Предложения со словосочетанием «государственные ведомства»

Всё сказанное объясняет, почему, несмотря на концентрацию в распоряжении государственных ведомств огромного товарного фонда, они не справлялись со снабжением населения.
Так как же нас убедили в том, что некоторое государственное ведомство отвечает за здоровье граждан?
Партия может давать своим политическим сторонникам работу в государственных компаниях или в раздутых государственных ведомствах.
Со сбытом проблем не возникло, на данный момент всё забирает министерство обороны, да и другие государственные ведомства подключились.
И что самое важное, отсутствовало государственное ведомство, занимавшееся чтением всех перехваченных сообщений, содержание которых было скрыто с помощью шифрования или каких-то других средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангионевроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно полезны (и наименее проблематичны) документы различных государственных ведомств, деятельность которых была связана с кругом вопросов, рассматриваемых в этой книге.
Но те, кто решает общественные проблемы, – это не только живущие в «богатых» странах сотрудники государственных ведомств.
Кроме того, как и в любом крупном государственном ведомстве, в них постоянно происходят реорганизации, переименования, смена руководящих кадров и т.п. Следовательно, часть сведений, содержащихся в данной книге, вскоре неизбежно устареет.
Хотите ли вы больше узнать об особенностях работы государственных ведомств, стать более эффективным и продуктивным государственным служащим, получить ценные советы или только задумываетесь о государственной карьере – эта книга для вас.
Из-за секретности для высших сотрудников разведки император установил выплату по двум отдельным государственным ведомствам, в которых они числились.
При общей сумме декабрьских 1915 г. заказов в 148 656 690 руб. она, по данным этой отчётности, составила 20 334 875 руб. (от предельных сумм, предоставляемых государственными ведомствами)76.
Безусловно, до решения задачи введения всеобщего начального обучения было ещё очень далеко, но усилия городских и земских общественных органов по распространению грамотности вместе с государственными ведомствами принесли заметные результаты, выразившиеся в увеличении количества грамотных за 1861–1897 гг. в четыре раза и повышении их удельного веса в составе населения страны почти до 30 %.
Они создали иерархически структурированные государственные ведомства и разделили территорию страны на административные единицы, известные как провинции и округа; некоторые из них номинально сохранились до сих пор.
Перед нами история успеха бывшего пленника, который за несколько лет превратился в ключевого сотрудника важнейшего государственного ведомства, выполнял самые ответственные поручения и каждодневно соприкасался с миром высокой политики.
Однажды мне позвонил представитель государственного ведомства и предложил возглавить пресс-службу одного из крупных подразделений.
Все коллеги были уверены, что у меня целая сеть информаторов в основных государственных ведомствах.
Для этого исполнители или группы должны были предоставить свои песни государственному ведомству по культуре.
Посредством такой схемы государственным ведомствам и чиновникам относительно одинакового разряда и положения в государстве обеспечивалась бы возможность обмениваться корреспонденцией по всем актуальным проблемам.
Интернет, GPS, беспроводные сети и даже голосовой помощник Siri полностью или частично финансировались государственными ведомствами.
Этот энергичный молодой человек за короткое время сделал головокружительную карьеру от простого специалиста до руководителя государственного ведомства, имеющего стратегическое значение.
В странах с централизованной системой образования функции оценки, аккредитации осуществляют соответствующие государственные ведомства.
Этот законодательный акт был рассчитан на самые разные государственные ведомства и, как следствие, содержал статьи, одновременно и сдерживавшие, и стимулировавшие процесс аккультурации.
Понятно, что у многочисленных государственных ведомств на эту работу нет ни сил, ни желания.
Государственные ведомства должны гарантировать открытый, своевременный и беспрепятственный доступ к общественно значимой информации.
Новые государственные ведомства, новые полномочия и налоги – все эти меры можно обосновать ссылкой на их необходимость для «победы в войне», «разгрома врага» и «спасения нации».
Сохраняя общественно значимую информацию, государственные ведомства гарантируют свою подотчётность обществу и возможность доступа общественности к информации об их работе.
Какие бы конкретные функции ни возлагались на центральный банк, он всегда является органом регулирования денежной компоненты экономики и в его деятельности сочетаются черты государственного ведомства и банка.
Пожалуйста – не трать десятилетия, не живи от выборов до выборов и не заполняй – найди агента и он обеспечит тебе всё то же самое, но в концентрированном виде: за месяц ты разработаешь стратегию для мыловаренной компании, за две недели распишешь будущему народному избраннику план его восхождения по электоральной лестнице на годы вперёд, за двое суток рассчитаешь очередному государственному ведомству поведенческую модель этого же политика в случае занятия им той или иной официальной должности.
Именно к ним обращаются государственные ведомства или предпринимательские организации, когда хотят заказать исследовательский проект определённого рода, разработать схему инновационного процесса какой-либо отрасли производства или области сферы услуг.
