Предложения со словосочетанием «руководитель семинара»

Она много лет провела, путешествуя по стране в качестве профессионального руководителя семинаров.
Несколько человек ответили, что им хотелось бы большего контакта и более активного руководства клинической практикой со стороны руководителей семинара.
– Оно было целиком посвящено выступлениям руководителей семинара.
Если верить руководителю семинара, существует более лёгкий способ менять направление своей жизни.
Руководитель семинара пытался объяснить студентам, что вещи не всегда бывают такими, какими мы их себе представляем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый опыт такой публикации (вступительная статья руководителей семинара, список участников заседаний 1–6, тексты докладов, а также «Послесловия» к ним) был реализован в 21‐м выпуске настоящего издания.
Руководитель семинара начал его очень необычным способом: он вручил каждому из участников стакан, наполненный водой, и попросил вылить содержимое как можно медленнее и осознаннее.
По-моему, при таком ходе мыслей наш руководитель семинара скоро лишится едва ли не последнего оплота серьёзности и реализма в нашей группе!
– Стихи крепкие, – глуховатым голосом говорил руководитель семинара, – но образность языка явно хромает.
Руководитель семинара брал лист со стихами и аккуратно укладывал в папку для бумаг.
– Может быть, вы нам что-нибудь прочитаете? – предложил мне лысеющий руководитель семинара.
– Ну, вы тоже тут, знаете ли, – остановил поэтессу руководитель семинара.
Послесловие формируется в течение двух недель после проведения заседания из материалов, присылаемых участниками руководителям семинара по электронной почте.
При этом нередко в роли руководителей семинаров выступали выдающиеся ученые-историки.
Его форма была традиционной и заключалась в подготовке докладов по темам, предложенным руководителем семинара.
Но руководитель семинара бросал в нашу сторону взгляды ужасающие.
Да и что могут им дать руководители семинаров, люди, в основном, крайне пожилого возраста?
Во втором отделении студенты, только начинающие изучение языка, изучали основы грамматики по программе, подготовленной руководителем семинара, а также устный и письменный перевод.
Книга, собственно, и строится как семинар: суждения руководителя семинара (выделены курсивом) прерывают размышлениями его участников и слушателей.
– Господа, мы присутствуем при важном, можно сказать, историческом моменте, – начал вещать руководитель семинара.
Руководитель семинара умел несколькими штрихами нарисовать благостную картину будущего, в которой показывал присутствие каждого участника, даже самого неопытного и начинающего.
– У нас сегодня нет неинтересных тем, любая из приведённых в плане семинара будоражит наше сознание, заставляет задуматься и выдвигать собственные суждения, – с гордостью изрёк руководитель семинаров.
И всё-таки руководитель семинара оказался сегодня в сложном положении.
Руководитель семинара сказал о распорядке первого рабочего дня.
И если при руководителе семинара ещё стеснялись резать правду в глаза, в общежитии, да ещё под газами, перешли все грани приличия.
По стилистике, тематике и литературному уровню произведения московской школы более разнообразны, что было естественно при явном различии вкусов и интересов руководителей семинара.
Используемые и пропагандируемые руководителями семинаров пикапа методы, основанные на заимствованных техниках NLP, хоть и действуют эффективно, но являются однозначной и несомненной манипуляцией.
С утра он отсидел на его заседании, с затаённой радостью выслушал мнение руководителя семинара, местного прозаика и драматурга, рекомендовавшего его повесть к публикации в краевом альманахе (с грустью вспомнил о рукописи, затерявшейся на полках красноярского издательства), потолкался «с молодыми и талантливыми», так же, как и они, восторженно внимая благожелательно доступным литературным мэтрам, потом зашёл в редакцию.
Он разыскал номера телефонов и позвонил руководителям семинара, рекомендовавшим повесть к публикации, двум известным и авторитетным в крае прозаикам.
Руководитель семинара вызывал всех по порядку размещения, сначала слева направо первый ряд, потом второй, третий. Дошёл черёд до неё.
На протяжении всего этого выступления руководитель семинара внимательно наблюдал за аудиторией.
Руководитель семинара подвёл итог.
Руководитель семинара представил его как очень авторитетного йога и, рассадив всех на полянке для занятий, велел слушать и вникать.
Руководитель семинара обливался потом, стоя за кафедрой лекционного зала.
Первую неделю для участников проводился Class Act – руководители семинаров учили детей писать пьесы.
Но вынесенной за скобки осталась первая фраза руководителя семинара, подтвердившая мои подозрения: «Никто никого никогда писать не научит».
Руководитель семинара вдруг слегка помрачнел, впал в подобие философского настроения.
Тольяттинских драматургов охотно приглашают в качестве руководителей семинаров.
Отрицательными аспектами программы было то, что двухдневные семинары пролетали очень быстро, не было достаточной обратной связи по поводу письменных работ, отсутствовал полноценный контроль со стороны руководителей семинара, было мало клинического анализа, а шестимесячные перерывы между семинарами были слишком длинными.

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «семинар»

  • СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМИНАР

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «семинар»

СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе.

Все значения слова «семинар»

Синонимы к словосочетанию «руководитель семинара»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «семинар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я