Предложения со словосочетанием «руководить выборами»

Эти два подполковника во многом помогли плохому составу офицеров полка, т. к. они руководили выбором их.
Над коллективом, как правило, стоит прораб или бригадир, который следит за подчинёнными, а также руководит выбором и доставкой материалов, связями с соседями – словом, держит под контролем весь процесс.
Уйти от привычных сценариев, которые руководят выбором, – значит узнать себя.
Она следила за тем, как вешают портьеры в холле и бальном зале, но в течение предыдущих нескольких месяцев руководила выбором тканей и мягкой мебели для всех пятисот номеров.
Раввин подписывал решения кагала‚ руководил выборами‚ председательствовал на еврейском суде‚ совершал свадебные обряды‚ налагал отлучения от общины‚ следил за школьным обучением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раввином скреплялись подписью принимаемые кагалом решения, он обязан был председательствовать в еврейском суде, руководить выборами, совершать обряды венчания, отлучать (при необходимости).
Но твёрдо знаю, что никто меня не заставлял читать, не руководил выбором писателей и произведений.
Управляющей внутренней силой, побуждающей выбрать определённый образ мыслей, действий, привычек, решений, которые принимались, была любовь, она руководила выбором решений и давала силу воплотить эти решения в жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководить выборами»

  • Первая книга, которую я начал читать по складам, а дочитал до конца уже довольно бегло, был роман польского писателя Коржениовского — произведение талантливое и написанное в хорошем литературном тоне. Никто после этого не руководил выбором моего чтения, и одно время оно приняло пестрый, случайный, можно даже сказать, авантюристский характер.
  • Эти немногие слова были чем-то вроде ушата холодной воды, внезапно пролитого на головы горячих и самолюбивых спорщиков: большинство сконфузилось и примолкло, кое-кто пытался защититься и отстоять свое мнение, но Чарыковский, после своей речи не принимавший до этой самой минуты никакого участия в прениях, стал теперь хотя и косвенно, но очень ловко руководить выборами.
  • Фрумкин вызвался руководить выбором ее чтения и предложил на первый раз Бокля, которого Татьяна хоть и читала, однако же не прочь была и еще раз перечитать повнимательнее; но Благоприобретов не одобрил такого выбора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководить»

  • РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЬ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «руководить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководить»

РУКОВОДИ́ТЬ, -вожу́, -води́шь; прич. наст. руководя́щий; несов. 1. кем-чем. Направлять чью-л. деятельность, быть во главе чего-л. Руководить рабочим движением. Руководить аспирантами.

Все значения слова «руководить»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «руководить»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «руководить»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я