Карта словосочетания «сведения рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сведения рук»

Как и в случае с чисткой чакр аналогичным способом, во время сведения рук мысленно осветляем не только содержимое пространства между ладонями, но и сами тонкие тела.
Скорость сведения рук должна подчиняться для людей, чувствующих энергии, естественному движению с небольшой приложенной силой.
Иногда полезно остановить сведение рук на несколько минут, и мысленно осветлять всё пространство между ладонями, направляя туда мыслью светлые яркие потоки энергий.
Дыхание: сведение рук вверх – вдох, разведение рук – выдох.
О том куске, где я не выговариваю «частичную амплитуду» дружбан конечно же не забыл, и вмонтировал его куда-то между жимом гантелей и объяснением техники сведения рук в «бабочке».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позанимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается времени сведения рук до состояния сжатых ладоней, то оно ориентировочно составляет около двух или трёх минут на чакру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сведения рук»

  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • — Наши сведения — полнейшее ничтожество, шарлатан! Но — ведь это еще хуже, если ничтожество, ху-же! Ничтожество — и водит за нос департамент полиции, градоначальника, десятки тысяч рабочих и — вас, и вас тоже! — горячо прошипел он, ткнув пальцем в сторону Самгина, и снова бросил руки на стол, как бы чувствуя необходимость держаться за что-нибудь. — Невероятно! Не верю-с! Не могу допустить! — шептал он, и его подбрасывало на стуле.
  • О житье-бытье ее «Софьи» все восемь лет она имела из-под руки самые точные сведения и, слыша, как она больна и какие безобразия ее окружают, раза два или три произнесла вслух своим приживалкам: «Так ей и надо, это ей Бог за неблагодарность послал».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сведения рук»

  • Сведение рук (на сленге: «разводка») — упражнение изолированно нагружающее большие грудные мышцы. Данное упражнение является естественным для больших грудных мышц, так как основная их функция и состоит в сведении рук. В зависимости от наклона движения акцент нагрузки приходится на верхний, средний или нижний пучок. При разведении рук, особенно гантелями акцент нагрузки приходится на внутреннюю часть, а при сведении на внешнюю часть больших грудных мышц. Может выполняться с гантелями на прямой, наклонной и обратно-наклонной скамье, в тренажёре типа «бабочка» сидя или в кросс-тренажёре стоя немного согнувшись. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕДЕНИЯ РУК

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сведения рук»

Сведение рук (на сленге: «разводка») — упражнение изолированно нагружающее большие грудные мышцы. Данное упражнение является естественным для больших грудных мышц, так как основная их функция и состоит в сведении рук. В зависимости от наклона движения акцент нагрузки приходится на верхний, средний или нижний пучок. При разведении рук, особенно гантелями акцент нагрузки приходится на внутреннюю часть, а при сведении на внешнюю часть больших грудных мышц. Может выполняться с гантелями на прямой, наклонной и обратно-наклонной скамье, в тренажёре типа «бабочка» сидя или в кросс-тренажёре стоя немного согнувшись.

Все значения словосочетания «сведения рук»

Синонимы к словосочетанию «сведения рук»

Ассоциации к слову «сведение»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я