Карта словосочетания «ряд идей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд идей»

Но ум воспринимает целый ряд идей, и они возбуждают лучшие нравственные чувства, благоговения и жажду деятельности.
В первой и второй я последовательно излагаю ряд идей, которые позволят вам обрести общее понимание и затем применить его конкретно к вашей жизни.
Для этого мы рассмотрим ряд идей о том, как оценка риска может использоваться в качестве инструмента для управления им.
После начала войны были предприняты попытки практической реализации ряда идей, экспериментально отрабатывавшихся ещё задолго до войны.
Постоянный поток мыслей вовлекает их в бесконечный ассоциативный ряд идей, каждая новая из которых порождает целый рой других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я разберу основные ошибки, которых можно избежать на этапе открытия, и озвучу ряд идей, которые помогут увеличить выручку и тем самым заинтересуют действующие предприятия.
Мои взгляды на бизнес-стратегию сформировались под влиянием ряда идей, получивших известность в эти годы.
Он выдвинул ряд идей: понятия управляющей и управляемой системы, обратной связи, моделирования, универсальный закон физиологических затрат энергии.
Также предпринята попытка сформулировать ряд идей для создания как общей методологической платформы, так и конкретных организационных форм, делающих возможным плодотворное сотрудничество интеллектуалов, аналитиков, экспертов.
Книга «Миссия бизнеса» позволяет серьёзным бизнесменам узнать ряд идей (некоторые из которых основаны на здравом смысле и необычном взгляде на вещи) о том, как вести себя и направлять компанию в сторону процветания, а также о том, как поддерживать баланс и целостность в процессе управления.
Это важно запомнить, потому что нацизм предлагал ряд идей, привлекательных именно для молодых, впечатлительных парней.
Тем не менее ряд идей из этого сборника можно назвать в высшей мере интересными.
Не ставя перед собой задачу подробного обсуждения, рассмотрим некоторые основополагающие принципы этих подходов, акцентируя ряд идей, которые имеют непосредственное отношение к нейропсихологическому анализу.
Более того, мой опыт в IT позволял обогатить этот процесс рядом идей и практик, принятых в иной индустрии, равно как и по-другому взглянуть на процесс информационного обеспечения.
Ряд идей вытесняется из сознания, но продолжает на него воздействовать.
Вследствие этого многие исследователи ошибочно утверждали о заимствовании, даже дословном, ряда идей прп.
Он дал интервью газете «Дейли телеграф», высказав ряд идей в отношении того, кто с кем должен воевать.
Ибо сознание, которое мы имеем о наших идеях как стоящих в последовательности времени, само стоит в последовательности времени, и более того, оно использует для своего существования точно такой же отрезок времени, какой используют ряд идей, составляющих его предмет, и ряд внешних явлений, составляющих их предмет.
В интересах рассеяния того хаоса, который создан вокруг теории перманентной революции, представляется необходимым расчленить три ряда идей, которые сочетаются в этой теории.
Кроме того, в его учении можно найти ряд идей, незаслуженно забытых или же отвергаемых сегодня чаще всего из-за неверного понимания.
Причём процесс этот сопровождается не только изменением подхода к человеку и его правам, но и трансформацией ряда идей, которые легли в его основу.
В своём письме предложил на рассмотрение ряд идей и проектов.
Декарт занялся умозрительными настроениями и склонялся к тому, чтобы примирить известный ряд идей об отношениях между человеком и вселенной и о виде вселенной и её образовании с логикой разума.
Такого рода исследования были начаты мною в монографии «Познание и рефлексия», здесь ряд идей этой книги представлен в переработанном виде и получает дальнейшее развитие.
Работу автора отличает её новизна и доказательность ряда идей, предложенных и воплощённых им на практике.
Как интерес, так и необходимость постепенно приводили к осознанию и оформлению ряда идей, представляющих (в относительно законченном варианте) своего рода методику конструирования игровых форм организации досугово-развивающей деятельности детей, подростков, молодёжи и взрослых.
