Предложения со словосочетанием «руководители регионов»

Второе существенное предложение – ввести порядок отстранения от должности руководителей регионов и роспуска законодательных собраний, принимающих акты, идущие вразрез с федеральными законами.
Но вокруг единой информационной системы развернулся спор федеральных и региональных депутатов, хозяйственных руководителей регионов.
Наибольшие споры вызвала новая система избрания руководителей регионов.
Все примеры наделения полномочиями руководителей регионов свидетельствуют о том, что система работает, новые люди, которые появляются на новых должностях, известны в регионах и они достаточно легко находят контакт с региональными элитами.
Недооценка отдельными руководителями регионов необходимости управления и контроля за миграционными процессами создаёт предпосылки для обострения отношений между местным населением и мигрантами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септикопиемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда следует, что система показателей KPI ещё до внедрения её в реальную практику уже стала бесполезной – главным в работе губернаторов будет, как мне кажется, уровень интуиции руководителей регионов – они должны отгадать, что хотело бы видеть в той или иной ситуации строгое начальство.
Российский лидер также призвал руководителей регионов полностью решить проблему дольщиков.
Фактически это означало отстранение от власти всех советских и партийных руководителей регионов страны, то есть того скелета, на котором держалась государственная власть на местах.
И удивительна. Руководители регионов предлагают старикам и детям зимой не выходить из дома. И это вместо того, чтобы убрать сосульки.
Полагаю, что работа с молодёжью должна быть одним из первых пунктов в перечне критериев оценки деятельности руководителя региона.
Сразу оговорюсь, что в книгу не вошли биографии руководителей регионов, и сделано это было вполне осознанно.
Партийные представители подключаются к процессу реставрации при согласии руководителей региона, в котором находится памятник.
Постановление даёт право руководителям регионов самостоятельно решать, когда заработает механизм учёта электроэнергии, но произойти это должно не позднее 1 июля 2016 года.
Половина состава высшей палаты теперь назначается руководителями регионов, которые сами уже не избираются народом.
Один из членов правительства на совещании с руководителями регионов онлайн смотрит на экран, где написано «Вологодская область».
Распоряжением сверху вам было поручено провести проверку деятельности двух руководителей регионов.
Ему предстояло перехватить власть до появления у высшего государственного руководства единого мнения о новом постоянном руководителе региона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководители регионов»

  • Какой-нибудь случайностью — // Неведеньем помещика, // Живущего вдали, // Ошибкою посредника, // А чаще изворотами // Крестьян-руководителей — // В надел крестьянам изредка // Попало и леску.
  • Отцы! руководители!
  • Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, [Кошевой — руководитель коша (стана), выбиравшийся ежегодно.] который обыкновенно говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к словосочетанию «руководители регионов»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я