Предложения со словосочетанием «выпрямленные руки»

Правилом этого варианта являются полностью выпрямленные руки.
Исходное положение. То же, что и в первом упражнении, но выпрямленные руки подняты вверх и отведены за уши. Кисти находятся в замке ладонями вверх.
В этом возрасте малыши уже умеют переворачиваться со спинки на животик и лежать на нём, опираясь на ладошки выпрямленных рук.
Приведу пример последовательности где каждый приём является контрприемом к предыдущему: захват головы двумя руками – смена захвата с «открывашкой» откручиванием затылка – проход на диагональный захват без блокировки вращения корпуса партнёра (ошибка) – переход на диагональный захват и отжимание через руку без контроля выпрямленной руки головой и плечом (ошибка) – выдёргивание руки и захват за голову – попытка захвата за пояс под руками – убирание спины – отжимание головы руками фронтально – подбив локтя и диагональный захват с одной рукой внутри – отжимание голенью в бёдра с выходом из клинча.
Соотношение дыхание – компрессия (нажатие выпрямленными руками на область груди) должно быть 2/30.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глумливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпрямленные руки протяните вперёд.
Встаньте на пол на колени, выпрямленными руками обопритесь впереди себя о пол.
Маленький, с семилетнего ребёнка ростом, тощенький большеголовый человечек сидел на земле совершенно по-собачьи, согнув ноги, а выпрямленными руками упираясь в землю.
Исходное положение: опуститесь на пол, опираясь на ладони выпрямленных рук и колени.
Несколько шагов ступил наугад и выпрямленной рукой задел что-то твёрдое.
При броске правой рукой сбоку делается предварительный поворот туловища направо, при броске сверху из-за головы – небольшой наклон назад с поворотом плеч, а выпрямленная рука отводится вверх-назад над плечом.
В положении рук допускается такая ошибка, как излишне выпрямленные руки, напряжённые кисти.
Разведите руки в разные стороны по горизонтали на уровне груди, в локтевых суставах слегка согните до комфортного ощущения, так как выпрямленные руки могут создавать лёгкое напряжение в области локтевых суставов.
Пожалуйста, встаньте, поднимите выпрямленные руки через стороны чуть выше плеч, примерно под углом 45°, кисти сожмите в кулак, большой палец максимально выпрямлен.
Скользнул холодным цепким взглядом по неестественно выпрямленной руке, где под длинным рукавом угадывалась повязка.
В это время до нас дошли с нашего ряда и вытянули выпрямленные руки к нам, не соображающие, что они делают.
Движения выполняются выпрямленной рукой пациента.
Вытянув перед собой в выпрямленной руке громничную свечу, епископ резко перевернул её пламенем вниз и опустил.
Доски царапали спину, затылок бился о палубу, обмякшие выпрямленные руки, как две плети, волочились за туловищем, из разбитого носа и рассечённой губы лились ручейки крови, оставляя за собой тёмно-алую дорожку.
И показал как. Получалось, что наши выпрямленные руки переплетались в локтях и смыкались в ладонях.
Приклонившая одно колено, с палками в обеих выпрямленных руках, касающихся земли по обеим сторонам.
Движения выполняются выпрямленной рукой больного по максимально возможной амплитуде.
Паретичная выпрямленная рука отведена от туловища, кисть за краем кровати в среднем положении.
– Садитесь, – прозвучал стальной голос главврача. Он указал выпрямленной рукой на единственно стоявшую пациентку.
– Пап, он тяжёлый, я не могу так долго удерживать пистолет на идеально выпрямленной руке, – по лбу мальчика уже предательски катилась капля пота, но он из последних сил старался удержать оружие.
Поднося выпрямленную руку для поцелуя, она следует балетной второй позиции.
Стянув трусы, я медленно уселся на койку и замер, широко расставив ноги, уложив кисти выпрямленных рук на серую простыню. Ждать пришлось недолго.
Его отстранённый взгляд безучастно тонул где-то в пустоте перед лицом, а прижатые к бокам выпрямленные руки опирались ладонями на кровать.
Я никогда сознательно не обращала внимания на его манеры или внешность, но все в нем – ширина плеч, форма спины, то, как он ходил: выпрямленные руки глубоко засунуты в карманы, а внутренняя сторона локтей обращена вперед, – в тот момент показалось мне таким знакомым, словно любой общеизвестный факт или человек в жизни.
Укол производили полностью выпрямленной рукой, причём правое плечо выдвигалось вперёд, обеспечивая лучшее прикрытие, а левая нога отступала назад.
Исходное положение. То же, что и в предыдущих упражнениях, только выпрямленные руки подняты вверх и отведены назад.
Стоит ли говорить, что всё должно быть по-честному: подтягивания – из положения виса на полностью выпрямленных руках до положения подбородка над перекладиной; отжимания от пола – с касанием грудью пола; приседания – глубокие и в нижней точке без «отбива».
Привлеките внимание малыша к его отражению в зеркале, тогда он будет дольше лежать на животе с опорой на ладони выпрямленных рук, высоко подняв голову.
Движения выполняются выпрямленной рукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпрямленные руки»

  • О. Игнатий, поводя кругом расширившимися глазами, точно перед ним встал страшный призрак изуродованного трупа, медленно приподнялся с колен и неверным движением поднес к голове руку с растопыренными и напряженно выпрямленными пальцами. Отступив к двери, о. Игнатий отрывисто шепнул:
  • Директор поднялся с своего кресла, вознес вверх правую руку с двумя выпрямленными пальцами и докончил:
  • Попадья рассказывала и плакала, и о. Василий видел с беспощадною и ужасной ясностью, как постарела она и опустилась за четыре года со смерти Васи. Молода она еще была, а в волосах у нее пролегали уже серебристые нити, и белые зубы почернели, и запухли глаза. Теперь она курила, и странно и больно было видеть в руках ее папироску, которую она держала неумело, по-женски, между двумя выпрямленными пальцами. Она курила и плакала, и папироска дрожала в ее опухших от слез губах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «выпрямленный»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «выпрямленный»

1. страд. прич. прош. вр. от выпрямить

Все значения слова «выпрямленный»

Синонимы к словосочетанию «выпрямленные руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я