Предложения со словосочетанием «русские студенты»

Знакомство с полицией и цензурой, погромами и террористическими организациями делало русских студентов невосприимчивыми к беспечности и наивности их более удачливых швейцарских сокурсников.
Здесь есть русская библиотека, русское бюро труда, касса взаимопомощи русских студентов.
При этом бизнес-школы по всему миру полны русских студентов, которые не могут получить необходимое им бизнес-образование у себя дома.
Когда русский студент открыл дверь, в нос ему шибанул крепчайший запах сивухи.
Он готов был бескорыстно помогать способным и талантливым русским студентам, если замечал в них «искру божию», и каждый раз непритворно радовался встрече с дарованием, но ещё больше радовался, если это дарование принадлежало его соотечественнику[23].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чебурахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практических занятиях познакомился с несколькими русскими студентами, но у них главный интерес сводился к выпивке и лёгким кутежам, и я быстро отстал от них.
Но ты не настаивал на том, чтобы взять в экспедицию хотя бы одного натуралиста из числа русских студентов по естественной истории.
Какой-то русский студент, коряво и натужно предлагавший свою дружбу!
Русские студенты хотят простора для приложения своих сил, труда на благо страны и недопущения жандармского произвола.
Отличался крайне скаредностью и утаивал часть присылаемой русским студентам стипендии.
Первым подлетел русский студент и чуть не врезал негру по физиономии.
После того должен был ещё отправиться на студенческий праздник русских студентов.
Двое других от общения воздержались и лишь молча улыбались, всем своим видом демонстрируя, что они в восторге от познаний русских студентов в японском языке.
Университет нашёлся быстро, после того как я снял приличные для русского студента апартаменты.
Согласно плану пополнения академии русскими студентами начались призывы подходящих кандидатов.
Например, у русского на портфеле написано – «Тетради», у китайца – «Учебники», или рядом с изображением большого чемодана с книгами китайца – изображение русского с большой улыбкой и надпись: «Жизнь прекрасна!» Также на двух рисунках русский студент изображён спящим за партой.
Поэтому русские студенты первые месяцы своего пребывания в американском университете могут подумать, что, если атмосфера в группе такая расслабленная, профессор одет весьма неформально, к нему или к ней можно обращаться по имени, в любой момент можно прервать разговор и задать свой вопрос, если во время перерыва, или при встрече, можно заговорить с профессором, то, возможно, такой профессор не требовательный в плане получения зачётов.
Они были вызваны тем, что русский студент закончил изучение горного дела, ему требовались новые знания, а также тем, что материальное положение его было крайне тяжёлым.
Возле дверей alma mater многих поколений русских студентов, поблёскивавшей окнами пустынных аудиторий, появились жандармы.
Получение профессионального образования русскими студентами в зарубежных университетах не в силах заменить обучения национальному праву.
Врач послал находившегося в комнате русского студента срочно принести баллон с кислородом.
Молодые русские студенты, которые учились в университете, в основе своей были не москвичами, и в университете шла охота на москвичек.
Практически все китайские студенты изображают китайцев с прямыми, а русских с волнистыми или кудрявыми волосами, хотя, в действительности, лишь у части русских студентов волнистые или кудрявые волосы.
Мне, конечно, не переделать тебя; но грек никогда таким материалистом не сделается, каким бывает русский студент.
Нет надобности возводить лень или склонность разбрасываться в народно-психологические черты русских студентов.
Наше исследование показало, что татарский язык, как наиболее важный, выделяют 4,7 % из числа опрошенных русских студентов и 0,8 % школьников (среди татар этот показатель составляет соответственно 4,2 % и 2,7 %).
Helsingin Sanomat: background: «В то время, когда русские студенты организовывали покушения на царей, финские студенты встречали их песнями и цветами».
Здесь жило много русских студентов обучающихся в женевском университете.
Сочетание ритмичной музыки, огромных фотографий и управляющей всем этим американки создало магическое чувство: мы, простые русские студенты, скоро полетим на встречу чему-то очень интересному и чудесному.
Сам бывший русский студент, я не стал развенчивать этот миф.
И хотя три русских студента перед отъездом упражнялись в еде палочками, до высокого уровня владения этим инструментом – а именно такой нужен был для поедания лапши – им было далеко.
Мы удивились тому, что он знает русский мат, но потом вспомнили, что в прошлом году тут уже работали трое русских студентов.
В голове русского студента уже перемешались все мысли, и язык не мог ясно выразить ни одну из них.
И нашли его: компания русских студентов, среди которых был автостопщик, взяли нас к себе.
А утром едва живого, но счастливого русского студента английская красотка возвращает к жизни удивительным нектаром, а потом и завтраком.
До этого момента я прожил несколько недель на втором этаже с двумя русскими студентами последного курса.
Демоны меня задери, раз русский студент может сдать китайский по методичке, то и с основами чертильного искусства тоже справится.
Он был рад, что угодил русским студентам, и, с чувством выполненного долга, удалился.
Терроризм в своё время развился в процессе интеллектуальной деятельности русских студентов девятнадцатого века, таким образом пытавшихся взорвать социальную матрицу того времени.
В 2007 году был отмечен русский студент, глотавший яды с целью усилить свой организм и обрести бессмертие.
В одном меня, двухлетнюю девочку в красном платьице, на руках держали родители-индусы, а в другом была толпа русских студентов, одним из которых был я.
Как показывает практика предыдущих поколений, всех приезжающих русских студентов обязательно водят на французские предприятия с ознакомительной целью – показать sur place достижения западной техники и развитого капитализма.
Русские студенты переглянулись и захихикали.
Было как-то неудобно пойти и сесть туда на виду у всего зала, поэтому русские студенты выбрали три места в середине, около прохода.
С такого сюжета начала развиваться европейская карьера русского студента.
Зачастую поворачиваясь в сторону русских студентов, он произносит несколько фраз, блестящих, красивых, почти напыщенных, по-русски.
Тогда латышские и русские студенты поднялись.
А был, в предвоенные годы, одним из хороших русских студентов, честных, со средним умом и с большой совестью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские студенты»

  • Ей-богу, недаром какой-то министр назвал русских студентов будущими столоначальниками!
  • — Не перебивай, пожалуйста… Она шла гулять, и мы отправились вместе. Она быстро привыкла ко мне и очень мило болтала все время. Представь себе, что она давно уже наблюдает нас и составила представление о русском студенте, как о чем-то ужасном. Она знает о наших путешествиях в «Розу», знает, что пьяный Карл Иваныч спит у нас, знает, что мы большие неряхи и вообще что не умеем жить.
  • А Литвинов опять затвердил свое прежнее слово: дым, дым, дым! Вот, думал он, в Гейдельберге теперь более сотни русских студентов; все учатся химии, физике, физиологии — ни о чем другом и слышать не хотят… А пройдет пять-шесть лет, и пятнадцати человек на курсах не будет у тех же знаменитых профессоров… ветер переменится, дым хлынет в другую сторону… дым… дым… дым!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я