Процесс этатизации социальной помощи, в ходе которого государственные ведомства взяли на себя роль, принадлежавшую религиозным благотворительным учреждениям и филантропическим организациям, не был ни единообразным, ни необратимым.
По нынешним временам – первые лица государственных ведомств, министры и начальники департаментов.
Условия о бесплатном предоставлении обществу на 99 лет исключительных прав владения казёнными землями, отведёнными под ирригацию и дренирование, с последующим обязательством выкупа казной этих земель и уплаты 10% вознаграждения за передачу устроенного мелиоративного дела, не понравились государственному ведомству и лично министру.
Государственные ведомства просвещённых мусульманских владык, требовавшие постоянного притока многочисленных высокообразованных чиновников – например, налоговая служба, здравоохранение, палаты мер и весов и др. не испытывали недостатка в квалифицированном персонале, набиравшемся из выпускников мусульманских высших учебных заведений.
Для работы президенту позволялось использовать оргтехнику, электронную законодательную базу, направлять запросы и давать поручения профильным государственным ведомствам.
Верующие считают недопустимыми действия государственных ведомств, направленные на изменение сущности человека, уподобление его предметам и товарам путём присвоения несменяемых, пожизненных и посмертных цифровых идентификаторов личности (различных кодов и идентификационных номеров), заменяющих имя человека в системах учёта данных.
Для взаимодействия с каждым государственным ведомством должен быть выделен отдельный специалист или группа специалистов, но при этом специалисты при необходимости должны быть единым коллективом для выполнения массовых задач на этапах внедрения подсистем.
Анализируя практику лоббистских отношений в мире, наиболее прочные клиентелы, на наш взгляд, складываются между представителями бизнеса и отраслевыми государственными ведомствами, отвечающими за регуляторику и развитие отдельных секторов экономики.
Они размещаются на официальных порталах государственных ведомств, в пресс-релизах и предвыборных материалах.
Государственные ведомства охватывают контролем все общественно значимые области и объекты жизнедеятельности.
Достаточно подчеркнуть то, что начиная с 1991 года у нас в стране 12 раз менялись названия и статус спортивных государственных ведомств и, естественно, их спортивные руководители.
Словно тоже натягивает на себя мундир какого-то неведомого государственного ведомства.
Как нам кажется, термин «фабрика мысли» является более удачным, так как позволяет оторваться от прежнего советского опыта, когда все «исследовательские» или «аналитические» центры были государственными, или современного опыта, когда во многих государственных университетах или в некоторых государственных ведомствах возникают, как подразделения, различные аналитические центры.
Ситуация дополнительно осложнялась тем, что за развитие образования отвечало несколько государственных ведомств, зачастую между собой не связанных.
Мы ещё в 2011—2013 года работали по экологическим отчётам и готовили их в необходимые государственные ведомства.
Наконец, в государственных ведомствах разрабатываются и внедряются системы «фейс-контроля».
Старший агент был тщательно ухожен и аккуратно причёсан, словно потомственный аристократ, а не чиновник государственного ведомства, работающий за зарплату.
А, с другой стороны, не менее серьёзное государственное ведомство, отличающееся редкостной злопамятностью и мстительностью.
В прошлом здесь также располагались государственные ведомства, верховный суд, зал совещаний и даже тюрьма.
В нынешних вспышках протеста, как и в «цветных революциях» незадолго до того, торчат уши вполне государственных ведомств (американских прежде всего) и авторитетных учреждений глобального капитала.
Как правило, лишь государственные ведомства имеют право предложить отгул вместо денег, но на определённых условиях: если это предусмотрено контрактом о найме, составленным при участии представителей профсоюза, или если начальство и работник договорились об этом ещё перед наймом на работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственные ведомства»

  • Словом сказать, на все подобные вопросы Федос возражал загадочно, что приводило матушку в немалое смущение. Иногда ей представлялось: да не бунтовщик ли он? Хотя в то время не только о нигилистах, но и о чиновниках ведомства государственных имуществ (впоследствии их называли помещики «эмиссарами Пугачева») не было слышно.
  • Потом удар разразился над ведомством государственных имуществ, в котором, по представлению начальника губернии, был удален управляющий и перетасованы окружные начальники.
  • Это вот, например, палата государственных имуществ… это палата финансовая… там юстиция… удел и, наконец, ваше губернское правление с своими исправниками, городничими — и очень понятно, по самому простому, естественному течению дел, что никому из всех этих ведомств не понравится, когда другое заедет к нему и начнет умничать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «ведомство»

  • ВЕ́ДОМСТВО, -а, ср. Отрасль государственного управления и система обслуживающих ее учреждений. Военное ведомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «ведомство»

ВЕ́ДОМСТВО, -а, ср. Отрасль государственного управления и система обслуживающих ее учреждений. Военное ведомство.

Все значения слова «ведомство»

Синонимы к словосочетанию «государственные ведомства»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «ведомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я