Предложения со словосочетанием «руководитель считает»

Известно, что в вопросах отбора специалистов на интервью большинство руководителей считают себя проницательными выше среднего.
Часто руководители считают, что должны быть вовлечены в рабочий процесс, хотя на самом деле их задача – вовлекать в него других.
Доброжелательность и взаимопомощь существуют в коллективе, только если руководитель считает людей людьми, а не ещё одним ресурсом для достижения целей.
О. Е. Современные пацифисты и всевозможные враги смертной казни не хотят сказать нам, что наши лучшие руководители считали, что они обязаны взять на себя грех убийства, и это грех убийства врага.
Большое число достаточно опытных руководителей считают, что в их бизнесе такое состояние неизбежно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эффералган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, в сфере морских грузовых перевозок причиной не работать с другой фирмой некоторые руководители считают различия в таком аспекте культуры компании, как отношение к качеству.
Кстати, почему часто стратегия не выполняется, а её работу над ней многие руководители считают баловством?
В двух других случаях бывшие руководители считали, что перемены, которые им удалось частично осуществить, уже не могут быть остановлены на полпути, кто бы ни занял кресло высшего управляющего.
Руководитель считает нецелесообразным тратить время на разговоры.
Аналитический отдел журнала The Economist сообщил, что 90 % опрошенных руководителей считают роль стратегической гибкости критической в успехе их организации.
Или почему то, что руководители считают рациональной и разумной организационной структурой, сотрудники отвергают, и почему запланированные нововведения сталкиваются с неприятием и агрессией.
Часть руководителей считает, что цель должна быть описана максимально лаконично, каждое слово взвешено.
Почти половина руководителей считает, что они могут контролировать неопределённость в бизнес-среде своими силами.
Советские руководители считали, что победа российского пролетариата открывает этап крушения системы империалистических государств.
Так, например, трудно избавиться от присущего руководителям убеждения в том, что дело будет осуществлено только потому, что руководитель считает справедливым и разумным, чтобы оно было осуществлено; если этого не происходит – возлагается «ответственность» на того, кто «должен был бы…» и т. д.
Классный руководитель считал меня человеком способным, но выскочкой и лентяем.
Подозреваю, что такие руководители считают грубость качеством, которое придаёт им дополнительную важность.
Есть и промежуточные стили общения, но проблема в том, что часто руководитель считает верным один единственный способ построения взаимодействия с сотрудниками и распространяет его на всех.
Её руководители считали неизбежным приход века безбумажных офисов и не собирались пассивно ждать его наступления.
Можно ли научного руководителя считать учителем?
Далеко не все военные руководители считали практику сведения местных жителей в национальные части и оставление их для службы по месту жительства удачной идеей, поскольку те «среди своих родных аулов с трудом привыкают к правилам военной дисциплины».
Административная квалификация:насколько человек умеет «играть по правилам» и придерживаться тех подходов, которые руководитель считает уместными (например, режим обратной связи в случае возникновения затруднений при выполнении задачи).
Многие начинающие предприниматели и неопытные руководители считают, что без труда смогут нанять продавцов и даже руководителей отделов продаж, которые уже умеют успешный опыт продаж именно их товара или услуги.
На сегодняшний день знания в области психологии многие современные руководители считают не менее важными, чем профессиональные, т.е. знания в области того дела, которым они занимаются.
В прошлом руководители считали проектирование взаимодействия задачей программирования и делегировали её решение программистам, которые прилежно трудились над ней, хотя их опыт, подготовка, образ мышления и рабочий график не позволяли добиться успеха.
Отдельные руководители считают, что в процессе работы необходимо, чтобы всё находилось «под рукой», и с этой целью на рабочий стол выкладывают всю имеющуюся документацию.
Демократический руководитель считает, что работа для человека – естественное состояние, и «внешний» контроль не может быть главным и единственным средством воздействия.
Советские руководители считали вину нацистов очевидной; их удовлетворил бы только такой процесс, где обвиняемые сознались бы в своих преступлениях (желательно по подготовленному сценарию), а затем были бы немедленно казнены.
Любой мало-мальски уважающий себя руководитель считал непременным долгом отремонтировать и подвергнуть внутренней отделке свою контору, а собственный кабинет убрать в европейском стиле и как можно дороже.
Зачастую руководители считают, что всё можно решить без современных методик устранения конфликтов, привлечения различных специалистов-психологов.
Глупые власти цивилизованных стран устроили бы поголовное тестирование и выявление носителей социально-опасных мозгов, умные российские руководители считали лишним рассказывать широким массам о таких ужасах.
Известно, что приданном этапе, неизвестный руководитель считает себя ответственным за создание так называемой страховочного варианта.
– Да и прежний руководитель считал, что отдел справляется.
Большинство руководителей считают, что позитивная материальная мотивация – это только денежные средства.
Привлечение и удержание талантливых людей, демонстрирующих умение добиваться результатов, стало настолько незаменимым условием успеха в современных рыночных условиях, что большинство руководителей считают это главным приоритетом.
К сожалению, анализ показывает, что большинство руководителей считают, что они и так работают хорошо и много.
Часто руководители считают, что эмоции подчинённых не имеют отношения к работе и, если босс начнёт обращать на них внимание и учитывать их, он потеряет способность руководить людьми и принимать жёсткие решения.
Довольно редко научный руководитель считает, что должен ещё и разруливать претензии родителей.
Наши военные руководители считали, что немцы обманывают нас, втирают очки, показывают старьё.
Почему-то большинство руководителей считает, что если они поставили цель, то этого достаточно – сотрудник «побежал» её выполнять и сейчас результат каким-то неведомым образом сам собой материализуется.
– И сразу засяду за докторскую. Мой научный руководитель считает, что материала у меня достаточно.
Сегодня большинство руководителей считают, что революция управления качеством, например увлечение теорией обучающихся организаций в начале 1990-х гг., далека от вызовов современного бизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководитель считает»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «руководитель считает»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я