Предложения со словосочетанием «руководители ведомств»

До реформы 1904 г. он был единственным высшим руководителем ведомства, не уходившим в отставку после смены кабинета.
Да и не первым будет – история нашего государства знает таких ретивых руководителей ведомств, которые в своём рвении зашли столь далеко, что их имена стали нарицательными.
Вызывает огорчение и недоумение такое препирательство руководителей ведомств.
Когда я уже был утверждён на эту работу, руководитель ведомства собрал нас всех, и каждый по его указанию рассказывал о своих родителях.
Но какие бы жуткие слухи не ходили об этом человеке, это был очень уважаемый и авторитетный в обществе руководитель ведомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проторение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предметом шпионажа второго вида считались экономические сведения, не составляющие по своему содержанию государственной тайны, но не подлежащие оглашению по прямому запрещению закона или по распоряжению руководителей ведомств, учреждений или предприятий.
Пока ещё заместитель руководителя ведомства пересчитал все денежки и уже собрался уложить их в свой кейс, но в этот момент почему-то открылась закрытая дверь и в комнату вошли несколько полицейских в форме, а также людей, одетых в строгие костюмы и четверо понятых.
– После этих громких слов руководители ведомств государства в молчании распределились по просторному дворцовому залу согласно традиционной служебно-сословной иерархии.
Положительно оценивая деловое участие в отчетно-выборной кампании на всех её уровнях и особенно в первичных организациях представителей вышестоящих партийных органов, хозяйственных руководителей, считалось необходимым закрепить этот опыт и рекомендовать секретарям, членам бюро, другим работникам партийных комитетов, министрам и руководителям ведомств систематически участвовать в собраниях и других мероприятиях в низовых звеньях партии, трудовых коллективах.
Возражений не поступило, причиной чего мог быть тот факт, что назначенные руководители ведомств не смогли получить рекомендации своих аппаратов, или потому, что новоизбранный президент представил свою точку зрения так кратко, что смысл сказанного не дошёл немедленно до них.
Их необходимо переложить в проект указа с конкретным сроком исполнения и персональной ответственностью руководителей ведомств.
Что уж говорить о таких закрытых фигурах, как руководители ведомства госбезопасности последнего десятилетия!
Действительно, что мог сказать о проблеме борьбы с терроризмом руководитель ведомства, которое не проводит оперативно-следственных действий?
Получил генеральское звание и за несколько лет штабной карьеры стал одним из самых влиятельных руководителей ведомства.
Чиновник вошёл в зал, где руководитель ведомства что-то диктовал нотарию, который старательно работал стилосом.
– О! – руководитель ведомства сделал паузу.
– Что он хочет?! – раздражённо затянул руководитель ведомства.
Исполнительную власть осуществляли 11 министерств, причём каждый руководитель ведомства ревниво сохранял самостоятельность и докладывал о своих успехах и неудачах самому царю.
Тогдашний руководитель ведомства предлагал ему заменить это чеховское пенсне модными очками с прямоугольными стёклами линз, установленными в модную черепаховую оправу.
Новый руководитель ведомства, без всякого сомнения, не упустит момента выслужиться перед вождём нации. Паны начнут драться, а чубы затрещат у холопов.
Ярость негодования их безалаберностью при несении службы выплёскивалась из уст руководителя ведомства и эхом разносилась по закоулкам угрюмого здания.
Хотя, если слушать руководителей ведомств, отстаивающих свои цели, то можно услышать что угодно.
Передача, похищение или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий, за вознаграждение или безвозмездно, организациям и лицам, указанным выше, влекут за собой – лишение свободы на срок до трёх лет.
Во второй части письма я поведал о господине, погрязшем во взяточничестве – о заместителе руководителя ведомства.
Передача, похищение или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий, за вознаграждение или безвозмездно, организациям и лицам, указанным выше, влекут за собою лишение свободы на срок до трёх лет.

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «ведомство»

  • ВЕ́ДОМСТВО, -а, ср. Отрасль государственного управления и система обслуживающих ее учреждений. Военное ведомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «ведомство»

ВЕ́ДОМСТВО, -а, ср. Отрасль государственного управления и система обслуживающих ее учреждений. Военное ведомство.

Все значения слова «ведомство»

Синонимы к словосочетанию «руководители ведомств»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «ведомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я