Карта словосочетания «сгибания рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сгибания рук»

Гантель при сгибании руки стараемся поднимать выше уровня плеча.
Такое положение ― это умеренное сгибание руки и ноги, так как при этом снижается внутрисуставное давление и уменьшается боль.
Теперь в ход идут пятикилограммовые гантели… попеременное сгибание рук, сидя на стуле, сгибание хватом «молоток»… гантели заменяются десятикилограммовой штангой… узкий хват грифа – на длинную головку бицепса… широкий хват – на короткую головку…
Второе – нужно вспомнить важную догадку (которую мы уже обсуждали в этой главе) о том, что процесс возвращения внимания подобен сгибанию руки на бицепс во время занятий в тренажёрном зале.
Так возникают переднее смещение головы, наклон таза, переразгибание в коленных суставах, при сгибании пальцев – активация сгибания руки в локтевом и плечевом суставах, а также поворот и наклон головы в сторону руки (рис. 24).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панславянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не какие-то там глупые скручивания для пресса или бесполезные сгибания рук с гантелями, а обширные и глобальные разрушения, насилие сразу над всем телом путём тех же приседаний с дичайшим весом.
Так, например, главной мышцей, осуществляющей сгибание руки в локтевом суставе, является двуглавая мышца плеча, или бицепс.
Возьмём для примера бицепс, который может не только осуществлять сгибание руки в локтевом суставе, но и поворачивать предплечье кнаружи, а также производить сгибание в плечевом суставе.
Мы не ошибёмся, если скажем, что они не есть результат сгибаний руки.
К примеру, представьте, что вы качаете бицепсы и выполняете сгибания рук в локтевых суставах.
Для выполнения этого упражнения вам потребуется лёгкое сгибание рук в локтях и сильное сжатие ваших кулаков, фокусирование внимания на усилиях в ваших руках, и счёт до пяти.
Упражнения: все типы сгибаний рук, движения при гребле, подтягивания на перекладине, лазанье по канату.
Полное сгибание рук, запястий и пальцев – это форма растягивания. Это должно быть частью упражнения на сгибание суставов для всех уже упомянутых частей тела.
Более сложное движение – свободное поднятие груза – выполняется при одновременном сгибании руки в плечевом и локтевом суставах.
Примером локального упражнения может служить сгибание рук со штангой (основную нагрузку несёт бицепс и работает только локтевой сустав).
Между отдаваемым мной намерением согнуть руку и реальным сгибанием руки нет никакого посредника в виде техники визуализации, работы с воображением, или произнесением «мантры».
При сгибании рук представьте, что вы притягиваете, при разгибании – отталкиваете большую тяжесть.
Угол сгибания рук в локтевых суставах невелик.
Особенно важно записывать содержание своих тренировок: мы можем запомнить, сколько мы жмём лёжа на раз, но сколько повторений было сделано в четвёртом подходе сгибаний рук на бицепс 3 недели назад – об этом мало кто сможет вспомнить.
Холодное оружие загадочного сталкера представляло собой лёгкий воронёный кинжал с нешироким пятнадцатисантиметровым клинком; аккурат таким, чтобы помещаться в наручном чехле и не препятствовать сгибанию руки – не чета тем грозным боевым ножам, которые обожает большинство искателей артефактов.
Каждый жим, каждое сгибание рук превращается в натужное усилие.
Например, простое сгибание руки в локтевом суставе приводит к разгибанию плеча – из-за смещения общего центра тяжести руки плечо (верхняя часть руки) смещается назад.
Здесь проблема не столько в самой спине, сколько в совмещении тренировок спины с тренировками сгибаний рук.
Потом делали концентрированные сгибания рук в трёх подходах с гантелями весом 15 кг, а потом – ещё что-то в количестве 3–4 подходов.
Ухватившись за спортивный снаряд хватом снизу, выполнить сгибание рук в локтях, поднимая тренажёр до уровня груди.
Упражнения: все типы сгибаний рук, сгибания обратным хватом, выполнение движений гребкового типа., подтягивания на перекладине и лазанье по канату; армрестлинг и тяжёлая атлетика.
При ударе неврологическим молоточком по сухожилию (необходимо ударять по своему большому пальцу, так как при непосредственном ударе у пациента могут возникнуть болевые ощущения) мышца сокращается и вызывает лёгкое сгибание руки в локтевом суставе.
Выполните сгибание рук в локтевых суставах к плечам с ладонями направленными вверх.

Значение словосочетания «сгибания рук»

  • Сгибания рук — это изолированное упражнение со свободным весом или в тренажёре. Является одним из популярных упражнений в бодибилдинге. Как и во многих других силовых упражнениях, в сгибании рук очень важна правильная техника выполнения упражнения. Неправильное выполнение приводит к перегрузке поясницы, локтевых суставов и плеч и может стать причиной травм. (Википедия)

    Все значения словосочетания СГИБАНИЯ РУК

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сгибания рук»

Сгибания рук — это изолированное упражнение со свободным весом или в тренажёре. Является одним из популярных упражнений в бодибилдинге. Как и во многих других силовых упражнениях, в сгибании рук очень важна правильная техника выполнения упражнения. Неправильное выполнение приводит к перегрузке поясницы, локтевых суставов и плеч и может стать причиной травм.

Все значения словосочетания «сгибания рук»

Синонимы к словосочетанию «сгибания рук»

Ассоциации к слову «сгибание»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я