Процитирую ряд идей, опубликованных уже в той книге, которые вполне подтвердились в будущем в ходе реализации практических проектов.
Это породило ряд идей, позволивших систематически размышлять о ментальном процессе как о чём-то отличном от каких-либо простых физических или механических последовательностей, но при этом не используя декартовское представление о двух отдельных «сущностях».
Модель «Путь к результату» стала итогом развития ряда идей из области фасилитации, соединённых с принципиально новым взглядом на структуру рабочей встречи как на бизнес-процесс.
В 80-х годах прошлого века автором был сформулирован ряд идей, относящихся к пониманию человека в частности и материи в целом.
Трансперсональная психология включает в себя ряд психотерапевтических теорий и практик, таких как психосинтез, трансперсональная терапия, ряд техник самоанализа и личностного роста (например, медитация и визуализация), а также заимствует ряд идей из философии, теологии, феноменологии, антропологии, социологии, восточных философских учений, западных духовных традиций.
Этот весьма учтивый джентльмен, робкий и явно склонный к чтению и философствованию, который, пребывая в нашем кругу, всё же казался здесь в определённой мере инородным телом, – этот человек, хранивший, как я начал подозревать, перипетии своего существования в строжайшей тайне не только от света, но и от своих ближайших друзей, осторожно взвешивал в уме ряд идей, имевших касательство ко мне.
Как и в те времена, целый ряд идей гения, иногда явно выраженных, иногда лишь завуалированных, были устранены в пользу целостного доктринального образа.
Скорее, сознательно или бессознательно, мы вообще отворачиваемся от неё и направляем свой взгляд на совершенно иную её реальность, которая полностью выходит за рамки её характера как наличного ряда идей.
Таким образом, несмотря на то что янсенисты позиционировали себя как католики, их убеждения во многом пересекались с рядом идей протестантских направлений, в первую очередь, конечно же, с кальвинизмом.
Измеримая вовлечённость, по общему мнению, представляет собой совокупность ряда идей, разработанных за последние 30 лет в рамках промышленной и организационной психологии, которая изучает поведение человека в коллективе и на рабочем месте.
Позади каждого из них он провидел как бы молнией освещаемые ряды идей и образов, внезапно выступающих из темноты.
Конечно, в нём встречается масса неточностей и ряд идей весьма произвольного толка, но для подобного лёгкого жанра это естественно.
Наши табу тоже не позволяют взглянуть на ряд идей свежим взглядом.
Если у вас есть необходимость изложить ряд идей последовательно, используйте перечни, с нумерацией или без неё.
Столь пристальное внимание к ней объясняется тем, что русские философы в конце XIX – начале XX в. выдвинули целый ряд идей, которые удивительно созвучны современным социокультурным процессам, связанным с преобразованием цивилизационных основ общественного мироустройства.
Однажды наставник предложил мне рассмотреть ряд идей, которые, как он считал, объяснят, почему я хочу того, чего хочу, и как желания погружают меня в порочный цикл страсти, за которой следует разочарование.
И ещё целый ряд идей, который был связан с этим.
Итак, команда в Vodafone провела мозговой штурм и предложила ряд идей, одна из которых (вокруг выставления счетов и разрешения часто задаваемых запросов) была выбрана, потому что она была полезной и выполнимой.
Перечислим некоторые популярные труды зарубежных авторов, которые освещали систему макробиотического питания, вопросы вегетарианства, исторические традиции питания, связи мировоззрения человека и питания (Осава, 1991; Куши, 1996), а также выдвигали ряд идей, которыми люди должны руководствоваться в пищевых предпочтениях (Ар, 1993; Айванхов, 1993; Мартинус, 1994; Ачарья, 1995).
– Видите ли, после этого нашего разговора, я уже имею целый ряд идей и догадок, которые подсказывают мне, с чем я могу столкнуться!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд идей»

Каким бывает «ряд идей»

Все определения к слову РЯД ИДЕЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «ряд идей»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «идея»

Каким бывает «ряд идей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я