Предложения со словосочетанием «российские руководители»

Большинство российских руководителей органически не способны доверять сотрудникам.
По этой причине мы собрали в книге мотивационные механизмы, использование которых помогло бы российским руководителям наладить работу с человеческим фактором и сделать свои компании успешными и процветающими.
Нынешние российские руководители используют любой повод, чтобы бросить комья грязи на советский период развития страны.
Но почему никому из российских руководителей проекта не пришло в голову подумать об этом заранее?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейропсихолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Российские руководители очень часто прячутся от необходимости выразить отношение к сотруднику за баррикадами общих фраз.
Он должен обучать студентов публичному выступлению, ведь не секрет, что многие современные российские руководители не умеют не только чётко и ясно сформулировать свои мысли, ответить на вопросы оппонентов, но собрать команду профессионалов.
Недооценка роли стратегического управления – одна из основных причин большинства проблем, с которыми сталкиваются сегодня российские руководители на всех уровнях.
Если руководитель западной компании понимает, что сэкономленные сегодня деньги могут обернуться упущенными возможностями, а значит, и финансовыми потерями завтра, то для российских руководителей нередко такого понимания проблемы просто не существует.
К сожалению, так думает немало российских руководителей.
Когда же доходит до дела, многие российские руководители упираются до последнего, доказывая, что у них очередь из клиентов, и если клиенту что-то не нравится, он «сам дурак».
Автор не сомневается, что сама жизнь и усиливающаяся борьба за ресурсы, которых на планете становится всё меньше, а также нарастание вала сложнейших социально-экономических проблем заставят российских руководителей обратить внимание на этот серьёзнейший вопрос.
Но на деле в модели восприятия реальности российских руководителей удовлетворённость работников почти наверняка находится далеко не на первом месте.
Эксперты данного проекта описывают типичного российского руководителя как противоречивую личность с явно выраженным жёстким автократичным стилем поведения, обладающую способностью принимать индивидуальные решения и принимать на себя ответственность за эти решения.
Сейчас ими пользуются сотни российских руководителей из разных сфер: от книгоиздания до автомобильного бизнеса.
Очевидно, эта щекотливая тема была настолько закрытой, что он вообще не хотел говорить о ней в присутствии российских руководителей спецслужб.
Заявления российских руководителей не раз успокаивали российскую общественность.
Куда существеннее огромный диссонанс между риторикой и действиями российских руководителей и сложившейся мировой практикой.
Думаем, многим российским руководителям следует изучить этот опыт, и тогда жалоб на плохой сервис станет значительно меньше.
Чем больше российских руководителей, учителей и родителей познакомятся с этой книгой и поймут написанное, тем в более счастливом обществе мы будем жить.
У российских руководителей нет нужного опыта, и потому нет понимания того, что перед ними кучка обыкновенных политических эгоистов с феодальными душами внутри сладко разукрашенных блюстителей прав человека.
Абсолютно аналогичная разница прослеживается между продвинутым японским и среднестатистическим российским руководителем.
Но, по статистике, только 30% российских руководителей малого и среднего бизнеса используют в управлении данные учёта.
Одной из характернейших черт российского руководителя является его стремление к покою.
Практический опыт российских руководителей по ведению бизнеса в условиях кризиса освещается в третьем разделе сборника.
Для формирования рекомендаций по выходу из управленческого кризиса для российских руководителей необходимо понять уровень и глубину индивидуальных различий между людьми.
На самом деле, по словам российских руководителей государственной службы, это прекрасная, в высшей степени профессиональная и эффективная организация, способная самоотверженно и с потрясающей оперативностью решать сложнейшие задачи современного общества.
Чтобы человек не чувствовал себя безработным, российские руководители организаций в самом начале рыночных реформ изобрели «неоплачиваемые» отпуска.
Но как объяснить покаянную позицию российских руководителей, создающих себе проблемы, которые потом героическими усилиями придётся преодолевать?
Теперь выясняется, что и это было ошибкой: вместо того, чтобы подталкивать российских руководителей к болезненным, но необходимым реформам, эти средства шли на то, чтобы от них уклоняться.
Попробуйте предложить молодому российскому руководителю такую формулу лидерства – «освоить в совершенстве такие навыки и компетенции, чтобы стать для всех сотрудников компании высококлассным обслуживающим персоналом».
Дети и внуки советских и российских руководителей страны, за редким исключением, живут заграницей.
Тем не менее российский руководитель экспедиции до конца оставался верным чувству долга.
Его преодоление потребовало от российского руководителя полярной экспедиции немалых психологических усилий.
А вот российские руководители действительно боролись за собственное выживание, понимая, чем именно грозит им победа союзного руководства.
Глупые власти цивилизованных стран устроили бы поголовное тестирование и выявление носителей социально-опасных мозгов, умные российские руководители считали лишним рассказывать широким массам о таких ужасах.
Российские руководители воровского сообщества в этом деле, были очень скрупулёзны и щепетильны, словно профессора какого-нибудь престижного московского университета, принимающие лимиту студента из провинции.
Ни один из российских руководителей никогда не признавал своих ошибок.
Понятно, что официальные российские руководители «Центра» были всем известны – на виду и на слуху, периодически мелькая на телеэкранах.
Если знать реальные интересы и желания сотрудников и разработать систему мотивации, отвечающую им, возникнет настоящее партнёрство между руководством и персоналом, о котором мечтает в душе каждый грамотный и современный российский руководитель.
Каждый урок в книге заканчивается рекомендациями современным российским руководителям.
Да чего уж там. Сегодня большинство российских руководителей и чиновников не готово признать подготовку за рубежом подготовкой.
Кто из российских руководителей является самой выдающейся личностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российские руководители»

  • Академия нуждалась в президенте, и Кирилл Григорьевич, сам не сознавая ни значения ее, ни обязанностей, на него возложенных, очутился вдруг президентом императорской Российской академии наук. Очевидно, при отсутствии серьезного классического образования, при беспрестанных отвлечениях светской жизни, недавний казак, каким-то чудом преобразованный в придворного кавалера, не мог быть примерным президентом. Без руководителя невозможно было обойтись, и таковым стал знакомый с академией воспитатель его Теплов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я