Предложения со словосочетанием «руководить предприятием»

В описываемое нами время молодой человек руководил предприятием с недюжинной хваткой и умом, несмотря на серьёзную конкуренцию и период вялого развития экономики, это позволяло удерживать производство от спадов.
Он лишь отмечает, что в современном производстве непосредственно руководит предприятием и выполняет организационные функции, как правило, одно лицо или небольшая группа лиц.
Обладая большим профессиональным и жизненным опытом, он умело руководил предприятием, находя ту тонкую грань между эффективно организованной работой, когда вся компания функционирует как единый организм, и соблюдением интересов каждого сотрудника, стараясь найти к каждому индивидуальный подход.
Папу оставили в покое, и он продолжил руководить предприятием.
А потом он погиб – и его преемники остались руководить предприятием в убеждении, что магазины надо строить или приобретать вместе с участками под ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казашонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, в нашей стране многим людям, которые решили стать рестораторами, мягко говоря, неинтересно работать поварами или официантами, но без этого сложно адекватно руководить предприятием.
Этот болван оказался не таким мудрым, как предыдущий, а кинулся вовсю руководить предприятием сам, повергнув весь персонал в шок руководящими решениями.
Руководить предприятием должен был бывший заместитель.
Добиться роста бизнеса в несколько раз за десять лет и продолжать умело руководить предприятием сможет далеко не каждый.
Я буду руководить предприятием, а вы не станете вмешиваться.
Не в нынешнем смысле, а в том, что папа стоял у окна вечерами и ждал, когда его семнадцатилетняя дочка придёт домой с прогулки, а потом уходил в ночь на работу руководить предприятием замкнутого цикла.
Сейчас невозможно руководить предприятием по-дилетантски, как это делал мой отец.
Если посмотреть на проблему детально, эти инвестиционные компании скорее восстанавливали справедливость, смещая директоров, присвоивших себе право руководить предприятиями, не считаясь с интересами остальных акционеров.
– Ты правда думаешь, что сумеешь сама руководить предприятием бабушки? И сохранить этот дом? Посмотри на себя, ты на это неспособна.
Все в районе подчинено ему, он непосредственно руководит предприятиями, всей социально-культурной сферой… здравоохранением, соцобеспечением, учебными заведениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководить предприятием»

Значение слова «руководить»

  • РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «руководить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководить»

РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами.

Все значения слова «руководить»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «руководить предприятием»

Ассоциации к слову «руководить»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я