Карта словосочетания «руки движения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки движения»

Она таращила глаза, высовывала язык и делала рукой движение, точно затягивала у себя на шее петлю.
После прочтения погасить свечу пальцами левой руки движением от себя.
Легко помассируйте руки движениями, напоминающими надевание тугих перчаток.
Далее, взяв в правую руку верхний край чулка, а в левую – нижний, находящийся в пустом ведре, начинают поочерёдно делать обеими руками движения то вверх, то вниз так, чтобы меловая паста, находящаяся в чулке, всё время по нему передвигалась, меняя направление движения.
Одна из них выписывала руками движения и танцевала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольнодумка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом произвёл руками движение, которое было в точности похоже на движение моих рук.
Несколько раз он изобразил правой рукой движение, которое напоминало рыбу, всплывающую на поверхность.
Он изобразил кистью руки движение, как будто нажал на воображаемый курок.
Краска! – она показала рукой движение вверх-вниз, словно невидимую кисть держит, – Сарай он красит!
Слегка наклонив голову, он сделал руками движение вверх – вниз, как будто отрывая невидимую заплату.
Поднимать прямые ноги вперёд (махом); выполнять выпад вперёд, в сторону (держа руки на поясе, совершая руками движения вперёд, в сторону, вверх).
Вишнёвая тётка проделала руками движение, которое я определила, как всплеск рук.
Поставьте ноги «в одну линию» (левая впереди, пятка приставлена к носку правой) и имитируйте руками движение крыльев ветряной мельницы примерно в течение 30 секунд.
Проследите руками движение воздуха, если нуждаетесь в тактильных ощущениях.
Медленно и плавно изображая рукой движение по окружности, он очертил вокруг огненной линии водную.
Взбивает очень тщательно – аккуратными и быстрыми – лёгкими, летящими почти! – но уверенными, привычными руке движениями (бабушка не только учительница первая в мире, лучшая самая! – она ещё и готовит замечательно).
Тёмные волосы спадут на задумчивый лоб, спрячут мальчишеское подвижное лицо, но его не успокаивающиеся руки движениями и вопрошающими жестами будут допытываться у немых времени и пространства, что же сильнее любви и страха?
Твоих прекрасных рук движения, пленящие словно морской прибой,…
При работе двумя руками движения идут попеременно.
Он потянулся обнять её, но она сбросила его руку движением плеча. Иди-ка лучше пресс качать. Пропотей, Мистер.
Потом повторил рукой движение взгляда и нежно схватил её за шею, второй рукой придерживая за талию.
Люди наверху следили за ним. Чужеземец показал на рифы и развёл руки движением пловца, но он покачал головой. И снова все внимательно осмотрел. Ничего.
При строгании двумя руками движения идут раздельно и по очереди одно за другим.
Кроме того, когда он катил наполненную землёй тележку, то производил руками движения вверх-вниз.
Как же ей удалось в единую долю секунды и в первый раз в жизни найти для тела и руки движение столь совершенное, отточенное, подобное законченному творению искусства?
С ним ещё парнишка мог быть, такой длинноволосый, в сером, повадки у него, знаешь, такие… – травник повёл рукой движением, от которого лудильщику стало не по себе, покачал головой и закончил непонятно: – Нехорошие повадки.
– Напишите на бумажке, что вам нужно, – предложила она и для верности изобразила рукой движения пишущего человека.
Стечение обстоятельств сыграло на руку движению сопротивления, бойцы которого проникли только что в одно из жизненно важных мест на планете.
Она сделала руками движения танца, неведомого танца, двигаясь лишь на месте.
Продолжив рукой движение, я круговым замахом вскинул набравшую скорость дубину над головой и, обхватив её второй рукой, с силой обрушил оружие на шею проносящегося мимо вепря, в место, где голова переходила в мускулистый загривок.
Иногда ему казалось, что сам он – только механизм, обеспечивающий рукам движение.
Делают это в сухую погоду, срывая листья руками движением сверху вниз вместе с черешками или без них.
Впереди по левую руку движения колонны, на краю плато высилось огромное сооружение, прямо-таки настоящая гора довольно необычной формы.
Он даже на время забыл о девушке, сидевшей за их столом, хотя та этого даже не заметила, она сама была увлечена действом на сцене, временами повторяя руками движения танцовщиц.
Но вдруг я стал отступать, пятясь от двери, ища убежища, ширмы, куда бы спрятаться… делая руками движения утопающего… еле сдерживаясь, чтобы не закричать во весь голос…
Там он делает руками движения над моей головой, и я впадаю в глубокий сон, вижу чудные сновидения и забываю всё, о чём не хочется думать.
– Слово эвакуироваться я не знала и потому сделала руками движение, как будто отгоняю птицу.
После, она стала делать руками движения, как если бы отгоняла от себя надоедливых насекомых.
– Юноша, бросив поводья, изобразил руками движение крыльев.
Правая рука движением «ручки» привычно парировала попытки вертолёта сместиться куда-нибудь в сторону.
Если раздвинуть их руками движением пловца, как мы делаем, пробираясь сквозь податливые кусты и ветки, перед глазами окажется голая земля, словно растения обманывают нас, только изображая пышность, тогда как на самом деле под густыми листьями ничего и нет, кроме земли.
– Нет, он должен показать нам, как он… ну вы поняли… – воскликнула другая, со стрижкой под мальчика, сделав к тому же рукой движение вверх-вниз.
Молодой полицейский покачал головой, изобразил руками движение, говорящее: «Ну, с меня хватит!», и направился к столу дежурного.
Сначала я подумал, что это какая-то тень, точнее отражение, в смысле блик, и начал делать руками движения, препятствующие прохождению света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки движения»

  • — Я, — говорил он, — я-я-я! — все чаще повторял он, делая руками движения пловца. — Я написал предисловие… Книга продается у входа… Она — неграмотна. Знает на память около тридцати тысяч стихов… Я — Больше, чем в Илиаде. Профессор Жданов… Когда я… Профессор Барсов…
  • При этом он делал рукой движение человека, попавшего в воду и не умеющего плавать. Каждый стих он заставлял меня повторять несколько раз и все качал головой.
  • В этих словах Егору Тимофеевичу послышался призыв к власти. Он мужественно выпрямился и отчетливо зашагал, подражая руками движению барабанщика, бьющего в барабан, и выделывая голосом соответствующие звуки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «руки движения»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я