Карта словосочетания «рука толстого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука толстого»

Мне ещё не встречался журналист без телефона, и поэтому, взяв в руки толстый справочник, я принялся перелистывать страницы, ища знакомую фамилию.
Рассекая руками толщи воды, девчонка всё бежала и бежала, уже едва ощущая под ногами песок и не понимая, то ли она бежит, то ли плывёт.
Они осторожно тронулись вперёд, раздвигая руками толстые, как будто покрытые воском листья.
Я сам во время службы в армии протыкал ребятам руки толстой иглой.
С холма было видно, как некоторые из них переходили с места на место на задних конечностях, не касаясь земли руками, а один крупный питекантроп, наверно вожак, держал в руке толстую палку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арбитрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разлив по чашкам душистый чай, пахнущий лесными травами, хозяйка дома вышла на минуту и вернулась, держа в руках толстую старую папку из картона, с двумя тесёмками.
Девочка крепко сжимала в руках толстую книгу в золотом переплёте.
Я стояла в дверях, разглядывая его, а он смотрел на меня тяжело, исподлобья, сжимая руками толстые и мягкие подлокотники.
– Это от отца, узнаю его почерк! Ба, да тут, оказывается, целое послание! – весело тараторил он, подбрасывая на руке толстый пакет.
Взяв в руку толстую свечу, он поспешил в сени, недоумевая, кто это пришёл вдруг к нему в столь поздний час.
Всё так же высок, мне почти вровень, это гигант, по здешним меркам, широк в плечах, на руках толстые железные оковы, между ними короткая цепь.
Надев на руку толстую перчатку, я приоткрыл дверцу и сунул мясо внутрь.
Пёстрая, расшитая шелками занавеска, закрывавшая дверь, распахнулась под рукой толстого евнуха, который упал на колени и застыл в раболепной позе.
Он стоял в тесной прихожей, не смея пошевелиться. Хозяйка вернулась через минуту, неся в руках толстые шерстяные носки.
– Толстый, и руки толстые, и шея…
Там стоял книжный шкаф, и минуту спустя я уже держала в руке толстый том, в котором, как я предусмотрительно убедилась, было много картинок.
В шахте нечем дышать, везде угольная пыль, которая забивает лёгкие, оседает на лице, руках толстым слоем.
Как-то, при переезде в другой дом, она долго носила в руках толстый пакет с процентными бумагами на несколько десятков тысяч рублей и в последнюю минуту нашла для него подходящее место – сунула пакет в детскую ванну, болтавшуюся позади воза.
Она зябко вздрогнула и попыталась зарыться в меня, как в норку, но грудь моя плотная, как древесина дуба, руки толстые и крепкие, и она, надрожавшись, начала медленно успокаиваться, по сторонам смотрела хоть и со страхом, но и с растущим любопытством.
Так, для того чтобы восстановить жировую защиту, необходимо после каждого мытья посуды (стирки и т. д.) наносить на руки толстый слой жирного питательного крема.
Обычно пальцы квадратной руки толстые и короткие, концы пальцев притуплены.
Высокое стройное тело облачено в длинное землисто-коричневое пальто с высоким воротником, на руках толстые кожаные перчатки, на голове – тугой чёрный кожаный шлем, подбитый тонкой шерстью.
Мой мучитель взял стул, придвинул ближе к кровати и уселся напротив меня, держа в руках толстую белую папку с бумагами.
Волосы убраны в короткий хвост, одет в песочного цвета форму, в руках толстый перетянутый лентой блокнот.
Незнакомец держал в руке толстый конверт, предположительно с компроматом, и, похоже, хранитель ключа купился на эту приманку.
Некоторые из них размахивали фонарями, каждый держал в руке толстую палку.
За неимением выбора направления, я снова с наслаждением сделав глубокий вдох втянула в себя горячий воздух и рассекая руками толщу воды поплыла.
Она взяла из его рук толстую папку и, с трудом отведя взгляд, стала листать страницы.
Когда я всунул ей в руки толстую пачку бумаг и сказал, что не хочу её видеть, пока она их не разберёт, я понял, что был с ней излишне резок.
Солидный, уверенный в себе мужчина вошёл в кабинет, держа в руках толстую папку из дорогой кожи с золотым тиснением.
Рядом с ним криво ухмылялся ещё один тип – смуглокожий, бритоголовый, насмешливо щерящий изрядно прорежённые зубы и вертящий в руках толстый кнут.
Легко поднявшись со скамьи, он зашёл в какую-то неприметную дверку и почти сразу же вернулся, держа в руках толстую потрёпанную тетрадь в чёрной кожаной обложке.
Гость встретил хозяина в дверях квартиры и подал ему в руки толстую палку.
Обрадовавшись, быстро доковыляла до служанки, опасливо трясущейся и держащей в руках толстую, по виду старинную книгу.
Она глядела в окно, держа в руках толстую книгу, но, как только услышала, что дверь открылась, обернулась.
Криво усмехнувшись, один из людей натянул на руки толстые резиновые перчатки и достал из сумки небольшую ручную электропилу.
Он остановился поодаль и растерянно вертел в руках толстую потрёпанную книгу.
Она обхватила руками толстый зелёный стебель, радуясь, что уцелела.
Гость сидел позади, спокойный и выпрямленный, за спиной короткий лук из рогов горного козла, в руках толстый посох, гладкий и блестящий от частого прикосновения.
Когда он первый раз приехал ко мне на переговоры, он держал в руках толстый портфель, из которого высыпал на стол кипу фотографий певицы.
Он дремал, опустив голову на бархатную спинку и уронив из рук толстую книгу.
Мы вдвоём надели вампиру на руки толстые и тяжёлые наручники, такие не под силу разорвать и троллю.
– Мы не увидим их, так ведь? – женщина взяла в руки толстый фолиант, ища нужное заклинание.
Со странной лёгкостью сгибал стальные полосы, рвал голыми руками толстые кабели, ударом кулака выломил стальную дверцу аварийного отсека.
– Я очень тщательно вникла в каждое из этих дел, – начала она, взяв в руки толстую стопку листков, отпечатанных на машинке.
После чего подошёл к книжной полке и взял в руки толстый кожаный ежедневник.
Точно в назначенный час двери кабинета кайзера распахнулись, и к нему на доклад вошли три человека, один из которых держал в руках толстую кожаную папку.
Мой ординарец уже прибрал посуду и тазик для умывания и сейчас держал в руках толстую тетрадь в твёрдой обложке.
Она уже собиралась уходить, но я остановил её, вложив в руки толстый свёрток.
Мне навстречу шагал импозантный молодой человек, неся в руке толстый кожаный портфель, и я решила, что из всех ранее встреченных, он более подходит к новым технологиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука толстого»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Синонимы к словосочетанию «рука толстого»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «толстый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я