедуя «трезвенность», он уже известен, его слушают десятки, может быть, сотни людей.
  • Только и говорится о том, как корабль стукнулся о камень, повалился на бок, как рухнули мачты, палубы, как гибли сотнями люди — одни раздавленные пушками, другие утонули…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сотни людей»

Ассоциации к словосочетанию «сотня людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я