Предложения со словосочетанием «участники семинара»

Хороший вопрос. Дело в том, что обо всём этом меня спрашивают участники семинаров. Я смело предположил, что читатели захотят уточнить те же моменты.
Мы предложили участникам семинара получить его, относясь к этому с предельной внимательностью, широко раскрыв разум и сердце.
Участники семинара восприняли сказанное по-разному. Но ведь и правда, ещё неизвестно…
Другие заявят, что, оказывается, у них дела обстоят не так уж и плохо по сравнению с теми многочисленными участниками семинара, которые выглядели гораздо хуже них.
При проведении открытых семинаров/тренингов затраты делятся на постоянные (фиксированные) и переменные (зависящие от количества участников семинара/тренинга).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарматан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожилой мэтр был постоянным участником семинаров вплоть до смерти, и именно его интенция поиска архетипических основ религиозной жизни с ориентированием на мистические, пограничные состояния сознания и гностическую религиозность послужила почвой для большинства докладов, сделанных на семинарах.
В европейских странах я никогда не испытываю недостатка в обратной связи, потому что каждый участник семинара знает, что его (или её) мнение и идея – самые лучшие и правильные.
Проект, предложенный российским педагогам американскими коллегами, первоначально назывался «Чтение и письмо для развития критического мышления», он подробно знакомил участников семинаров с приёмами технологии, давал общие представления о теоретических основах технологии.
При этом для чистоты эксперимента мы просим участников семинара или тренинга самим определиться с темой-проблемой для обсуждения «экспертными» группами.
Будете участником семинара, будете читать книгу, слушать подкаст или советы консультанта – задавайтесь вопросом: «Это увеличит продажи или нет?».
В то время как многие участники семинара выражали мне искреннюю благодарность за полезные советы, меня самого больше всего удивило то, как высоко многие из них оценивали умение понимать и использовать сигналы невербального поведения не только за карточным столом.
После этого все участники семинара начали слушать с энтузиазмом насчёт того, что сегодня им нужно предпринять, чтобы в старости стать материально обеспеченными и финансово независимыми.
Пока участники семинара собирались, организаторы предложили попить чая и неформально пообщаться.
Затем я спрашиваю, чем всё закончилось, и большинство участников семинара смущённо улыбаются.
Имея пособие, участники семинара могут впоследствии восстановить пробелы в знаниях.
Диалоги и дискуссии с участниками семинаров неоднократно приводили меня к необходимости переосмысления и изменения своей точки зрения, обогащали мою методику новыми инструментами.
После перерыва участников семинара разделяли на две группы, их работой руководили авторы этой главы.
Я полагаю, что пособие может помочь участникам семинаров спустя какое-то время более полно восстановить в памяти информацию семинаров.
Огромная поляна, на которую съезжались участники семинара, располагалась в лесу, около заросшего осокой пруда.
Участники семинаров получали до полутора часов на осмотр диорамы, после чего должны были написать отчёт.
Результатом трудов участников семинара стал небольшой электронный сборник, в который вошли стихотворения, выбранные для обсуждения на заседаниях.
Многие тысячи участников семинаров, применив эти знания на практике, сумели кардинально изменить свою жизнь и жизнь своих близких в самых разных её сферах: личной, семейной, профессиональной.
Гормоны у молодых участников семинара зашкаливали.
Можно попытаться выпросить у работника консалтинговой компании списки участников семинара или тренинга.
В конце приглашения сделайте приписку, что число участников семинара будет ограничено.
Упражнения, которые делали участники семинара, теперь адресованы вам.
Представим себе, что маньяк напал бы не на группу участников семинара «за всё хорошее», а, например, на туристов (или тем более охотников), готовых к отражению нападения хотя бы диких зверей, то есть вооружённых…
При этом мы постарались по минимуму дать теорию, сосредоточившись на тех практических вопросах, которые задают участники семинаров и мастер-классов, психологи-практики, так что надеемся, что данная книга вам будет полезна.
Объявление не успели повесить, и все участники семинара должны были разобрать все билеты.
Блестящие и гостеприимные участники семинара профессора сделали много полезных замечаний, задали немало наводящих вопросов и снабдили пищей для размышлений.
Участники семинара искали ответ на вопрос: почему у одних людей все без лишних усилий складывается хорошо, а другие вынуждены ежедневно бороться за свой успех, все время сталкиваясь с трудностями или проблемами?
Таким образом, выступление участника семинара оценивалось разносторонне.
Это игра «Невольничий рынок», проводящаяся только тогда, когда участники семинара уже дошли до такой степени взаимопонимания, что охотно примеряют на себя любые роли.
В честь участников семинара в ресторане состоялся скромный банкет.
Но и выгонять его неудобно; он же полноправный участник семинара, деньги заплатил.
Дайте мне возможность сказать ту же мысль другими словами: итак, мы решили, что полезным приоритетом для участников семинара является «применимость на практике».
Участники семинаров рассказывали, что этот принцип помогает успокоить частые и резкие колебания в сфере чувств и привести свой внутренний мир в состояние гармонии.
А главное, участники семинаров поняли, что эта энергия, каждую секунду находясь рядом с ними и в них, способна при любых обстоятельствах оказать им самую лучшую поддержку – передать подсказки высшей степени важности.
Да, житейские обстоятельства участников семинара внешне могут существенно отличаться.
Оказалось, что участники семинара вовсе не страдали излишней застенчивостью.
Кто-то из участников семинара дежурно зааплодировал, но, обнаружив полную тишину, осёкся.
Поначалу участники семинара стеснялись друг друга, не желали признавать, что у них немало общего – что было защитной тактикой.
Участники семинара лично изучили реакцию жителей бедных районов на продукты питания и поговорили с городским фермером, который надеялся превратить заброшенные участки в общественные сады.
Я ценю его поддержку, а также вклад, который внесли в разработку темы участники семинара.
Участники семинаров обсудили перспективы выращивания и использования рапса и топинамбура, а также перспективы использования биогазовых установок и использования биогаза в двигателях внутреннего сгорания и возможности применения биоэнергетических культур для производства биоэтанола (кукуруза на зерно, сахарное сорго).
На следующий вопрос: «Что вы будете делать с этими деньгами?» – участники семинаров отвечают почти всегда одинаково: «Вот для этого мы и пришли: чтобы вы нам рассказали, где их взять и что с ними делать».
Различие в том, что после этой беседы «там» участники семинара немедленно бегут к патентному адвокату и записывают «disclosure», который может представлять конкретную коммерческую ценность и стать вкладом его владельца при создании компании для реализации проекта.
Участники семинара разделились на «экспертные группы» по каждому из семи навыков.
Вдохновлённая успехом, я подготовила и стала проводить семинары на тему, как вести переговоры и выстраивать прочное партнёрство и сотрудничество, где делилась с участниками семинаров инструментами, которые разработала, соответствующими установками и собственным опытом.
Он познакомил участников семинара с тем, что такое валютный рынок FOREX и в чём суть трейдинга, и поведал о том, как можно заработать на разнице курсов валют.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «семинар»

  • СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМИНАР

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «семинар»

СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе.

Все значения слова «семинар»

Синонимы к словосочетанию «участники семинара»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «семинар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я